Перейти к публикации

Парковки, паркоматы, и всё, что с ними связано


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парковки, паркоматы, и всё, что с ними связано

 

В этой теме будем делиться историями, отзывами, впечатлениями и всем прочим, что касается паркингов, парковок, паркоматов.

 

Почти по всему центру города расставили паркоматы. В целом, стало удобно. Хотя, есть и минусы:

1) не всегда имеются монеты при себе, а паркомат не принимает бумажные купюры :(

2) лично для меня, иногда сложно предугадать, через сколько времени вернусь, поэтому приходится платить больше.

То есть, оставляя машину где-то на парковке, я могу вернуться и через полчаса, и через 3. А паркомат требует предварительной оплаты...

 

Одной из больших проблем города, которая и является одной из причин пробок, это таксисты.

Их просто несметное количество, ставят машины где попало, на зебрах, чёрт с ним, но на светофорах, на поворотах, где слепые зоны, паркуются в несколько рядов, ... это уже полный перебор, полное хамство и наглость!

Раньше мне было их жаль, в плане того, что зарабатывают на хлеб, но сегодня, сталкиваясь с баранами (а некоторые из них именно такие), которые тупо забивают на всех остальных, наплевательски относятся к окружающим, очень надеюсь, что власти города, наконец, примут меры.

 

На самом деле, на эту тему меня натолкнул случай, произошедший сегодня.

Рядом с ЦУМом есть парковка многоэтажная. При въезде туда, заметил огромную пробку из выезжающих машин – человек выезжает с парковки, оставляет машину прямо перед шлагбаумом, и идёт платить в автомат. И все остальные просто ждут.

Нельзя ли заплатить заранее перед тем, как сесть в машину? – подумал я, оставил машину, и ушёл..

Вернувшись, оплатил, забрал автомобиль, и подъезжая к шлагбауму, передо мной остановилась машина.. Владелец сошёл, хотел направиться к оплате, но я на него накричал, вследствии чего, он сделал еще хуже, заблокировал дорогу и мне, и тем, кто заезжает (он запутался).. Спорить не стал, т.к. он назвал меня "сынок", и мне стало просто ужасно стыдно. Не за себя, а за него. Я не хочу проявлять какую-то агрессию, тем более к людям постарше меня, но неужели сложно подумать об остальных, которым создаёте неудобства??

Охрана парковки заявила, что устала всем объяснять, словами "дилимиз йара олуб онлара демейдян"..

Очень надеюсь, что вы не поступаете также..

 

В общем, делитесь историями, впечатлениями, критикой..

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 manat verirsen, istiirsen 5 manaqtliq saxla, qayidanda doplatit eliyirsen. Preduqadivat lazim deil. Udobni sheydi, her yere qoysalar yaxshi olar.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 manat verirsen, istiirsen 5 manaqtliq saxla, qayidanda doplatit eliyirsen. Preduqadivat lazim deil. Udobni sheydi, her yere qoysalar yaxshi olar.

 

Deqiq?

Джяримяшки нет за это? А мне сказали, если машину оставить на весь день, придется каждые сколько-то времени идти и доплачивать постоянно )))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deqiq?

Джяримяшки нет за это? А мне сказали, если машину оставить на весь день, придется каждые сколько-то времени идти и доплачивать постоянно )))

Неет, мне парковшик портофино сказал кому я отдал

1 манат и он сам разменял манат на копейки и бросил в паркомат. Я спросил а если я дольше оставлю, на что он ответил, просто доплатить надо будет на столько на сколько остановил. Вроде джяримашки нету и не может быть я думаю.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid men ele yazmaq isteyirdim ki sen bu videonu qoydun.Bu evakuatorlar taksistlerden bewbeterdi.qirmizi zad hec ne herlemirler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 manat verirsen, istiirsen 5 manaqtliq saxla, qayidanda doplatit eliyirsen. Preduqadivat lazim deil. Udobni sheydi, her yere qoysalar yaxshi olar.

 

Спросил у парня-стоянщика. Говорит, если время прошло, полиция имеет право забрать машину на штрафную, или оформить протокол..

И об этом написано на обратной стороне талона

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Бэкграунд дяйшятский, похоже на танкер какой-то

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамно страшное эти паркометры, цена за час манат, в закрытой парковке цены бывают ниже ( макдак около иср плазы - час 70 копеек) а тут улица и такая цена, где логика хз. А та самая парковка могла бы включить пункт оплаты который есть на 0 этаже (выход на площадь фонтанов) который стоит без дела. Короче как всегда все через анус.

