Перейти к публикации

О чём говорят мужчины?


Поцелуй дождя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Rennfahrer сказал:

bunun shekilin instagramda goymushdular rus seyfesine ora 3-4 nefer Azerbaycanli yazmiwdiki Nivadi bu bizde yigiblar)) 

 

Povorotniklər görsənməseydi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Farid сказал:

 

Povorotniklər görsənməseydi..

 

Zreniyava quzu kəsim. Mən fikir vermədim.

  • Yeri var! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rennfahrer сказал:

:D

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

-demir ustasi -o nedi yiyilir ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил на фейсбуке. Продублирую и тут.

 

Отзыв жителя ОАЭ о жизни в этой стране. Рекомендую к прочтению тем, кто думает в арабских эмиратах легкая жизнь. Особенно кто верит, что тут геландвагены выбрасывают в мусорку. Выкладываю так же перевод на русский. Буду рад вашей реакции, то есть знать, что прочли. 

 

Настало ли время покинуть ОАЭ?

 

Я люблю эту страну. Я жил в ней в течение многих лет. Я являюсь экспатом, и я считаю себя гражданином, несмотря на то: распознает меня государство или нет. Недавно вещи стали сложнее, чем когда бы то ни было. Я начал испытывать трудности и не могу справиться с надвигающимися трудностями. Мне очень сложно принять или даже думать о том, чтобы покинуть мой дом, но в то же время в нем стало слишком сложно жить, и настало время решить: хочу ли я уехать или нет.

 

Я продолжаю твердить себе, что это просто такая пора. Я думал, что всё станет лучше. Но это не так, и не похоже, будто это когда-нибудь случится. Настало ли время?

 

ОАЭ давно были известны как страна с идеальными политическими отношениями на международной арене, и она являлась убежищем для резидентов, защищающим от политики и войны. Страны Залива имели настолько тесную связь, что никто не мог и подумать, что она когда-либо будет нарушена. Однако, недавний конфликт с Катаром привел к выселению всех резидентов Катара обратно в их родную страну. Резиденты из Катара имели один из самых высоких статусов как экспатов, с которыми обходились почти так же как с гражданами Эмиратов. О чем эта ситуация может сказать нам, экспатам, страны которых не имеют такой тесной связи? Развод так же отозвался на росте напряженности в регионе, достигнув критической отметки, где страны стремятся перетянуть одеяло. Учитывая это все, не хочу быть пессимистом, но я начинаю чувствовать, что страны-соседи начнут давить друг-друга.

 

Если это нельзя назвать непосредственной угрозой, то я знаю, что можно. Это тот факт, что я не могу выкурить сигарету с банкой Red Bull без шанса стать банкротом. Или тот факт, что меня вот-вот начнут бомбить налогами. Да, это только НДС 5%, но кого мы обманываем, я знаю очень хорошо, что это лишь тихое начало чего-то большего. Я не могу более жить в своей квартире — я должен делить свое жилое пространство с людьми, которых я почти не знаю или не доверяю. Транспорт становится дороже. Цены на бензин стали очень высокими, учитывая, что я живу в одной из крупнейших стран-экспортеров. Да, я понимаю, что у страны есть определенные экономические трудности по каким-либо причинам. Однако, почему это стало моей проблемой как экспата без прав и признания? Почему я должен платить в поддержку государства? Что я получаю взамен? У меня даже нет постоянного права в ней оставаться!

 

Я имею в виду, что у меня едва-едва остается денег на еду после оплаты всех счетов (аренда, телефон, транспорт, штрафы и т.д.). Я приехал сюда откладывать деньги, и я знаю, что не смогу жить здесь вечно. Однако, те ежемесячные суммы, которые я откладывал, теперь откладывать стало невозможно. Всё становится дороже, и моя зарплата остаётся на том же уровне (и, в некоторых случаях, мой оклад понижали). Сейчас я влезаю в долги для того, чтобы сохранить немного денег. И пока мои долги растут в то время как я «жду, что ситуация станет лучше», тем больше я загоняю себя в рабство и усложняю процесс переезда. Да, если я вернусь в родную страну, я не смогу и мечтать о получении такой же высокой зарплаты, но в чем от нее польза, если нельзя сохранить ни цента? В конце-концов, в своем доме мне не придется жить с посторонними и готовить лапшу, чтобы чем-нибудь перебиться. Я так же не буду чувствовать себя на финансовой пороховой бочке, как я чувствую себя здесь.

