Перейти к публикации

335i Dr.Wotk


AvtozavR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 4/7/2017 в 23:30, Apollo сказал:

Ты щас если сядешь то наверное в кому впадешь:))

я на всякий случай с нашатырью хожу)))))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

Пока как то так )

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AvtozavR сказал:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

Пока как то так )

575 колесных или с мотора? :shok:

справа просто whp написано, а по серединке hp...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Fakhrigv сказал:

575 колесных или с мотора? :shok:

справа просто whp написано, а по серединке hp...

 

 

Будем считать что с маховика ;)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Çox gəşəng! Sən də uje maşına vid verməyə başlamısan)) 

Ay qa o "DTB" nə deməkdi? 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сина сказал:

Doktorwotk olar yegin)

Bir dene D uygun gelir))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sizin movzunu choxdan izleyirem, bir sualim var

Bu motorun indiden sonra resursu ne geder olar bu gucnen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Firudin сказал:

Çox gəşəng! Sən də uje maşına vid verməyə başlamısan)) 

Ay qa o "DTB" nə deməkdi? 

 

Əzəldən vidi olub, men ancaq cirkli saxlayirdim deye bilinmirdi )))

DTB -  Aqir sohbetdu ) ANcaq uz be uz İzah ede bilerem )

15 часов назад, Сина сказал:

Doktorwotk olar yegin)

Net Qaqam )

13 часа назад, Rennfahrer сказал:

Sizin movzunu choxdan izleyirem, bir sualim var

Bu motorun indiden sonra resursu ne geder olar bu gucnen?

 

 

Kim deye bilerki onu ? Heckes. her shey ekspluatasiyadan asilidi, xususende detonasiya gorende gerek davleniyani azaldasan proshivkada yaxud uqol zajiganiyani.  Hemcinin hava soyutmasina cox fikir vermek lazimdi. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Firudin сказал:

Çox gəşəng! Sən də uje maşına vid verməyə başlamısan)) 

Ay qa o "DTB" nə deməkdi? 

men bilirem):juk:birincisi dragdi, qalani deye bilmerem

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давно здесь не писал ничего. 

 

Хочу рассказать небольшую историю.

А может и большую для вас, но в кратце для меня.

 

Впрочем кто следил за  темой знает что с момента покупки машина тюнилась постепенно и без остановки в плане именно перформанса / мощности.  

   

     Уже на : JB4  Map 2  + Нулевики + Даунпайп  объехал многих,  М3 Е46 (4 разных авто ) , М5 Е39, Е55 W210 , M5 E60 c места, Ауди S4 333hp, Ауди S4 343hp, MazdaSpeed 3  330hp, Subaru sti  300 hp с ролла  , EVO X (stock) с места и т.д. 
    
    На  Мар 3 с метанолом в список добавились: E55K W211 на шкивах, Е63 W211 , M5 E60 с ролла,  M5 F10 c места, М3 е92,   

   

Потом была непонятная ситуация с М5 Ф10, пару машин с ролла 60-200 я держался впереди , некоторые отпускали видимо газ , или нажимали не во время, короче говоря мне показалось что могу тягаться с ними с ролла тоже. Но не тут то было.  Через пару месяцев встал с другим М5 Ф10 (у которой пробег 25 000 км, всегда на 98 + присадки и масло меняется каждые 3-4 тысячи) с роллинга,  60-220, он от меня улетел корпуса на 5-6 в этом промежутке.  Была не понятка, с перва подумали что это не стоковая. Но потом оказалась что просто она в идеальном состоянии, и водитель умелый, а те не ухоженные. Короче говоря пришлось на тот момент смириться что М5 ф10 в таком тюне не по зубам с ролла. Только с места на 402 есть шанс , так как она сильно зарывается и на ней чтоб тронутся эффективно нужно очень много факторов. 


Не долго прошло как решился тюнить дальше и цель была эта М5 Ф10 и вообще классы машин ~ 600 hp.

С перва пытался заказать Сингл турбо кит, даже заказал, чуть не потерял 3,5 штуки баксов. 

Потом решил брать самые большие гибриды которые были на тот момент за приемлемую сумму.

ММР турбо доставили быстро, установил в тот момент когда перебирал двигатель на ковке. 

Обкатал все это дело, во время попыток настроится сцепа полетела к чертям собачьим. 

Заказал сцепу от 550 , одномассовый маховик, установил и опять продолжили настройку. 