И еще, посылайте наглых стоянщиков которые говорят типа пулу меня вер, мяннийди.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня бесят парковщики у супермаркетов, вроде Фрески и Бигросс. Зашел в магазин, чтоб купить воду (30 копеек), сажусь в машину, подбегает урод, деньги клянчит..

Не могу понять, супермаркеты, у которых ежедневный оборот не один десяток тысяч манат, не могут позволить себе работника-парковщика?

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у парня-стоянщика. Говорит, если время прошло, полиция имеет право забрать машину на штрафную, или оформить протокол..

И об этом написано на обратной стороне талона

 

IMG_4128.JPG

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
IMG_4129.JPG

 

Бэкграунд дяйшятский, похоже на танкер какой-то

 

Farid

 

С паркоматом в Баку,пока еще не общался. Во всех других странах нужно платить заранее,обычно каждые 2 часа.

Сегодня,стоял на этой же парковке ( возле ЦУМа) в пробке,так один Форестер пытался залезть без очереди, после 2-х недель прибывания в Азербайджане я хочу обратно на работу ( заграницу ),где жизнь спокойная и никто в пробках не сигналит. Очень обидно за свою Родину и народ.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у парня-стоянщика. Говорит, если время прошло, полиция имеет право забрать машину на штрафную, или оформить протокол..

И об этом написано на обратной стороне талона

 

 Бэкграунд дяйшятский, похоже на танкер какой-то

Вот уроды.

Не для граждан а в кармана работают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой парковке, что возле Цума, всегда такая пробка. И те, кто заезжает ждут (многие просто застревают между автобусами, у которых там Конечная) , и толпа из тех, кто пытается выехать оттуда.

 

Вина не только водителей, которые забывают оплатить, а потом выезжать .. Виноваты те, кто делал эту парковку. Банкомат для оплаты, стоит только на 1 этаже, со стороны CafeCity и перед выездом с парковки. Многие просто забывают чек в машине, которая стоит на верхних этажах и не всем охота стоять и ждать лифт, чтоб спустится вниз, оплатить и вернутся обратно.Могли бы просто, возле каждого лифта, поставить аппарат, чтоб людям было легче .

 

Как то был случай, оставил машину и забыл чек в машине.Когда вернулся за машиной, очень торопился и решил оплатить внизу, увидел кучу машин стоящих в ряд, и все оплачивали.Припарковался сбоку, включил аварийки, пошел оплатил, когда вернулся вижу что передо мной уже нет машин и все меня объезжают и образовалась пробка.Когда сел в машину, подъезжает девушка с семьёй в машине и говорит как вам не стыдно, из за вас мы тут 10 минут ждём

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Извинился и уехал . 

Изменено пользователем mad
  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платные "крытые" парковки очень удобны тем, что элементарно твоя машина подвергается меньшему риску. Если у меня в центре города есть дела, я ставлю машину на парковке около Банк стандарта, около малаканки или же под Насими парком. Они очень удобные. Элементарно оставляя там машину, не беспокоишься о том что твою машину могут поцарапать как на открытой на улицах парковках. Хотя были несколько раз случаи, когда на парковке Парк Бульвара мою машину несколько раз царапали на своих машинах девушки новички. Недавно у меня на глазах на парковке около Малаканки, одна цешка при подъёме на один из этажей на большой скорости, не справившись с управлением долбанул свою машину об бетонную колонну.  Новые паркоматы, так да ((((( Везде разные цены. К примеру на парковке ниже ЦСУ (около ОМД) час парковки стоит 50 копеек, а около ЦУМ(а) та же парковка стоит 1 манат за час. Почему??? Из-за того что центр города??? 

 

П.с: Фарид, проблема той парковки (около Банк стандарта) состоит в том что, на самом нижнем этаже при выходе на площадь фонтанов стоит аппарат для оплаты, но он не работает поэтому большинству водителям лентяем не охота подниматься на 3ий этаж для оплаты, а за тем на на другие этажи, где припаркованы их машины. Дело даже не в лени, а в бескультурье, ограничении ума.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно совсем мне не понятно, паркоматы поставили там где парковаться было не возможно Гоша Гала, Зевин и т.д там стояли знаки, желтая линия Эвакуаторы летали груженные автомобилями которые неправильно припарковались и в не положенном месте.
Вот именно раньше эти места были не положенными для парковки, а после того как поставили пакркоматы выходит так что можно парковаться?
Не вижу логики, если нельзя пакроваться есть знак есть линия то зачем там же ставить паркоматы в будущем, мол можно парковаться но плати.
Очень не понятно мне все это, ок они изменили принцип парковки понаставив их там где раньше невозможно было паркануться, но зачем их ставить чуть ли не во дворах жилых ?
Няися не понятно все это.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно совсем мне не понятно, паркоматы поставили там где парковаться было не возможно Гоша Гала, Зевин и т.д там стояли знаки, желтая линия Эвакуаторы летали груженные автомобилями которые неправильно припарковались и в не положенном месте.