 

Что ещё хуже — это, при понимании всего этого, я не получаю удовольствия от общения с людьми. Я постоянно сталкиваюсь с пассивно-агрессивным расизмом. Дружба, которую я здесь приобрел, очень далека от реальной, и я ручаюсь за то, что все мои знакомства закончатся ровно тогда, когда я ступлю на территорию аэропорта. В основном, это благодаря тому факту, что, будучи экспатами, люди приходят и уходят, и мы не можем построить общественное чувство или не можем инвестировать в длительные отношения. Как пример могу привести своего товарища, который недавно был уволен. Первая вещь, которую спросили его коллеги, была: «За сколько ты продашь свою машину и мебель?». Вместо сожаления или жалости, его «друзья» или «коллеги» достаточно быстро сориентировались и монетизировали ситуацию. А потом был звонок из банка… поверьте — вы не захотите, чтобы вам оттуда позвонили!

 

Я заметил, что многие из моих знакомых и друзей, которые были уволены или ушли по собственному за последние пару лет, начали успешно развиваться в новых странах и получают гораздо больше удовольствия, нежели находясь здесь; они не ожидали такого позитивного исхода. Это является одной из главных причин, которая дает мне уверенность отодвинуть страх перемен и покинуть страну, которую я начал считать домом.

 

https://uaeviral.com/time-leave-uae

 

 

 

  • Qəm, kədər, lomka 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 10:46, Rennfahrer сказал:

bunun shekilin instagramda goymushdular rus seyfesine ora 3-4 nefer Azerbaycanli yazmiwdiki Nivadi bu bizde yigiblar)) 

 

В 09.12.2017 в 17:38, ELF сказал:

 

Zreniyava quzu kəsim. Mən fikir vermədim.

 

:lol:

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

19 часов назад, ELF сказал:

Выложил на фейсбуке. Продублирую и тут.

 

Вчера не успел ответить.

Как мне кажется, настал момент, когда спала какая-то розовая пелена с твоих глаз, несмотря на то, что ты далеко не в первый раз живешь далеко от дома, часто летаешь, изначально о ОАЭ были другие и более хорошие мысли. А когда прижился, начал видеть всё то, что будучи туристом не видится, и это совпало со сложностями работы, от чего мозг больше загрузился. Ну, и возраст нельзя забывать, ведь в 35+/- начинаются мысли о жизни в стиле "успел ли я, успею ли вообще, какой же мир говнистый, какие люди говнистые и эгоисты...".

Что посоветовать, даже не знаю, со стороны ведь все всегда умные и с советами своими... Ты дипломат, должен знать себя на несколько шагов вперед, и точно знать, жизнь или карьера в миде. Если карьера, то какими путями и насколько сильно жертвуя собой.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

Вчера не успел ответить.

Как мне кажется, настал момент, когда спала какая-то розовая пелена с твоих глаз, несмотря на то, что ты далеко не в первый раз живешь далеко от дома, часто летаешь, изначально о ОАЭ были другие и более хорошие мысли. А когда прижился, начал видеть всё то, что будучи туристом не видится, и это совпало со сложностями работы, от чего мозг больше загрузился. Ну, и возраст нельзя забывать, ведь в 35+/- начинаются мысли о жизни в стиле "успел ли я, успею ли вообще, какой же мир говнистый, какие люди говнистые и эгоисты...".

Что посоветовать, даже не знаю, со стороны ведь все всегда умные и с советами своими... Ты дипломат, должен знать себя на несколько шагов вперед, и точно знать, жизнь или карьера в миде. Если карьера, то какими путями и насколько сильно жертвуя собой.

 

 

Ты на фейсбуке мало бываешь. Я часто пишу на эту тему. Даже мне замечание делают, что нельзя так в открытую писать. У меня сложилось впечатление, что ты не совсем понял почему я выложил ту статью. Постараюсь коротко объяснить :) 

 

У меня большого туристического опыта как такового нет. Был в более 30 странах, но всего несколько раз как турист. И где бы ни был, больше узнавал о местности не как турист. Например, на Шри Ланке напросился в гости к одному местному, очень бедному, кстати. Мне это интересно.

