Перейти к публикации

Газ 24 - Custom


POND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

привет

продаю 2 шилдика Волга на передние крылья

отдам за 40 аз обе

050 284 04 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

продаю 2 шилдика Волга на передние крылья

отдам за 40 аз обе

050 284 04 82

Спасибо дружище. Пока это лишнее. Сейчас другие планы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гардашлар,

Игтересно в Баку можно найти 4х камерные карбюраторы. Такие как на фото.

Буду благодарен за любую информацию.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой карб. стоит?  151-й?  Какой расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазовский пока стоит от 07. Расход 10-15л. Смотря как водить. Двигатель 24д.

Изменено пользователем POND
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

En sadesi ve asandi k 126 di, k151 biraz kapriznidi .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечийе тапа билерик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neciye oldugunu bilmirem amma bazarda oldugunu bilirem , traktor zapcastari satilan yeri kecib biraz duz gedende orda isdenmis amma kohne ve redki zapcastar satirlar ,orda belke taptun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги на 23.08.2014

Доработки уже существующей конфигурации авто подходят к своему концу.

Что было сделано за последние 2-3 недели.

Доработки уже существующей конфигурации авто продолжаются.

Что было сделано за последние 2-3 месяца. :-)

1. Наконец избавились от инородных запахов во время езды в салоне. Теперь даже при открытых окнах во время езды не пахнет. Последним шагом к тому была установка родного уплотнителя рычага КПП помимо кожуха газ3110.

Борьба с посторонними запахами и нежелательными отверстиями в салоне продолжается. Обнаружены мелкие отверстия в моторный отсек и отверстие для стояночного троса. Где отсутствуют уплотнители.

2. КПП 4 ст. в хорошем рабочем состоянии, сцепление свежее (диск фередо, фасонная чашка и выжимной). Вижимной чутка жужжал. Заменили.

КПП 4 ст. в хорошем рабочем состоянии, сцепление свежее (диск фередо, фасонная чашка и выжимной) но качество не устраивает. На низких оборотах дает вибрацию на кузов. В планах заменить на SACHS. Выжимной жужжит только при переключении с 2й на 3ю передачу. В остальном все тихо.

3. Тормоза мучали. Но есть то нет их. Недавно несмотря на то что сальники главного цилиндра меняли на новые. Быстро изнашиваются. Главный цилиндр тормозов заменили полностью. Долили тормозную жидкость.

Все работает великолепно. Только изредка холодные накладки издают скрип. Тоже редко но чувствуется слабое биение при торможении.

4. Обнаружен был посторонний звук проявляющийся с 60км/ч и более. Сальники заднего моста. Заменены. Обнаружено непонятное смазочное вещество (предположительно нигрол залитый в 90х) в заднем мосту. Заменено на Кастрол 140.

Обнаружен люфт в заднем мосту. При трогании с места чувствуется удар.

5. Заменен головной юнит аудио системы с Pioneer DEH-9450UB на DEH-P88RSII. Первое благополучно продано. С новым юнитом звук потрясающий. Чистый и естественный. Басы чистые и чёткие. Уровень посторонних шумов на минимуме. Саб хочется помощней. Рассматриваю покупку нового. Предлогайте.

Усилитель Sony Xplod 600W был заменен на DLS RA40. Звук стал гораздо чётче и приятнее. На сегодняшний день, Аудио:

1. Головной юнит Pioneer DEH-P88RSII,

2. Усилитель DLS RA40,

3. Акустика на задней полке пара Pioneer TS-6975v2 500W

4. Сабвуфер в фирменном коробе Jensen Rocket 1200W с фазоинвертором в багажнике.

6. Передок немного освежили. Резбовые заменили. Больше не сильно гремит. На этом пока всё полностью собирать пока смысла нет поскольку в планах сменить на газ31105.

Передок собран. Больше не гремит. После ремонта передней подвески из шумов только осталось постукивание при резких поворотах. Выяснилось что всё из-за люфта в рулевой колонке. Заменили на рулевую с донора газ 31029. По сравнению с бывшей рулевой тут постукивание редки и тише. НО теперь люфт на штурвале который не получается собрать.

7. Обнаружена причина по которой были стуки в задних барабанах. Это всё ручник. Оставили пока. Неизвестно пока на что будем менять заднюю подвеску (газ31105 или вольво).

Оказалось что стучат не барабаны. А подушки КПП. А еще точнее пружины. Пофиксили, НО, поскольку при быстрой езде по неровной дороге, пружины бессильны удержать КПП, и слышны удары о кузов.

