Перейти к публикации

2103 «МЕЧТА»


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а как быть с 2103...или с моей Волгой?  Это же сырф совковое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваше усмотрение ))

я с совковым авто больше связываться не буду ))наигрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не только в совке

я так понимаю для mayor21 это память

лично мне тоже нравится иногда прокатиться в авто, пропитанным запахом безина)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кекс сказал:

давно уже пора отменить этот пережиток прошлого

любят да у нас совок и все совковое ))

 

1 час назад, Кекс сказал:

я с совковым авто больше связываться не буду ))наигрался

 

Кто любит совок, о чем ты? )))) Ай артиииист...

Ты же Волгу продавал, чтоб купить 2103, который не нашли в требуемом состоянии.

И с чем ты наигрался? Не сравниваний свой давний 2107 с настоящим советским автомобилем.

Как и не сравнивай ГАЗ-24 с Жигулями, это абсолютно разные автомобили, разная школа.

 

Давай я разложу тебе по полочкам, и не только тебе.

Раз мы говорим в моей теме 2103, рассмотрим на примере этой же модели. Хотя, в целом, рассматривать можно и на других.

 

1. Троек много! До жопы просто! Только в Азербайджане их более 10 тысяч!

Волг? До у*ебени! Что 21-х, что 24-х.

Да что там совок, та же Америка - Мустангов просто пруд пруди, одного и того же года автомобиль стоит от тысячи до полумиллиона.

Так в чем же суть?

Правильно, в состоянии самого автомобиля, в состоянии элементов отделки, сохране..... в его комплектности именно правильными запчастями, выпущенными в правильные годы.

 

2. Есть 2 типа запчастей:

 

а) купленные в магазине на Чапаева, или на 8м базаре.

06 выпускалась сравнительно до недавних пор, запчастей до хрена. Производителей много, качество гамно.

 

б) заводские, родные, качественные:

– своё родное, заводское - речь о хорошем сохране, а не гнилой детали, когда владелец кричит "завод!!!!!"
– снято с доноров, куплено за тридевять земель. если это какой-то редкий ништяк, нужно понимать, что на него еще сотни и тысячи других охотников

– найдено новым - опять же, если редкая хрень, вообще огонь

 

Теперь сравни 2 случая

– ты тупо прошелся до магаза и купил,

– целая история - искал месяцами/годами, нашел, договорился, переплатил, получил по почте и т.д.

 

Разница есть?

 

Конечно, если заниматься самообманом, и купить помойку какую-то, которая когда-то была тройкой, а сегодня это сплошное уныние, – разницы может и нет.

 

Каждому, как говорится, своё.

 

 

Теперь касательно пережитка прошлого.

Старые автомобили, это агрегаты, они примитивны, и в этом их прелесть.

Тройки, на фоне других Жигулей, богаче хромом, отсюда и их особая красота.

 

Сравнение с Волгами быть не может.

Ваще я об этом писал, просто читать многим лень, а какануть хочется всем, блеснуть умом )))

Волги – построены на американской школе. Они большие, они тяжелые, они плывут.

Жигули – европейская школа. Легкие, неприхотливые.

Что тебе нравится больше, что тебе по вкусу – дело твоё. Но не сравнивай, иначе это попахивает профанацией (невежеством) – это как сравнить ириску с молочным бельгийский шоколадом, оба сладкие, но совершенно разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое, кто-то осиливает по финансам одно, кто-то не может, но хочется быть частью чего-то...

 

Как и не стоит сравнивать с американцами, типа старых Мустангов, Камаро и т.д.

Во-первых, это разная ценовая категория. Одна растаможка такой иномарки обходится дороже всего советского автомобиля.

Во-вторых, опять же – хороший автомобиль там не стоит копейки.

В-третьих, кому-то совок просто ближе и роднее, и он хочет дать автомобилю шанс на новую жизнь

В-четвертых, занятие подобным делом, если подойти грамотно, ахрененно веселое занятие, успокаивающее мозги, это здоровое хобби, не бухло, и не другие вредные привычки.

Ну, и последнее.

Потерпи, найдем тебе хорошую достойную машинку.

  • Yeri var! 3
  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид я больше не хочу закапывать деньги в металл. Лучше по миру поездить,хоть воспоминания какие то останутся:) Хочется машину водить с комфортом, а не езиятом ? тот же самый мерс начала 70х я думаю будет более комфортный в сравнение с совком 70х. 