 

К ОАЭ я никогда не относился как к чему то грандиозному. Первый раз в 2007 неделю прилетал как турист и понял, что тут больше ловить нечего. И все те более 10 раз, что прилетал на день два, транзитом, не находил тут ничего привлекательного. Но страна всегда считался раем для бизнеса и заработок. Фактически так и было. Помнишь времена, когда сюда массово прилетали на шопинг? Сейчас такого нет. В этой статье автор написал за миллионов постоянных жителей этой страны. Долго писать времени нет. Да и охоты тоже. Периодически пишу о завышенных ценностях тут. В основном чтобы наши знали, не только у нас сложности и не все, что им говорят правда.

 

Я сюда приехал работать поневоле. Сказать, что страдаю, нет. Это срок, который надо отмотать )) Но розовых очков у меня точно не было :) А возраст, когда я думал успел ли, успею ли, было 28-30. Своеобразный переломный возраст. После тридцати я еще больше оптимист и более энергичен. А про людей я никогда так не думал, как ты написал. Вспомни все мои посты, статусы. Я единственный азербайджанец из всех кого знаю, который не жалуется на людей в Баку ))) Советовать тут тоже нечего. Я же не жалуюсь куда я попал и тп.

1 час назад, Farid сказал:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

 

Смайлик поставил на это фото, кстати :) На интерьер нивы чем то похоже на самом деле. Но мне так больше понравилось. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир дорогой, ты далеко не первый человек от которого я слышу подобные рассказы о жизни, к сожалению... Многие говорят что лучшая жизнь в Америке, Канаде и т.д., но я с каждым разом стал убеждаться что каждый человек по сути очень индивидуален, у каждого своя судьба, мечта, стремление, напористость и один из главных факторов это - везение!

Прочти плз статью про "Америку - Страну возможностей" ,  очень интересно:

https://moiarussia.ru/razoblachenie-mifov-ssha-strana-vozmozhnostej-rossiya-nevozmozhnostej/amp/

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих собак как будто жизнь потрепала )))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт у нас? Жалко их :( Хаскы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/13/2017 в 17:54, ELF сказал:

Выложил на фейсбуке. Продублирую и тут.

 

Отзыв жителя ОАЭ о жизни в этой стране. Рекомендую к прочтению тем, кто думает в арабских эмиратах легкая жизнь. Особенно кто верит, что тут геландвагены выбрасывают в мусорку. Выкладываю так же перевод на русский. Буду рад вашей реакции, то есть знать, что прочли. 

 

Настало ли время покинуть ОАЭ?

 

Я люблю эту страну. Я жил в ней в течение многих лет. Я являюсь экспатом, и я считаю себя гражданином, несмотря на то: распознает меня государство или нет. Недавно вещи стали сложнее, чем когда бы то ни было. Я начал испытывать трудности и не могу справиться с надвигающимися трудностями. Мне очень сложно принять или даже думать о том, чтобы покинуть мой дом, но в то же время в нем стало слишком сложно жить, и настало время решить: хочу ли я уехать или нет.

 

Я продолжаю твердить себе, что это просто такая пора. Я думал, что всё станет лучше. Но это не так, и не похоже, будто это когда-нибудь случится. Настало ли время?

 

ОАЭ давно были известны как страна с идеальными политическими отношениями на международной арене, и она являлась убежищем для резидентов, защищающим от политики и войны. Страны Залива имели настолько тесную связь, что никто не мог и подумать, что она когда-либо будет нарушена. Однако, недавний конфликт с Катаром привел к выселению всех резидентов Катара обратно в их родную страну. Резиденты из Катара имели один из самых высоких статусов как экспатов, с которыми обходились почти так же как с гражданами Эмиратов. О чем эта ситуация может сказать нам, экспатам, страны которых не имеют такой тесной связи? Развод так же отозвался на росте напряженности в регионе, достигнув критической отметки, где страны стремятся перетянуть одеяло. Учитывая это все, не хочу быть пессимистом, но я начинаю чувствовать, что страны-соседи начнут давить друг-друга.

