Перейти к содержанию
Farid

2103 «МЕЧТА»

Рекомендуемые сообщения

Farid

А вот и ранние шины приехали..

ИЯ-170 Белая Церковь

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Please login or register to see this attachment.

Та, что на диске (последний ряд) и самая левая в третьем ряду – б/у, остальное новое

Включая с теми, что на авто, а пробег у них не более 50 км – 14 новых, 2 среднее б/у (не мусор), еще одна новая в дороге.

На второй фотке видна этикетка старая, с печатью и датой ОТК, и ценой в 70 рублей. Даже не знал, что они так дорого стоили в своё время

• Yeri var! 8

Поделиться сообщением

mayor21
В Tuesday, January 09, 2018 в 18:40, Farid сказал:

. Даже не знал, что они так дорого стоили в своё время

Да уж. Шины И-194 для 21й стоили 83р 50 коп....и ходили от силы 45 тыс км.

Поделиться сообщением

Farid
10 часов назад, mayor21 сказал:

Да уж. Шины И-194 для 21й стоили 83р 50 коп....и ходили от силы 45 тыс км.

Из спортивного интереса, такие шины в Баку встречаются? Если да, не знаете ли, сколько стоят?

Поделиться сообщением

mayor21

Даавно не натыкался. Но. Совсем недавно наткнулся на настоящие Победовские - 6.50-16.  Но в подробности особо не вдавался...за ненадобностью.

Помню были ещё так называемые ЗИМовские - И-89 размерностью 7.10-15. Стоили 99руб. ими же комплетовались РАФ-977 и Ераз-762.  С такими тоже доводилось поездить. Ну и ещё наш бакинский шин завод практиковал наварку всех этих шин и в городе были пункты приема на наварку. Пользовались. Но более 20-25 тыс ЭТО не ходило.

Поделиться сообщением

Farid

Мне И-194 часто попадались новыми, да и не только они, но и от ранних горбатых 965х и ушастиков 966х, вплоть до консервационных 4х комплектов чайковских, модель которых уже не вспомню, те лежали в Чехии. От 24-ки тоже встречались.

ИЯшки остаются пока одними из самых редких и желанных среди фанатов тройки, только ими и интересовался.

Как красиво смотрится 21-я на заводских шинах с высоким бортом, и как уныло на этих маленьких современных :(

Неужели нет достойных аналогов для тех, кто использует авто на каждый день?

Поделиться сообщением

mayor21

Относительно приемлимый размер 205-75-15 или 215-75-15. Особенно второй практически по высоте бортов и диаметру один в один но ошутимо шире. Первый чуть поменьше но вполне приемлимо.  На каждый день вот уже более 20 лет такими пользуюсь.  

• Yeri var! 1

Поделиться сообщением

Farid

Давненько не делился новостями о покупках :)

Начну с интересного, с колес. Все они приехали, и вот, что получилось:

В 10.10.2017 в 10:37, Farid сказал:

В общем, начал собирать второй комплект, покупаю поштучно ордан-бурдан, очень много охотников на них.

Удалось собрать второй комплект новых ИЯ-шек, плюс 2 хороших б/у, нормальные фото сделаю чуть позже.

В 11.10.2017 в 22:35, Farid сказал:

И еще одна :)

В 25.12.2017 в 11:15, Farid сказал:

Ходят слухи, что в этом гараже рождаются ия-170 :huh:

В 09.01.2018 в 18:40, Farid сказал:

А вот и ранние шины приехали..

ИЯ-170 Белая Церковь

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Та, что на диске (последний ряд) и самая левая в третьем ряду – б/у, остальное новое

Включая с теми, что на авто, а пробег у них не более 50 км – 14 новых, 2 среднее б/у (не мусор), еще одна новая в дороге.