8. Ждем новостей про новый Двигатель. Тем временем нынешний доведен до своего рабочего совершенства. Масло свежее, Карбюратор чистый и правильно настроенный, Фильтры все заменены и меняются каждые 1500-2000 км. Прокладка ГБЦ заменена на новый. При замене вместо тосола была залита вода до момента крепежа ГБЦ (после замены 1500-2000км). Осталось следелать крепеж ГБЦ, регулировка клапанов, замена свечей, масла на более качественный ( нынешнее после прогрева 80 град, заметно текучее (Луксоил), давление масла падает и падают холостые обороты. Приходится водить на подсосе. Сразу после этого замена ОЖ на тосол. После 1000км мойка всей подкапотной.

Найден откапиталенный двигатель от автобуса КАВЗ, ЗМЗ 511. На данный момент эксплуатируется на автобусе. Цена 450 евро с демонтажем и доставкой, без документов. Идет поиск подходящей выхлопной системы и подготовка бюджета на свап. Предположительно планирую ставить от AMG большими двигателями.

Что касается нынешнего мотора. После долгих чтений по поводу смазочных средств для этих агрегатов, решил залить полусинтетику 10W40 белорусского производителя Фаворит. Несмотря на уговоры мастеров, Я это сделал и абсолютно не жалею. Мотор стал работать более спокойно и как нестранно стал более отзывчивым к педали газа. С повышением температуры окружающей среды до +45°C градусов в тени =))), несмотря на то что рабочее температура ОЖ редко поднимается более 80-82°C, масло перегревается и падает рабочее давление в смазочной системе. Приходится в таких случаях ехать на подсосе. При осмотре подкапотной масляной радиатор не был обнаружен.

Из неисправностей двигателя могу только отметить выработку толкателей. На оборотах 600-800 можно слушать их постукивание.

9. Ищем компетентных мастеров по кузову/маляра.

Мастеров найдено дофига. Только вот кому доверить?! Цены колеблятся от 500 до 5000 евро. Разборка + покраска + сборка.

10. Была произведена замена уплотнителей лобового и заднего стекол с дальнейшей герметизацией. Но вода всё равно при автомойке откуда-то попадает в салон. А именно под ноги водителя.

При осмотре пространства под дворниками было обнаружено, что мастика потрескалась.

11. Сигнал работал через раз. Отремонтировано. Теперь хорошо. Только вот хотелось бы звук сигнала по современней и мощней. А то Волго-сигнал на дороге не очень то воспринимается.

После ремонта клаксонов звук потрясный. Теперь нужно найти держатели клаксонов. Звук немного искаженный, поскольку они прикреплены к кузову непосредственно. А руль я всё таки заменю. Походу они китайский и кнопка на нём ограничена по функционалу.

12. После установки заглушек под зеркала. Появилась возможность более эффективно выставить боковые зеркала. Теперь мертвых зон нет. Обзорность шикарная.

13. Система охлаждения была отремонтирована. Теперь вообще не течет. Но крышка радиатора нуждается в замене. Стабильная рабочая температура ОЖ 80-82°C.

После всего что было сделано ощущения от авто совсем другие. Ходовые характеристики и общие ощушения от авто совсем иные чем при покупке. Работает тише, едет ровнее и бодрее. Тяга появилась (но всё-равно не то, что хотелось). КПП тоже плавнее работает. Не гремит на кочках так будто сейчас что-то отвалится =))))

В принципе все еще более улучшилось. По сравнению то что было и стало изменения колоссальные.

Планы на будущее:

Первым делом замена Двигателья. Позже будет виднее нужно ли менять КПП, переднюю или задние подвески. Есть на доноре КПП от Мазды. Брат говорит что она подходит к газ 31029. Посмотрим может её и приспособим на новый мотор.

Подытоживая моменты которые не устраивают на данный момент:

1. Слабая тяга при нормальной езде и а при агрессивной езде, громкий рев мотора;

2. Не уверенность в Тормозах (При резком и долгом торможении запах гари от колодок);

3. Шум в передней подвеске при попадении на лотки/ямы (Всё равно менять) и с задних барабанов при торможении;

4. Тяжелый (относительно) руль и количество поворотов рулья от крайне правого до крайне левого (или наоборот) – ГУР может помочь теоритически. Только всякую гадость прочитал про ГАЗ31105 ГУР, мол пищит, протекает и т.п.;

1. Установка более производительного карбюратора,

2. Устранить течь в салон из под пространства под дворниками,

3. Устранить люфт в задней подвеске,

4. Установить более современную и бесшумную подушку КПП,

5. Установить масленой радиатор.

