Перейти к публикации

Посоветуйте марку аккумулятора


emilgismatli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

У меня на машине сдохла аккумулятор. Пролистал форумы, люди оставляют разные отзывы о разных марках. Варта, Мутлу, Ехиде, Дельфи.

А какой аккумулятор вы советуете?

Машина - Mercedes C-Class W202. Стоит аккумулятор емкостью 100 аmp. Я должен взять именно с такой емкостью или можно брать хотя бы 90?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

У меня на машине сдохла аккумулятор. Пролистал форумы, люди оставляют разные отзывы о разных марках. Варта, Мутлу, Ехиде, Дельфи.

А какой аккумулятор вы советуете?

Машина - Mercedes C-Class W202. Стоит аккумулятор емкостью 100 аmp. Я должен взять именно с такой емкостью или можно брать хотя бы 90?

Заранее благодарю за ответы.

если завод установил 100 то меньше брать не нужно! Варта и Вош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 202-х штатно ставили от 90 Ач и выше. По поводу марок, присоединюсь к предыдущему посту - Варта, Бош, с одной лишь оговоркой: если собираетесь менять машину не раньше, чем через 3 года. В противном случае смысла переплачивать нету и можно съэкономить, остановив свой выбор на том же Мутлу.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если завод установил 100 то меньше брать не нужно! Варта и Вош

 

Понятно, спасибо за ответ.

А Варта и Бош официальный диллер есть в Баку?

На 202-х штатно ставили от 90 Ач и выше. По поводу марок, присоединюсь к предыдущему посту - Варта, Бош, с одной лишь оговоркой: если собираетесь менять машину не раньше, чем через 3 года. В противном случае смысла переплачивать нету и можно съэкономить, остановив свой выбор на том же Мутлу.

 

Нет, менять авто не собираюсь. А кто является официальным диллером у нас в стране Варта и Бош? А то трудно найти Бош не подделку.

 

Mutlu 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за ответ.

А Варта и Бош официальный диллер есть в Баку?

Спасибо.

 

Я недавно покупал несколько аккумуляторов, оба взял Мутлу, хотя была и Варта. То ли цена одинакова была, то ли Варта чуток подороже, но не значительно, не помню уже. В любом случае, я бы не сэкономил на этом.

Про Варту слышал не лучшие отзывы. Говорят, к нам завозят те аккумуляторы, которые залежались на рынках других стран, т.е. имеют меньший срок годности.

Мутлу выбрал по причине того, что марка проверенная, хоть и турецкое название такое.. Плюс, гарантия 2 года, в отличии от той же Варты с гарантией в 1 год.

Покупал на Чапаева, там же дали гарантийный талон, и проверили перед установкой. Спуск от заправки ИСТ, с правой стороны, не доезжая до магазинов запчастей, в подвале.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Нет, менять авто не собираюсь. А кто является официальным диллером у нас в стране Варта и Бош? А то трудно найти Бош не подделку.

Варту с годичной гарантией я покупал на советской, возле кафе "Эфсане". Там же предпродажная и обязательная гарантийная диагностика генератора (раз в 3 мес).

В моем случае проверка выявила сравнительно низкое напряжение, которое выдавал генератор, а это, как известно - верный путь к недозаряду и сокращению ресурса аккумулятора.

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ставить и 90 ач, проблем никаких не должно возникнуть. Выше уже написали, какие марки стоит брать, что варта что бош одно и тоже, при обычной эксплуатации хватает на 3 года, при правильном обслуживании хватает от 5 до 8 лет в колонии строгого режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я недавно покупал несколько аккумуляторов, оба взял Мутлу, хотя была и Варта. То ли цена одинакова была, то ли Варта чуток подороже, но не значительно, не помню уже. В любом случае, я бы не сэкономил на этом.

Про Варту слышал не лучшие отзывы. Говорят, к нам завозят те аккумуляторы, которые залежались на рынках других стран, т.е. имеют меньший срок годности.

Мутлу выбрал по причине того, что марка проверенная, хоть и турецкое название такое.. Плюс, гарантия 2 года, в отличии от той же Варты с гарантией в 1 год.

Покупал на Чапаева, там же дали гарантийный талон, и проверили перед установкой. Спуск от заправки ИСТ, с правой стороны, не доезжая до магазинов запчастей, в подвале.

 

Варту с годичной гарантией я покупал на советской, возле кафе "Эфсане". Там же предпродажная и обязательная гарантийная диагностика генератора (раз в 3 мес).
В моем случае проверка выявила сравнительно низкое напряжение, которое выдавал генератор, а это, как известно - верный путь к недозаряду и сокращению ресурса аккумулятора.