На второй фотке видна этикетка старая, с печатью и датой ОТК, и ценой в 70 рублей. Даже не знал, что они так дорого стоили в своё время

Теперь я обладатель 17 покрышек ИЯ-170 )))

14 из них абсолютно новые, а из трех оставшихся – 2 легкое б/у, одно среднее.

Те, что установлены на автомобиле, тоже считаю новыми, т.к. проехал на них не больше сотни километров.

Возникает вполне резонный вопрос – а зачем мне столько?

Во-первых, это был спортивный интерес, забавно было всё это найти и в таком количестве, когда тройководы ищут их годами.

Во-вторых, есть поздние, есть ранние... Короче говоря, поймут меня наверное только реставраторы.

В-третьих, лишними не будут, всегда есть применение.

Так, для справки, последний комплект ИЯшек (был недавно на авито) куплен в РФ за 95 тысяч рублей, это 1.700 долларов.

ИЯшки в последний раз выпущены в 86м году. А И-151, которые ставились на 01/011 стоят от 50 долларов за комплект, это в 35 раз дешевле, чем ИЯ-170, и выпускались они до 2011 или 12-го года. Это я к тому, что если кто-то скажет "мян дя урусйетдян нолонбиря завод тякяр гятирдим", и просто, чтобы вы понимали разницу между ними.

Дальше.

А дальше меня кинули на 200 долларов, продав то, чего нет, просто потому, что я далеко и ничего не смогу сделать.

Напишу об этом более подробный пост, чтоб другие не попались. Лень, честно говоря, и не стоит это траты времени, но и забыть не могу, меня никто никогда так не обманывал.

Вчера отдал товарищу почти 400 манат, он расплачивался за меня в России. Отдал их, и ничего не получил ))))

Немного о мелких покупках:

Всё новое, поэтому это слово не буду приписывать каждый раз

Мягкие советские батоны, тоже оооочень большая редкость

Молдинги заднего правого крыла, где лючок бензобака, и задняя панель. Не помешала бы полировка

Есть запасы подфарников, часть из них одной стороны, теперь доукомплектовываю

Подсветка номера была немного согнута, купил новый плафон и стекляшки.

Кстати, стекляшек эти у меня были штук 5, что-то отдал ребятам, а 2-3 штучки поломали "мастера"

Недостающие мелкие хомутки моторного отсека

Еще одна эмблемка, люблю их

Прикуриватели бывают с разными "изображением дыма"

Где-то он в виде двух полосок, где-то в виде кружка (более современный вариант)

А самые ранние варианты были вообще без ничего. Нашел такой новый

Замочек в запас, чем черт не шутит, и парочка форсунок в дополнение к другим

Вот, вроде, и всё.

Напоследок фото-прикол.

Год или два назад купил стекляшки подфарников новодельные, непонятно для чего и зачем. Положил на полку. Вчера открыл, а там:

Тупо сходит краска, видно на пупырчатой ленте. Вот вам и еще одно сравнение новодела с советским качеством, небо и земля.

Всем спасибо за внимание!

• Yeri var! 7
  • Peçat! 2

Поделиться сообщением

fatBoy

Фарид, мне кажется, с таким солидным количеством оригинальных запчастей ты можешь собрать еще две аутентичные тройки. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Farid
37 минут назад, fatBoy сказал:

Фарид, мне кажется, с таким солидным количеством оригинальных запчастей ты можешь собрать еще две аутентичные тройки. 

Тут сложнее, чем кажется ))) Позволю себе немного мыслей вслух.

С одной стороны, зачем мне еще одна тройка, если я уже всё задуманное осуществил?

С другой стороны, если тройка мне не нужна, зачем мне эти запчасти и такое количество колес. Ну ок, один комплект в запас, а еще два зачем?

Проблема в том, что продавать жалко, труды никто не оценит, кому-то может показаться это дело очень легким.