6. Восстановить герметизацию пространства под дворниками,

7. Герметизация салона

8. Сцепление на заменить на SACHS

9. Отремонтировать или заменить задний мост

10. Установить фронтальные Акустические системы, пищалки и мидбасы

11. Установить кондиционер, в черной машине при +45°C, жарко))

12. Установить ГУР,

Конечно же на этом планы не заканчиваются. Долгосрочные планы следующие:

1. Покупка двигателя ЗМЗ 511

2. Покупка донора газ З1105

3. Покупка выхлопа Mercedes Benz AMG

4. Покупка кита для стабилизации задней подвески и США.

5. Кузовной ремонт и покраска

Фото с последней капитальной мойки =)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саглыгнан.

Бампера может вернешь на место? Без них не подходит вообще

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саглыгнан.

Бампера может вернешь на место? Без них не подходит вообще

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Нету у меня их вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планы на будущее

Планы на будущее:
1. Установка более производительного карбюратора,
2. Устранить течь в салон из под пространства под дворниками,
3. Устранить люфт в задней подвеске,
4. Установить более современную и бесшумную подушку КПП,
5. Установить масленой радиатор.
6. Восстановить герметизацию пространства под дворниками,
7. Герметизация салона
8. Сцепление на заменить на SACHS
9. Отремонтировать или заменить задний мост
10. Установить фронтальные Акустические системы, пищалки и мидбасы
11. Установить кондиционер, в черной машине при +45°C, жарко))
12. Установить ГУР,

Конечно же на этом планы не заканчиваются. Долгосрочные планы следующие:
1. Покупка двигателя ЗМЗ 511
2. Покупка донора газ З1105
3. Покупка выхлопа Mercedes Benz AMG
4. Покупка кита для стабилизации задней подвески и США.
5. Кузовной ремонт и покраска

 

 

Проанализировав всё выше изложенное, логически правильно было бы составить следующий план.

 

Этап первый:
1. Покупка двигателя ЗМЗ 511;
2. Покупка выхлопа Mercedes Benz AMG;
3. Отремонтировать или заменить задний мост.

 

Этап Второй:
4. Установка карбюратора Edelbrock Thunder 1801 (500CFM, Electric choke);

 

Этап Третий:
5. Покупка донора газ З1105 (кондиционер, ГУР, передок, КПП 5, мост, масляной радиатор, руль и прочее.);

А все остальное мелочи. =)

 

Если есть какие советы, прошу Вас не сдерживать себя))

Изменено пользователем POND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Машина класс ! Водил её лично !

Владелец маньяк ! Его бы воля, он бы поставил на неё атомный реактор. 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планы на будущее

Планы на будущее:

1. Установка более производительного карбюратора,

2. Устранить течь в салон из под пространства под дворниками,

3. Устранить люфт в задней подвеске,

4. Установить более современную и бесшумную подушку КПП,

5. Установить масленой радиатор.

6. Восстановить герметизацию пространства под дворниками,

7. Герметизация салона

8. Сцепление на заменить на SACHS

9. Отремонтировать или заменить задний мост

10. Установить фронтальные Акустические системы, пищалки и мидбасы

11. Установить кондиционер, в черной машине при +45°C, жарко))

12. Установить ГУР,

Конечно же на этом планы не заканчиваются. Долгосрочные планы следующие:

1. Покупка двигателя ЗМЗ 511

2. Покупка донора газ З1105

3. Покупка выхлопа Mercedes Benz AMG

4. Покупка кита для стабилизации задней подвески и США.

5. Кузовной ремонт и покраска

 

 

Проанализировав всё выше изложенное, логически правильно было бы составить следующий план.

 

Этап первый:

1. Покупка двигателя ЗМЗ 511;

2. Покупка выхлопа Mercedes Benz AMG;

3. Отремонтировать или заменить задний мост.

 

Этап Второй:

4. Установка карбюратора Edelbrock Thunder 1801 (500CFM, Electric choke);

 

Этап Третий:

5. Покупка донора газ З1105 (кондиционер, ГУР, передок, КПП 5, мост, масляной радиатор, руль и прочее.);

А все остальное мелочи. =)

 

Если есть какие советы, прошу Вас не сдерживать себя))

 

тогда это будет не газ 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда это будет не газ 24

 

Как буд-то свет божий сошелся на заводской машине))) 

 

Это будет авторская работа. Личный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как буд-то свет божий сошелся на заводской машине))) 

 

Это будет авторская работа. Личный проект.

разве что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Кстати. недавно мне подарили К-135. Б/у. Но в идеальном рабочем состоянии. 