 

Можно ставить и 90 ач, проблем никаких не должно возникнуть. Выше уже написали, какие марки стоит брать, что варта что бош одно и тоже, при обычной эксплуатации хватает на 3 года, при правильном обслуживании хватает от 5 до 8 лет в колонии строгого режима

 

Спасибо ребята за ваши ответы.

Есть люди, который говорят, что на 8-й Машын Базары брали аккумы 3-4 года назада и до сих пор пашут, но, я не хочу рисковать, хочу взять у офицального диллеры. Знаю только Мутлу. Там, где говорит Farid. А кто оф. диллер Бош?


И еще, кто то слышал про аккумуляторы Exide?

Изменено пользователем Emil Gismatli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за ваши ответы.

Есть люди, который говорят, что на 8-й Машын Базары брали аккумы 3-4 года назада и до сих пор пашут, но, я не хочу рисковать, хочу взять у офицального диллеры. Знаю только Мутлу. Там, где говорит Farid. А кто оф. диллер Бош?

И еще, кто то слышал про аккумуляторы Exide?

 

Официальный дилер BOSCH находится на проспекте Матбуат.

Когда едишь в сторону круга Гялябя сразу после клиник Анкология и Н.Туси с правой стороны

Изменено пользователем Alishka
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный дилер BOSCH находится на проспекте Матбуат.

Когда едишь в сторону круга Гялябя сразу после клиник Анкология и Н.Туси с правой стороны

 

Благодарю.

Ваше мнение тоже интересно. Поделитесь пожалуйста советом и вашем опытом. Какой аккум брать? Бош или Мутлу? А может что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Ваше мнение тоже интересно. Поделитесь пожалуйста советом и вашем опытом. Какой аккум брать? Бош или Мутлу? А может что то другое?

 

Последние 4 года пользуюсь аккумуляторами фирмы Мутлу. Вроде проблем не было. С учетом того что на последнем авто был установлен сабвуфер с мощным моноблоком. Покупал там где сказал Фарид

На Е30 стоит BOSCH 90ah купленный у оффициального дилера.

На Е60 стоит VARTA 110ah

 

Никаких проблем не наблюдалось и не наблюдается.

Изменено пользователем Alishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на БМВ покупал Варта у официфлов под зданием место описано выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 4 года пользуюсь аккумуляторами фирмы Мутлу. Вроде проблем не было. С учетом того что на последнем авто был установлен сабвуфер с мощным моноблоком. Покупал там где сказал Фарид

На Е30 стоит BOSCH 90ah купленный у оффициального дилера.

На Е60 стоит VARTA 110ah

 

Никаких проблем не наблюдалось и не наблюдается.

 

на БМВ покупал Варта у официфлов под зданием место описано выше. 

 

Благодарю за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты теста проведенные в Россие 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный дилер BOSCH находится на проспекте Матбуат.

Когда едишь в сторону круга Гялябя сразу после клиник Анкология и Н.Туси с правой стороны

 

Али, а у вас нет их контакты? Просто в интернете не могу найти их номер.

Результаты теста проведенные в Россие 

 

Мне хвалили Exide.

Изменено пользователем Emil Gismatli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, а у вас нет их контакты? Просто в интернете не могу найти их номер.

 

Не это?

http://www.bosch.az/azerbaijan/ru/products-and-services/automotive-spare-parts-384.html

 

Контакты

Elshad Huseynov

ACTIVE GROUP

Sharifzadeh str. 196

AZ1122 Baku

AZERBAIJAN

Телефон: ‎+99 412 4376842

+99 412 4476909

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, а у вас нет их контакты? Просто в интернете не могу найти их номер.

 

Мне хвалили Exide.

У знокомого был Topla пользовался долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это?

http://www.bosch.az/azerbaijan/ru/products-and-services/automotive-spare-parts-384.html

 

Контакты

Elshad Huseynov

ACTIVE GROUP

Sharifzadeh str. 196

AZ1122 Baku

AZERBAIJAN

Телефон: ‎+99 412 4376842

+99 412 4476909

 

Да, это, спасибо. Бош, оказывается, тоже не дешего стоит. 155 манат и всего год гарантии. Вроде официальный диллер, но почему всего год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это, спасибо. Бош, оказывается, тоже не дешего стоит. 155 манат и всего год гарантии. Вроде официальный диллер, но почему всего год?

То что год гарантии это своеобразная самозащита. Новый аккумулятор по любому год проходит а потом с производителя взятки-гладки. Берите новый аккумулятор и ломайте себе голову. Главное что бы он не был мощнее вашего генератора. Если к примеру у вас стоит 100 амперный генератор, то не нужно ставить аккумулятор такой же мощности. Достаточно будет и 80ампер. Главная функция аккумулятора это пуск двигателя, дальше напряжение даёт генератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...