Может быть когда будет много лишних денег я куплю какую-то старую иномарку,но не убого скопированное авто советского автопрома.

я не думаю что все хозяева старых авто болеют ими, просто каждый находит способ быть «all eyes on me» по разному ?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаник, мы говорим о разных вещах.

Я стараюсь достучаться до тебя, когда это делать не стоит, оно попросту не твоё.

 

Твоя логика такая, что "чем давать 5, 10, 15 и т.д. тысяч на старый автомобиль, лучше куплю Прадо". Купи и езди, кто ж мешает то..

Непонятно только, зачем ты Волгу покупал, и хотел приобрести тройку. Чтоб быть в теме? )))

 

Подитоживая, – найди себя. Если оно не твоё, если тебе (именно тебе, а не окружающим) НЕ интересно, не трать на это время, это самообман.

Езди по миру, нет никакой связи со старым автомобилем. Да и воспоминаний тут не меньше, я вчера 5 или 6 районов объездил, ради тройки, веселуха еще та.

Дам тебе как-нибудь поводить свой 03, там нет того язията, что был на Волге.

Говоря о немцах, там вообще всё по другому, у меня был Жук тех же годов, что тройка, есть с чем сравнить в настоящей практике, а не на словах в теории.

Волги, это разработка 50х, Жигули - 60х годов, и если ты думаешь, что немцы или американцы чем-то сильно отличаются, спешу разочаровать, там всё также, свои геморрои.

Не суди по фоткам ?

 

3 часа назад, Кекс сказал:

я не думаю что все хозяева старых авто болеют ими, просто каждый находит способ быть «all eyes on me» по разному ?

 

Так и есть, в пред.посту писал об этом.

В моем случае – это не семейный автомобиль, у нас вообще тройки никогда не было. Мне они с детства нравятся, потом нравились и 06. Нравится формами, наличием блеска, обладанием таким автомобилем, который сложно повторить детально – в красный то покрасить несложно, а повторить эти же редкие детали, а их сотни – хрен. В конечном итоге, это хобби, просто веселое хобби, машина получила новую жизнь, не попала к колхозникам, я получил моральное удовлетворение от того, что смог это сделать, и сейчас получаю удовольствие от езды. Кто-то тратит время на побухать и чайку попить, я трачу время на тройку. Каждому своё :))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Farid сказал:

. Кто-то тратит время на побухать и чайку попить, я трачу время на тройку. Каждому своё :))

 

Жму руку. Я трачу на 21ю ...ну и в последние годы ещё и на уход за садом стал размениваться. Похоже годы свое берут.

18 часов назад, need4speed сказал:

 

я так понимаю для mayor21 это память

 

 

Да. Поняли правильно. Причем память не просто о ком то или чем то конкретном - это память о всей прожитой жизни. И ЭТОГО просто не хочется менять.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы старые все, вот что я могу вам сказать ?

лучше скажи, есть уста в Баку кроме Валеры и Георгия кто может сигналку сложную установить ?

Изменено пользователем Кекс
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы аутентичные сказал бы)))))))))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Кекс сказал:

вы старые все, вот что я могу вам сказать ?

лучше скажи, есть уста в Баку кроме Валеры и Георгия кто может сигналку сложную установить ?

Сам ты старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Самир М сказал:

Сам ты старый?

не старее Бубы ))

тебя тоже заразил, сат ону бидяня гара Нива ал шяхяри партад

Изменено пользователем Кекс
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кекс сказал:

вы старые все, вот что я могу вам сказать ?

 

:)))))

 

Была такая карикатура, состоящая из трех картинок

1 - рождение человека

2 - удивленное лицо, ахреневание от всего вокруг - "какого хрена тут происходит? вы все тупые!"

3 - смерть

 

Старость она ведь как, вчера тебе 20, сегодня 40, завтра, если повезет, 60, а там и ку-ку )))

Жизнь очень скоротечна, ближе к преклонному возрасту хочется остановить время, человек в душе почти всегда остается повзрослевшим ребенком, несмотря на физические процессы старения и тяготы жизни.

Я свой 03 воспринимаю как игрушку для более взрослых детей, она меня веселит, успокаивает нервы. Разве это плохо?