Кучу примеров могу перечислить. Из последнего вспомнилось 2 случая:

1. Одно из колес я купил оооочень дешево. За 10 долларов, практически за бесценок. Но чтоб его купить и привезти мне потребовалось связаться с 3 людьми. Первый оплатил колесо и отправку до себя (1500 рублей, оно было в самом конце России). Действовать нужно реактивно, с таким товаром медлить нельзя. Второй (из города отправителя) оплатил затраты первого + посылку до себя, тоже около тысячи рублей. Потом он передал всё это моему человеку, который занимается перевозкой, тот оплатил все предыдущие расходы. В итоге, пока оно сюда доехало, со всеми расходами, включая таможню, обошлось мне в полторы-две сотни долларов, я уже сбился со счета. И это при том, что само колесо было практически бесплатным. Дело даже не столько в цене, сколько в мозгодерстве, тому позвони, этому оплати, этому контакты сбрось, четвертому узнай как прошло, пятому напиши, у шестого забери. А время? Времени моего ушло тоже не мало.

Почти все остальные колеса куплены не дешево, считать их конечную стоимость совсем не хочется.

2. Второй случай вообще комичный. Подфарник, фото в предыдущем посте. Отправлять в Азербайджан напрямую не хотели, поэтому просил знакомого. Он оплатил сам товар и пересыл до себя. Отправить ко мне не смог, т.к. живет в небольшом городе, там нет большой почты с международными пересылами. Он ездил несколько раз на почту, и несколько раз ему отказывали. Переслал до другого моего товарища в Киев. Там я его попросил не пересылать почтой, а привезти с собой, когда приедет. Плюс, подумал, может сэкономлю на дороге. А в итоге она не влезла в его сумку, и ему пришлось оплатить дополнительный груз, 25 евро, только ради этого подфарника. Я его встречал, и видел, что в сумке кроме подфарника ничего не было. Сказать ему "нахрена?" не могу, человек старался помочь. В итоге, черт его знает, во сколько обошелся мне этот подфарник ))) Ну, и как теперь мне его продать? Рука не поднимется.

Сейчас я вообще ничего не покупаю, даже то, что может приглянуться. Даже больше, не захожу на авито и прочие сайты. С меня достаточно.

А вообще, запасов еще на одну, или даже две, тройки, наверное, хватит :)))

48 минут назад, Farid сказал:

Прикуриватели бывают с разными "изображением дыма"

Где-то он в виде двух полосок, где-то в виде кружка (более современный вариант)

А самые ранние варианты были вообще без ничего. Нашел такой новый

Забыл и вспомнил слово.. Пиктограмма, а не "изображение дыма"

• Yeri var! 1

Поделиться сообщением

S.R.G

Читая всю тему , понимая сколько нервов уходит на покупку каждой детали , честно говоря мне жалко было бы выезжать на такой тройке в город ))

• Yeri var! 1
  • Sağol ürəh! 1

Поделиться сообщением

mayor21

Если машина будет безвылазно стоять будет хуже. Её обязательно хотя бы иногда следует выводить на прогулку. Был период в моей жизни, когда машина простаивала неделями. Очень неохотно ездила тогда...

• Yeri var! 2

Поделиться сообщением

Farid
6 минут назад, mayor21 сказал:

Если машина будет безвылазно стоять будет хуже. Её обязательно хотя бы иногда следует выводить на прогулку. Был период в моей жизни, когда машина простаивала неделями. Очень неохотно ездила тогда...

Только вчера прогуливал её :)

Как минимум, колеса жалко, чтоб не застопорились, пару километров хотя бы наматываю каждые 3-4 недели

Поделиться сообщением

mayor21

Не только колеса..Всем агрегатам полезно движение. Масло побрызгает на железки в моторе,КПП ...коррозии не будет, манжеты и сальники прилипать не будут , аккумулятор взбодряется, полости кузова продуваются и вентилируются..итд итп. Ну и хозяину радость опять же.

• Yeri var! 5

Поделиться сообщением

RA1000

Фарид покрывало всегда оранджевое )))))))

пс ништяки бомбавые )

• Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу