Перейти к публикации

BMW 535i e60 SPACEGRAU


BMW868
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Передние 255 не много?)

да нет. хорошо, не трут и сидят тоже хорошо не торчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саглыгнан, интересный аппарат.

Синие ксеноны в птф

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там насколько я помню диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саглыгнан, интересный аппарат.

Синие ксеноны в птф

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Спасибо

 

Это диоды просто очень яркие с линзой=)

 

всё по закону=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖаБа когда будет эээ? Заждались АтмоХламы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так начну по потихоньку рассказывать вам историю своей малышки.

 

У машины по прибытию была одна проблема! Машина тупо не ехала. Явно чувствовалось недостаточная тяга. Доказательством этому было пару проведённых заездов. 

 

И так начались поиски проблемы.

 

После долгих поисков и диагностик в разных местах понял одно в машине имеются 2 проблемы

 

1. Заливает 3я и 4я форсунка. Немного информации, на этих моторах стоят пьезофорсунки (это га....о полнейшее) они тупо одноразовые и даже на разборе использованные нельзя покупать так как если их не держать в бензине они портятся. Менять по одному тоже нельзя потому что если портится одна она как гепатит С передает эту болезнь всем остальным форсункам. По данной причине пришлось менять все 6 на новые. (для инфы 1 форсунка 220 долларов)

2. Если заливает форсунка то портится и свеча. (При покупке авто все расходники были заменены в том числе и свечи) и так свечи которые проехали 800км тоже под замену. Поставил комплект NGK иридиумные (105 азн за 6 штук ) на заказ так как в баку о таких не слышали.

3. Была ошибка топливного насоса недостаточное давление хотя показатели были в норме. Он тоже пошел под замену на новый оригинал (240 долларов)

4. Решил что рас уж меняю всё в топливной системе то поменяю и новый бензофильтр который покупал в Баку за 80 манат (цена была очень низкой из-за этого не внушало доверия) заказал новый в датчиком вместе (210 долларов) для информации сразу через неделю данный вариант сняли с продажи и появился бензофильнтр отдельно без поплавка за 110 долларов и поплавок за 93 доллара а до этого только в сборе было.

 

И так после всех этих замен выезжаю из сервиса в пол 12 го ночи и начинаю с трясущимися руками искать тех кому сливал. Нашел Рамиля (проигрывал ему 4-5 корпусов уходил от меня в точку) И так заехали и О чудо машина начала  потихоньку выходить вперед на скорости 160 (правда сейчас он опять бармагнул свой авто поэтому опять обходит меня ). Были полные штаны радости я забыл о всех потраченных деньгах.

 

Недавно заехал с f10 535i. Результат на скоростях начинаю уходить.

 

Скажу сразу что машина на данный момент в Стоке никаких наворотов чиповок не было. (но будет) Изначальная цель была добиться от авто паспортных данных и заменить все узлы подлежащие замене о дальнейшей проделанной работе отпишу чуть позднее.


ЖаБа когда будет эээ? Заждались АтмоХламы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Мало осталось. На следующей неделе будет очень жарко=)

Изменено пользователем BMW868
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...