Конечно же, это здорово, в прямом смысле слова!

Прадо, или любой другой автомобиль, где мог бы быть комфорт, не даст мне всего того, что я получаю тут.

Так зачем же приходить и говорить о том, что это того не стоит? Ты ведь не знаешь, что я получаю взамен от своего кайфа ?

Ну, возможно, тебе это просто не интересно, не понимаешь и не видишь того, что вижу я.

Это как спорить на тему того, есть душа у автомобиля, или нет. Кто-то воспринимает их живыми, это их кайф, их иллюзия. Говоря "это же металл!!! а вы старые пердуны!!!", ты самоутверждаешься? Уверен, что нет, тем более знаю тебя очень хорошо :kiss:

 

Так вот, о чем это я, каждый находит себя так, как может, или хочет.

Сегодня вечером ты фиганешь мацанку, я наярю кружок на тройке по району, и мы оба кайфанем, каждый по своему.

Жизнь полна дерьма, все мы стараемся извлечь какой-то позитив от того короткого времени, что каждому из нас уготовлен. Каждому своё.

  • Yeri var! 1
  • Peçat! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, после долгих поисков первого владельца, и сбора всей возможной информации о моем автомобиле, а мне пришлось поехать к нему домой в Ахсу, информация у меня есть!

3 дня прошло уже, написать никак не могу, триллион дел... Завтра отпишусь по этому поводу, это интересно. Фотки тоже будут.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2018 в 16:10, Farid сказал:

 

:)))))

 

Была такая карикатура, состоящая из трех картинок

1 - рождение человека

2 - удивленное лицо, ахреневание от всего вокруг - "какого хрена тут происходит? вы все тупые!"

3 - смерть

 

Старость она ведь как, вчера тебе 20, сегодня 40, завтра, если повезет, 60, а там и ку-ку )))

Жизнь очень скоротечна, ближе к преклонному возрасту хочется остановить время, человек в душе почти всегда остается повзрослевшим ребенком, несмотря на физические процессы старения и тяготы жизни.

Я свой 03 воспринимаю как игрушку для более взрослых детей, она меня веселит, успокаивает нервы. Разве это плохо?

Конечно же, это здорово, в прямом смысле слова!

Прадо, или любой другой автомобиль, где мог бы быть комфорт, не даст мне всего того, что я получаю тут.

Так зачем же приходить и говорить о том, что это того не стоит? Ты ведь не знаешь, что я получаю взамен от своего кайфа ?

Ну, возможно, тебе это просто не интересно, не понимаешь и не видишь того, что вижу я.

Это как спорить на тему того, есть душа у автомобиля, или нет. Кто-то воспринимает их живыми, это их кайф, их иллюзия. Говоря "это же металл!!! а вы старые пердуны!!!", ты самоутверждаешься? Уверен, что нет, тем более знаю тебя очень хорошо :kiss:

 

Так вот, о чем это я, каждый находит себя так, как может, или хочет.

Сегодня вечером ты фиганешь мацанку, я наярю кружок на тройке по району, и мы оба кайфанем, каждый по своему.

Жизнь полна дерьма, все мы стараемся извлечь какой-то позитив от того короткого времени, что каждому из нас уготовлен. Каждому своё.

 

- Живи как тебе хочется, пока закон позволяет. Жизнь твоя, никто не разделит ни счастье ни горе как ты это сам чувствуешь. 

- Мужчина и есть всегда ребенок. Вернее характер формируется в 20-23, у небольшой массы чуть раньше или чуть позже. Потом этот характер на всю жизнь. Только опыт меняется. По этому даже 50-60 летние не чувствуют свой возраст. 

- Кто говорит не могу без комфорта врет. Еще как может. Просто морально не готов. И у некоторых рациональность берет верх. И плохому привыкаешь, становится обыденным, и к хорошему. Если человек получает удовольстве от чего то, хоть и не очень рационального, поздравьте его, он получает удовольствие ? Это не то, что поддержать, я сам в основном рационален, за исключением некоторых моментов, когда ухожу в крайность, но некоторые другие заботы, важнее моих забав, которых кроме меня некому делать. Имеется в виду живи для души, но и будь готов к последствиям. 

 

К чему все это. 03 твое творение. Это отражение твоего характера. Я не очень смыслю, но представляю какое ощущение довести что то до идеала. И ни разу не думал упрекать таких людей. 