 

Если это нельзя назвать непосредственной угрозой, то я знаю, что можно. Это тот факт, что я не могу выкурить сигарету с банкой Red Bull без шанса стать банкротом. Или тот факт, что меня вот-вот начнут бомбить налогами. Да, это только НДС 5%, но кого мы обманываем, я знаю очень хорошо, что это лишь тихое начало чего-то большего. Я не могу более жить в своей квартире — я должен делить свое жилое пространство с людьми, которых я почти не знаю или не доверяю. Транспорт становится дороже. Цены на бензин стали очень высокими, учитывая, что я живу в одной из крупнейших стран-экспортеров. Да, я понимаю, что у страны есть определенные экономические трудности по каким-либо причинам. Однако, почему это стало моей проблемой как экспата без прав и признания? Почему я должен платить в поддержку государства? Что я получаю взамен? У меня даже нет постоянного права в ней оставаться!

 

Я имею в виду, что у меня едва-едва остается денег на еду после оплаты всех счетов (аренда, телефон, транспорт, штрафы и т.д.). Я приехал сюда откладывать деньги, и я знаю, что не смогу жить здесь вечно. Однако, те ежемесячные суммы, которые я откладывал, теперь откладывать стало невозможно. Всё становится дороже, и моя зарплата остаётся на том же уровне (и, в некоторых случаях, мой оклад понижали). Сейчас я влезаю в долги для того, чтобы сохранить немного денег. И пока мои долги растут в то время как я «жду, что ситуация станет лучше», тем больше я загоняю себя в рабство и усложняю процесс переезда. Да, если я вернусь в родную страну, я не смогу и мечтать о получении такой же высокой зарплаты, но в чем от нее польза, если нельзя сохранить ни цента? В конце-концов, в своем доме мне не придется жить с посторонними и готовить лапшу, чтобы чем-нибудь перебиться. Я так же не буду чувствовать себя на финансовой пороховой бочке, как я чувствую себя здесь.

 

Что ещё хуже — это, при понимании всего этого, я не получаю удовольствия от общения с людьми. Я постоянно сталкиваюсь с пассивно-агрессивным расизмом. Дружба, которую я здесь приобрел, очень далека от реальной, и я ручаюсь за то, что все мои знакомства закончатся ровно тогда, когда я ступлю на территорию аэропорта. В основном, это благодаря тому факту, что, будучи экспатами, люди приходят и уходят, и мы не можем построить общественное чувство или не можем инвестировать в длительные отношения. Как пример могу привести своего товарища, который недавно был уволен. Первая вещь, которую спросили его коллеги, была: «За сколько ты продашь свою машину и мебель?». Вместо сожаления или жалости, его «друзья» или «коллеги» достаточно быстро сориентировались и монетизировали ситуацию. А потом был звонок из банка… поверьте — вы не захотите, чтобы вам оттуда позвонили!

 

Я заметил, что многие из моих знакомых и друзей, которые были уволены или ушли по собственному за последние пару лет, начали успешно развиваться в новых странах и получают гораздо больше удовольствия, нежели находясь здесь; они не ожидали такого позитивного исхода. Это является одной из главных причин, которая дает мне уверенность отодвинуть страх перемен и покинуть страну, которую я начал считать домом.

 

https://uaeviral.com/time-leave-uae

 

 

 

Сабир, привет

сорри...нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, need4speed сказал:

Сабир, привет

сорри...нытье

 

Нытье не нытье, правда. Эльмар, это не просто кто на заработках. Я это от средних бизнесменов слышу. Сперва боятся конечно. Но когда раскрываются их заносит. Поверь я с очень многими людьми контактирую и общаюсь. ОАЭ не те, что пять лет назад. 