Настроить никак не получалось, передув за передувом, Настройщик (David- Trebila) грешил на настройки турбины, а продавец турбины на Жабу. Остался между ними. Решил снять JB4 и настроится без него (как советовал продавец турбины) , на своих мозгах. Посоветовался с ним он сказал Motiv Motorsport лучше всех. Заплатил им тоже , попытались настроится, кое как смогли передув победить, (настроились на 18 psi) но опять таки немного на переключениях передувало. Я хотел 2 прошивки, одна без мета в городе а другая боевая с метанолом - для гонок. Когда пришло время для второй прошивки у Motiv (Джейк Хершоин) родился ребенок  и он буквально забил на меня. 
Потом решил все таки наконецто поробовать настроиться у Кена Аткинсона (Wedge preformance). С самого начала хотел у него , но что то меня остановило и плюс  продавец турбин похвалил Мотив, из за этого забыл про него. Короче месяца 2-3 игрались с настройками, когда поняли что все таки с настройками турбин что то не то.  Пришлось снимать двигатель чтоб посмотреть настройки вестгейта, и на тебе, вестгейт передней турбины  завис почти в закрытом состоянии.  Тут вина и продавца турбины который во время упаковки сместил шток относительно катриджа турбины, хотя я это заметил и кое как все исправил (но не смог как должно было сделать, и продавец не предупредил что так надо сделать чтоб отверстия под трубки подошли), но во время установки видимо из за мастер / моторист чтоб подключить трубки антифриза и масла , чуток подкрутил опять катридж и на тебе , шток перестал ходить потом. Короче исправили, воткнули двигатель обратно.  Хотел после этого вернутся опять на Жабу , из-за NLS , так как на своих мозгах пока MHD  не смогли сделать переключения без слива наддува.  Но не судьба, хотел снять лог и отправить Требиле , забыл галочку убрать с N20 T map во время Back end flash, и не смог снять, машина начала перебаивать. Подумал Жабе пришла хана. Снял ее и настоятельно решил уже настроиться на MHD.  Наконец настроил все с Wedge performance. на 25 psi c метанолом. Замерил по спидометру и понял что пора встать с М5 Ф10 с ролла. Нажали с 3 передачи на 100 км/ч, меня занесло, чуть не списал его, но на 260-270 я был корпуса 2 впереди. Радости не было предела. 8 месяцев мучений и наконец она поехала. после этого Встал с Audi RS7 APR stage 2  95 Ron , 100-250 ехали сравнимо если у него был пассажир, даже я немного обгонял его. Без пассажира он меня обошел немного. Потом решил донастроиться из за Ауди RS7 а также  М5 Ф10 поставила  downpipe и KN filters. Попросил Кена надуть еще больше , надули 28 psi. Снова встали с М5 Ф10 на его новом конфиге , и я его опять обьехал на копуса 2-3. Тем временем Audi RS7 прошилась на APR stage 2 98 Ron. Мы снова встали с ним, и я его на роллинге 100-300 обьехал на 2-3 корпуса. до 200 пол корпуса/корпус , после 250 отдаляюсь. Короче радость и восторг, столько денег и усилий не зря. 

Но на этом все закончилось... После этого никто не хочет заезжать со мной к сожалению, многие отмазываются что им драг не интересен, даже 600-700 сильные тачки, некоторые тянут что придут когда будут тачки готовы в техническом плане,так и не приходят,  некоторые боятся из-за YPX или того что их отцов выгонят с работы/должности.   И вот уже 2-3 месяца как 335 By Dr.Wotk стоит в гараже, не с кем заезжать, в городе ехать на механике надоело + перед занизил  машина стала реально жестче, поэтому купил 530D Е60, в 7- 10 дней 1 раз выхожу кататься сам с собой, поставить стрелку и возвращаюсь домой. Вот такая печалька.

 ИМХО надо делать такие тачки , для которых есть много соперников чтоб было интересно, а у нас в Баку  это класс  300-400 л.с. Тогда будут частые драги и будет интересно. А так воткнул кому можно и сиди себе скучай теперь. Знаю что если бы жил в Москве или в Киеве и и т.д. , там бы не заскучал, но тут у нас положение вот такое... (((  

 

 

P.S. Наконецто перед занизил и стойка стала правильно БМВ-шной,  палец в арку не лезет теперь.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем AvtozavR
  • Yeri var! 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AvtozavR Qaqa bes bu 65 mator mustangi kechir ya yox? :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, может сгонять на драг-соревнования в РФ?

За текст спасибо, читать интересно

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AVTOMANYAK сказал:

@AvtozavR Qaqa bes bu 65 mator mustangi kechir ya yox? :)

 

 

65 motor mustangi.tanimayan özünü tanimir )

1 час назад, Farid сказал:

Доктор, может сгонять на драг-соревнования в РФ?

За текст спасибо, читать интересно

 

 

Да все бы хорошо, но у меня один  отпуск только , 2-3 недели и он уже исчерпан, ну всмысле с работой никак...

Изменено пользователем AvtozavR
  • Yeri var! 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...