  • Yeri var! 2
  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня много текста и фотографий, рассказ интересный, жизненный ?

 

Как я искал первого владельца, а нашел другие Тройки

 

Во время первой встречи и знакомства с автомобилем, продавец поведал историю о том, кто был первым владельцем:

– Инженер! Ездил на автобусе! Автомобиль был подвешен всю свою жизнь, лишь 3 года назад спустили его и начали водить!

 

Больше похоже на известные байки "владелец был врачом, ездил на автомобиле только за хлебом".

– Ага, ага... Кивал я, пропуская мимо ушей.

Заметив, как с интересом рассматриваю автомобиль, подошел пожилой прохожий, что шел по своим делам (а дело происходило, напомню, в Ахсу), и повторил те же слова, сказав о том, что "автомобиль известен на всё село". А потом еще один с похожим рассказом )))

"Неплохо так дядька подготовил актеров )))" – подумал я, не особо вдаваясь в подробности.

Купил, перегнал в Баку.

Увидев знакомые номера и автомобиль, ко мне подошел сосед, который из того же региона, и снова повторил эту историю...

Как же тесен мир!

Стало еще интереснее, а я человек любознательный. Решил обязательно наведаться в гости к владельцу, если он жив до сих пор, или, хотя бы, к его родне, но после того, как завершу восстановительные работы над автомобилем.

Всё, что мне было известно на тот момент, это вот эта фотография, посланная уже и не припомню кем:

 

 

Прошел год, автомобиль частично восстановлен.

– Надо поехать, показать автомобиль, сказать владельцу, или жене, или детям – Вот! Он жив!

С другой стороны – а как они это воспримут, а вдруг навеет какие-то грустные воспоминания? Тем более, что и цвет уже другой, не особо похоже на то, что было раньше.

Да и поцарапать могут по дороге, вдруг камушек со встречки прилетит? ))) Я то всё это время даже на лужу не наезжал, про снег, дождь и даже ветер, не говорю.

В общем, пока думал, сезон закончился.

 

Прошел еще один год, работы невпроворот, нет ни одного свободного дня, чтоб сгонять туда, хотя бы даже на другом автомобиле, просто поговорить с владельцем или его родственниками, показать фотографии, узнать что-то об автомобиле, может фотографии старые найдутся....

 

Прошел еще год.

Думаю, мысли покоя не дают.. Чем думать и решаться так долго, проще взять, да и сделать, поставив точку в вопросе.

– Надо ехать! Когда? Этим летом точно! Может даже в этом месяце. А может и на этой неделе, надо расписание своё глянуть. Почему не завтра? Всё, пошли спать, утром еду!

Завёл будильник на 7 утра....

 

Проснулся, и поехал ?

Ехать не особо далеко (почти 200км в один конец), не торопился, ехал исключительно по правилам, не превышая скоростной лимит.

Поехал не на ней, а на другом автомобиле. Дорогу гляну, и, если чего, позже и на троечке смогу приехать.

Пока заправился, купил воду и бананы по пути, доехал часам к 11.

 

 

Погода класс, не холодно, и не особо жарко.

 

Итак, я на месте, что дальше?

А дальше созвонился с родственником моего соседа из Баку, который показал дорогу к дому первого владельца.

Не буду пересказывать все свои действия, и всё, что услышал в тот день, укорочу для вас.

 

В общем, первый владелец, и правда, оказался инженером, то ли в колхозе каком-то, то ли на местном советском предприятии.

Звали его Ağaməhəmməd

Получил автомобиль как премию в далеком 76-м году.

Номера были: 32 65 агз (взял номер, похожий на его домашний 53265)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Теперь самое интересное – решил он не использовать его по назначению, а подарить своим будущим детям!

Это сегодня автомобили проживают короткие жизни, меняются как перчатки. А тогда оно было событием и покупкой на десятилетия!

 

Несколько раз автомобиль использовался как свадебный (соседи просили), после чего был подвешен.

Как подвесили – признаюсь, не понял слов рассказчика.

Даже больше, автомобиль огородили какими-то шпалами, и, предположительно с 78-го и до 2012 года одиноко простоял в гараже.

Детей у владельца так и не стало, а в 2012-м году он скончался, и был продан соседу вдовой владельца ?