Это в экономическом плане. Все остальное более десяти лет так. И терпелось это из за финансовых интересов, что меньше и меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть много умных высказываний на предмет вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня

но основным смыслом является умение уловить тенденции времени

поколение наших родителей в большинстве своем тому подтверждение

Очень много людей оказалось неприспособленными к жизни после развала союза

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, need4speed сказал:

есть много умных высказываний на предмет вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня

но основным смыслом является умение уловить тенденции времени

поколение наших родителей в большинстве своем тому подтверждение

Очень много людей оказалось неприспособленными к жизни после развала союза

 

Согласен, но не совсем понял к чему ты это. Основная цель того, что я делюсь такими материалами это показать, что у все есть проблемы, даже в эмиратах, где как наши (и не только) любят твердить все в молоке купаются :) 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с этой позиции да согласен...я просто развил тему @Rasim550

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, need4speed сказал:

ну с этой позиции да согласен...я просто развил тему @Rasim550

 

Но страна на самом деле проживает не легкие дни. Это я не понаслышке знаю. Лет семь назад я участвовал в подготовке большого документа как войти в рынок стран залива и Дубай там имел главную роль со своими возможностями. Были предложения как воспользоваться с излишком денег у эмирата. Тогда и не думал, что когда то буду тут работать. Думал как раз те исследования мне понадобятся. А нет. Ситуация уже не та. В Дубае свободных денег можно сказать нет и эмират скорее сам старается привлечь инвестиции. В Абу Даби есть, в Дубае нет. В будущем ситуация усложнится 1. НДС, повышение акцизов, которые уже произошли, анонсирована возможность новых налогов. 2. Еще до включения на днях ОАЭ в черный список ОЭСР страна начала собирать информацию о доходах своих резидентов. Правда пока не делится, но я думаю начнет. Это не особо касается тех кто на заработках и имеют прозрачный бизнес. Но страна потеряет привлекательность для не совсем чистых, но как правило крупных бизнесменов. 3. И основная причина, страна больше тратит, чем стоило бы. Основные доходы страны от нефти, сколько бы не выделывались. А нефть уже столько не будет стоить. Азербайджану что, нефти не будет что то будем выращивать, с голоду не помрем. А тут не растет то ничего, плюс колоссальные деньги идут на поддержание искусственно созданной инфраструктуры. Еще кстати катарский рынок утерен. ОАЭ импортирует почти всю еду не только для себя, но и для всех стран заливского залива. После блокады Катар быстро заменил всю исчезнувшую продукцию на турецкую и пр (наши опять в пролете, я лично в телефонном разговоре с сотрудником одного из самых крупных отечественных холдингов советовал предпринять неотложные меры, но наверное сотрудник не захотел поумничать перед начальством), а ОАЭ потерял часть ре-экспорта. Конечно это не так существенно. Правительственные органы поставили еще с начала года план сэкономить на 25% от денег на содержание госслужащих. С чего это? Даже в этом году Дубай отказался от грандиозного феерверка. С чего это? Правда сам не пойму с чего это :))) 

 

У меня есть сосед, азербайджанец. У них двое детей. Одна в прискул ходит, другая в начальных классах. У него две спальни. Зарплата у него чуть выше 10000 долларов. И они не такие, что постоянно по рестораном и тд, то есть не расточительны. И машина у них одна, жена детей возит. Он то на такси, то с коллегой. В тот раз говорит мы от зарплаты до зарплаты. Говорю я три раза меньше получаю, у меня не так. Начал мне перечислять. Уже начал думать как он за всем этим успевает ))) Мне просто жилье, страховку и машину оплачивают и мы не платим некоторые налоги за жилья и коммунальные, автомобиль. Кстати, уже много лет во всех сферах туристических услуг, включая объекты общепита, в счет включается налог - 4% муниципальные, 6% туристические, 10% за услугу. А страна безналоговая :) 

 

Раньше слышал новости мол шейх простил долги и тп. Из 10 миллионов всего миллион своих. Из них всего несколько сотен имеют 95% доходов страны. Вывод делай сам ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо у саудитов учиться

вон как 100млрд срезал с легкостью )))

вообще переезд с семьей в другую страну - авантюра

одно дело когда работодатель предоставляет жилье, транспорт, обучение и мед.страховку (мой случай в Катаре)

другое дело когда ты едешь на 10К долларов и думаешь что уложишься в эту сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Farid сказал:

Эт у нас? Жалко их :( Хаскы

Да у нас

Это всеравно не настоящие(

завод Хаски у нас много не живут :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...