 

Установил. У машины появилась уверенность хода. Прет как надо. Жрет тоже =))) 18л/100км. 

 

Но это еще настройка не завершена. Обратки нет, Подсос как положено не настроен и много еще чего.

 

Да и еще после установки этого карбюратора, заводской выхлоп невыдерживает и душит мотор. Теперь есть острая необходимость поставить что нибудь по производительнее. Т.е. менее затычный. А то крутить больше 4000 не получается. 

 

Ах да,  теперь диапозон максимального крутящего момента переместился с 1500-2700, на 2500-4500. Это я к тому что работает теперь так что на трассу смело выходи. А то с 07 карбом 140км.час ка бы рожал мотор. 

 

А теперь свободно 150км/час развивает. дальше просто опасно с дисковыми тормозами.

 

 

 

Машина класс ! Водил её лично !

Владелец маньяк ! Его бы воля, он бы поставил на неё атомный реактор. 

 

 

Я еще пару вещей донастрою и поводишь. Ощушения от воздения уже другие. Тормоза уже точно нужно заменить на дисковые.  

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.


разве что

чего?

Изменено пользователем POND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на объективную правду, но выскажу своё субъективное мнение, которое уже однажды тут высказывал.

Кастом – это хорошо! Но машине определенно чего-то не хватает, где-то что-то переборщили, перешли именно ту самую границу, когда наступает черед колхоза. К сожалению, на мой взгляд, она заколхожена.

И дело даже не в отсутствии привычных бамперов.. Машина чересчур задрана, колёса вообще не её

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ничего гениального, колёса реплика, но уже стиль мощно придало..

Опять же, не хочу обидеть владельца, надеюсь на то, что критика будет воспринята как стимул работать дальше над стилистикой, толчок прогрессу

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид,

 

Спасибо за ваш отзыв. Я учту. 

 

На примере порчи дествительно заводской машины в отличном внешнем состоянии (сужу по фото) скажу вам одно - эти колеса установлены не зря на эту машину. Они дейстительно меняют ездовые характеристики в лучшую сторону. С ИД 195 машину опрокинуть как 2 пальца об асвальт. 

 

А по поводу внешнего вида моей машины а в отличии от примера который Вы привели - На котором занизили заднюю подвеску машины и за счёт чего задрался и без того высокий перед, могу сказать что на моей машине заводская ходовая. И не планирую пока ничего занижать или завышать. А выше она за счет больших колес. И все. Те кто дествительно интересуется моей машиной знают что это мой проект. Я делаю много что по собственному вкусу и предпочтениям. Я не могу претендовать к авторству нынешнего внешнего вида. Да это создавал не Я.

 

Но оно иммет шанс на жизнь. Покрайней мере мне идея нравиться. 

 

На данном этапе косметические работы вне моих планов (Планы читайте выше). Главное чтоб оно ехало. А оно не едет. Точнее едет но не так как я хочу. 

Итак хочу сообщить Вам и всем другим советникам и экспертам по ститилистике - пока планы неизменны. 

 

Я делаю все не спеша. Этот процесс сам доставляет мне удовольствие. Я езжу на ней при каждом удобном случае. Благодаря своим экспериментам Я многому научился. 

 

И никуда не тороплюсь. Я человек самодостаточный и меня не волнует то кто подумает обо мне. Главное Я знаю себя и знаю почему я это затеял.

 

А что насчет колхоза =)))) Вы явно ошибаетесь. Поисковик вам в помошь. 

 

она заколхожена.

 

Опять же, не хочу обидеть владельца...

 

А я вам скажу обективно - У вас недостаточно развитые навыки общения с людми... Тоже надеюсь будет вам как стимул для личного развития. =) Шутка.

 

П.С. Я человек не богатый. Если кто-то заинтересован в постройке поистине эксклюзивного авто на базе Газ 24 - Я искренне готов поговорить. В моих планах выжать из этого кузова максимум ездовых характеристик. Комфорт тоже дело для меня не второстепенное. А внешний вид всегда можно изменить. Это последнее что Я буду делать. 

Изменено пользователем POND
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу обективно - У вас недостаточно развитые навыки общения с людми... Тоже надеюсь будет вам как стимул для личного развития. =) Шутка.

 

Судя по неудачной шутке, Вас всё же задели мои слова.

Это форум, не стоит воспринимать всё близко к сердцу

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

В любом случае, Ваше детище не обязательно должно нравиться всем. Главное, как я всегда и говорил, чтобы оно нравилось владельцу, остальное второстепенно.

За смелость с проектом плюсую, за неумение шутить минусую )))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...