Даже цену узнал, за 1300 долларов.

Сосед снял с подвешенного состояния, заменил шины, что-то ещё, и какое-то время использовал в качестве транспорта для своей торговли фруктами (именно в один из таких моментов и сделана фотография, что в начале этой публикации).

Позже автомобиль был перепродан другому человеку за 3100 долларов, который, поездив 3-4 месяца, продал его мне, то ли за 4.500, то ли за 5, я уже и не помню.

 

Да уж, печальная история.

С одной стороны, я рад тому, что автомобиль не эксплуатировался, и это сказалось на его сохранности.

С другой же стороны, жизнь так мимолетна, стоит ли она того, чтоб ограничивать себя маленькими, но радостями?

Тут у каждого свой ответ..

 

В общем, автомобиль сирота...

 

Погода хорошая, настроение не очень.

Этот самый человек, что встретил меня, говорит:

– А тут еще несколько интересных троек есть, хочешь глянуть?

– Конечно! А что за машины?

– Одна красно-оранжевая, вторая белая, обе с небольшими пробегами, но не продаются.

– Ничего страшного, мне просто глянуть любопытно, люблю этот автомобиль!

 

Поехали смотреть, по пути заехали к его знакомому, также владельцу третьей модели Жигулей.

 

 

– Эм.. а где молдинги, салон, ..?

– Снял при покраске, так практичнее ведь - молвил первый и единственный владелец этой синей тройки

– Ясно. Спасибо, что показали автомобиль.

 

– Если другие такие же, я лучше поеду - сказал я вздохнув своему новому знакомому

– Нее, эт я просто так показал :crazy:

 

Поехали мы ко второму, владельцу красно-оранжевого автомобиля. По рассказам, то ли Охра, то ли Коррида...

Километров 30-40 в один конец.

И, к моей "удаче", его не оказалось дома. Раз-два в месяц выезжает, и сегодня как раз один из таких дней.

Супруга владельца, уже пожилая женщина, сначала сильно удивилась вопросам горожанина. Дал понять, что я не "перекуп", мне просто интересна сохранность автомобиля, показал ей фотографии своей машинки. После чего она стала более разговорчива, начала рассказывать о том, что тройка была её свадебным автомобилем, не крашена по сегодняшний день, есть царапина на одной из дверей, полученная во время той самой свадьбы...

Увидеть сам автомобиль не получилось, владелец поехал в соседний город. Дозвониться тоже не вышло, но я и звонил пару раз, всё-таки на другом конце провода старый человек, докучать ему назвонами совсем не хотелось.

– Не променяем и на сотню других автомобилей! – сказала она в какой-то момент разговора

 

Двинулись к другому автомобилю, в Ивановку.

Нашли номер телефона владельца второго автомобиля, который, по словам моего знакомого, в состоянии завода, и с небольшим пробегом.

Позвонил к нему, в ответ всё то же удивление – из Баку? просто посмотреть? Буду только вечером, часам к 8.

Блин, а на часах еще 2, что же делать до 8? Да и до ночи оставаться тут особого желания нет, обратная дорога через перевал...

Ладно, раз уж приехал, дождусь!

 

Встретили знакомого этого товарища, тот рассказал про третий автомобиль, что недалеко. Поехали искать )))

 

 

Асфальт закончился, мы где-то в непонятной деревушке.

Неужели тут может быть нетронутый автомобиль? Вероятность практически никакая. Терять все равно нечего, коротаю время.

Нашли дом владельца, люди снова удивляются, для успокоения показываю им свой автомобиль, говоря о том, что выкуп мне не интересен, мне просто глянуть )))

 

 

На фотографиях этого не видно ясно, но автомобиль покрашен, и довольно плохо, будто веником ?

Ну, и по салону уже пошли изменения, панель треснула, заменили на новодельную, и т.д.

 

На часах уже 5, что делать еще несколько часов?

Пригласил новых знакомых в ресторан, за свой счет, разумеется.

Местное население не богатое, навязываться "гостем" не хотелось.

Посидели в ресторанчике у озера, стали объектом для фотографий какого-то француза )))

Часам к 8 встретились в владельцем того самого автомобиля, что ждал весь день.

 

 

В целом, снова печаль. Пробег 280ткм, по словам владельца не бит, не крашен. Хотя капот вызывает сомнения.