Вот именно раньше эти места были не положенными для парковки, а после того как поставили пакркоматы выходит так что можно парковаться?

Не вижу логики, если нельзя пакроваться есть знак есть линия то зачем там же ставить паркоматы в будущем, мол можно парковаться но плати.

Очень не понятно мне все это, ок они изменили принцип парковки понаставив их там где раньше невозможно было паркануться, но зачем их ставить чуть ли не во дворах жилых ?

Няися не понятно все это.

 

 Согласен с тобой,  везде поставили эти паркоматы, с одной стороны удобно то что везде мест можно найти.. Раньше все останавливали халява.

Но зачем везде цены менять, или мы на столько гериде галмыш, что паркоматы работают с монетками?) Вообщем тупость но бабат пул газанырлар) Не удивлюсь если люди начнут покупать этипаркоматы и ставить возле объектов своих)

Изменено пользователем MagerramoFF
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наткнулся на статью где говорилось о стоянке возле Dalğa Plaza. Было опубликовано фото на котором была будка где шлагбаум, там самая в которой собирают плату за паркинг.

Так вот на этой самой будке повесили вывеску, что Администрация парковки не несет ответственности в случае нанесения ущерба вашему автомобилю или кражи чего-либо из него.

Тут так и напрашивается вопрос WTF?! Понятное дело если машину заденет кто-то отвечать будет он, а не парковка. Но если кража? На что тогда парковка если она неохраняемая ? Необязательно нанимать 100 работников. Достаточно нескольких в форме которые бы гуляли по парковке и следили за порядком на ней. Не помешало бы, чтобы и несколько парковщиков которые элементарно следили за тем, чтобы машины ставили не как попало. И мне кажется что их зарплата легко обходилась бы им в один день работы при цене 1 азн. А машин там всегда битком. Или ладно если они такие жадные.. можно никого не нанимать а всего лишь поставить камеры наблюдения по всему периметру. 

Я никогда не оставляю ничего в салоне, сумки или кульки всякие. Даже очки прячу и регистратор снимаю, но мало ли что.. Элементарно если еду туда с великом то возвращаясь обратно к машине я иду со страхом, что сейчас не увижу креплений для велика на машине (которые кстати очень легко снять)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Пока обходилось.. но после этой вывески я думаю они только открыли зеленый свет воришкам..


Эх.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогрул, а почему за припаркованный автомобиль, кто то должен нести ответственность? В этой теме речь о парковке а не о стоянке. Это разные вещи.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогрул, а почему за припаркованный автомобиль, кто то должен нести ответственность? В этой теме речь о парковке а не о стоянке. Это разные вещи.

Назвав ее стоянкой я имел ввиду парковка. Если стоит шлагбаум, собирают деньги то как минимум нужно следить за тем, чтобы машинам не был нанесен ущерб или совершена кража. 

Иначе это ничем не отличается от, того если я просто припаркую машину где нибудь в разрешенной зоне.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвав ее стоянкой я имел ввиду парковка. Если стоит шлагбаум, собирают деньги то как минимум нужно следить за тем, чтобы машинам не был нанесен ущерб или совершена кража.

Иначе это ничем не отличается от, того если я просто припаркую машину где нибудь в разрешенной зоне.

Вот именно это всего лишь место где можно спокойно оставить машину. Под словом спокойно я имею в виду что ее эвакуатор не заберет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это всего лишь место где можно спокойно оставить машину. Под словом спокойно я имею в виду что ее эвакуатор не заберет.

Это в твоем понимание так. На самом же деле по закону паркинги должны быть охраняемые. Хотя бы камерами наблюдения. Чтобы в случае чего узнать кто и как.. и уже с этим видео обращаться в полицию.

Я думаю тебе как и многим другим будет не очень приятно придти за машиной в одну из парковок, заплатить и увидеть разбитым стекло, не обнаружить в машине ничего что там было (уж лучше бы ее увезли на эвакуаторе

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
). 

Естественно, что каждый в таком случае будет ругаться с администрацией парковки. И в данном случае они должны нести ответственность.. это по закону так, по честному, по совести.. Но к сожалению владельцы паркингов думают, что они создают условия только, для того чтобы машину не увезли на эвакуаторе и все.

Изменено пользователем Togrul193
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...