Вооруженным взглядом не всматривался, т.к. не был в состоянии покупателя, и владелец несколько раз отметил при телефонном разговоре, что авто он не продаст.

83й год, элементы отделки 2106, кое-какой колхозинг и замена деталей на новодельные, ввиду отсутствия оригинальных в продаже.

 

 

Конечно, особых надежд на то, что я встречу что-то редкое и интересное, не было.

Мне больше хотелось встретить "члена семьи".

Увидев некоторые поломанные элементы, спросил у владельца, бывает ли он в Баку? Да, говорит, бываю периодически.

– Разрешите подарить вам ручку водительской двери, накладку на клык, ... (что "убитое" заметил).

– Нет, спасибо, мне ничего не нужно.

– А что это за сиденья такие?

– Заводские, я её такой и пригонял из Тольятти в далеком 83м, она там одна такая была... Чехлы лишь нацепил.

Спорить не стал, доказывать что-то мне незачем. Хозяин рад тому, что есть? Пусть так и остается.

 

Вспомнил слова женщины, что выше, – не променяем, не продадим, ...

– Александр, позвольте тогда нескромный вопрос – как вы видите дальнейшую судьбу автомобиля? Передадите детям?

– Да нет, они уехали отсюда, я живу с супругой, автомобиль выходного дня, езжу уже 35 лет, двигатель не перебирался. На каждоднев у меня Волга.

– Ясно. Спасибо, что показали автомобиль!

 

Тем временем стемнело, знакомый не отпускал обратно, предлагал переночевать у него.

Но мне не напрягать кого-то своим присутствием, ни оставаться вдалеке от дома не хотелось, и часам к 10 двинулся обратно, в Баку.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Вот и вся история. Грустная.

 

Постскриптум.

Конечно, на подсознательном уровне я прогонял мысль повтора судьбы автомобиля как у первого владельца – сам не ездил, и другим не давал, огородив шпалами.

А что потом? А потом ничего, занавес и пустота, автомобиль пошел по рукам, пока не попал ко мне.

Мне такого же продолжения совсем не хочется, поэтому, как только будет появляться возможность, буду выкатывать его, радуя и себя, и прохожих, становясь объектом дискуссий других тройководов ?

 

Всем спасибо за внимание!

П.С.2 Номера автомобилей не затирал. Если что-то понравится, можете найти по ним владельцев, и предлагать условия для выкупа.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

Сегодня много текста и фотографий, рассказ интересный, жизненный ?

 

Как я искал первого владельца, а нашел другие Тройки

 

 

 

Красиво изложил.

В Ивановке есть ещё 2 тройки-одна зелёная и одна красная. Обе подгнили но завод-обе не продаются.

ещё в паре сёл Исмаиллинского района есть достойные экземпляры-но жаль что в гаражах,как ты сказал,шпалами огородили. У многих проблема с документами-ни современных техпаспортов,ни техосмотров ни номеров.

а в самом Районе в 1 гараже я видел волжанку 24-ку в масле-но никак хозяин не подписывается-от отца подарок бережёт.

Изменено пользователем miralay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая из них была завод ?

впсомнил поездку в гянджу за 01, тоже типа завод был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, miralay сказал:

Красиво изложил.

В Ивановке есть ещё 2 тройки-одна зелёная и одна красная. Обе подгнили но завод-обе не продаются.

ещё в паре сёл Исмаиллинского района есть достойные экземпляры-но жаль что в гаражах,как ты сказал,шпалами огородили. У многих проблема с документами-ни современных техпаспортов,ни техосмотров ни номеров.

а в самом Районе в 1 гараже я видел волжанку 24-ку в масле-но никак хозяин не подписывается-от отца подарок бережёт.

 

Спасибо!

Если вдруг что-то попадается – фоткай, пожалуйста, всё это мне очень интересно, за каждым автомобилем кроется своя история.

Насчет проблем с документами, это не проблема, всё решаемо.

Я сейчас в поисках второй тройки, больше интересны именно от первых владельцев, не тронутые, пусть и со своими косяками.

 

2 часа назад, Кекс сказал:

Какая из них была завод ?

впсомнил поездку в гянджу за 01, тоже типа завод был ?

 

Белая, наверное, больше подходит под это значение.

В любом случае, покупка, да и просто общение, с первыми владельцами – отдельный кайф.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...