Перейти к публикации

Консультации специалистов по машинам ВАЗ


Мишган
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слышал иногда после аварии определенные дефекты исчезают сами по себе. Вот такой вот полтергейст. Может и в этом случае так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ассаламу 1алейкум.

Меня зовут Аслан,я с Грозного(чечня) но живу в москве.

У меня есть возможность купить нулевую инжекторную семерку.

Вот.

Хочу спросить,можно ли ее доработать так,чтобы максималка была 200(стабильно) и ускарени быстрее,чем базовая.??!!

Сколько мне это обойдется?

Если не тяжело и есть знатоки,то все подробно пожалуйста.

Спасибо братья мусульмане.

Изменено пользователем A$L@N_095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Делай понятные названия тем вместо всяких Помогите и Посоветуйте.

2. Прояви уважение -- пиши имена собственные с большой буквы.

Для Классики 200 км/ч -- это очень высокая скорость, на достижение которой нужно много сил. Поэтому попробую просто рассказать о том, что можно сделать с твоей 07.

Пример серьезных переделок двигателя:

1. Нивовский блок 1.8, кованые поршни под объем 1.9, доработанные каналы ГБЦ, клапана большего диаметра, впуск, выпуск с пауком и полным прямотоком. Идти еще дальше -- ставить четырехдроссельный впуск или горизонтальные сдвоенные карбюраторы. Без последнего может получиться лошадей 120 и хороший момент. Машина станет шустрой

2. Турбонаддув или приводной компресор, с интеркулером. Готовых решений здесь нет, но впринципе в Москве в конторах турбо сделать не трудно. А комперссор поставить относительно проще -- не нужен эксклюзивный выпускной коллектор. Оба вида наддува можно сделать со стандартной степенью сжатия и маленьким избыточным давлением (около 0.3), а и можно доработать "низ" (блок, шатунно-поршневая группа) под низкую степень сжатия и сделать большее давление (1.5, например). Если эти передлки делать на твоем моторе, то в результате первойой стадии (низкое давление) будет лошадей 140 и с легкостью 200 в результате второй. Вот тогда "кирпич" и поедет 200 ("настоящие", не по спидометру) и это будет реально быстрая машина

3. Мотор в сборе от иномарки. Тут может быть все что угодно. Но это очень сложно. Результаты самые разные

Но нужно помнить, что остальные части дожны быть соответствующего уровня: подвеска, коробка, тормоза.

По ценам на Жигули я не спец. Может быть, Тима придет и расскажет хотя бы про первый пункт. Димка может рассказать что-то про второй и третий со слов своего московского друга, фаната-классиковода.

PS: я не мусульманин, я скорее твой нынешний сосед

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 врядле получится

потому что её 180 на спидонетре Это реальные 154 Км\ч

если не ошибаюсь !

а так в принципе если поставиш двиг от какой либо японки 2.0

16 клапонную

смениш всю ходовую

вот тогда может и что нить получится

но Это не стоит того !

Изменено пользователем FaShisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит или нет -- не нам решать, а хозяину.

Фашист

Всего лишь двигателя 2.0 16V вряд ли хватит, аэродинамика не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что её 180 на спидонетре Это реальные 154 Км\ч

сорри если не в тему: я вместе с Ниссан Патрол 2004 года ехал друг за другом - моя стрелка сидела на 168-170, у Патрола 175.

154 беля гялди, 180 беля гетди

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что её 180 на спидонетре Это реальные 154 Км\ч

сорри если не в тему: я вместе с Ниссан Патрол 2004 года ехал друг за другом - моя стрелка сидела на 168-170, у Патрола 175.

154 беля гялди, 180 беля гетди

Прошу прощения зарание за офф

не исключено что и у патрола спидометр врет !

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

так что стрелка 180 да чатанда онда скажеш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Делай понятные названия тем вместо всяких Помогите и Посоветуйте.

2. Прояви уважение -- пиши имена собственные с большой буквы.

Для Классики 200 км/ч -- это очень высокая скорость, на достижение которой нужно много сил. Поэтому попробую просто рассказать о том, что можно сделать с твоей 07.

Пример серьезных переделок двигателя:

1. Нивовский блок 1.8, кованые поршни под объем 1.9, доработанные каналы ГБЦ, клапана большего диаметра, впуск, выпуск с пауком и полным прямотоком. Идти еще дальше -- ставить четырехдроссельный впуск или горизонтальные сдвоенные карбюраторы. Без последнего может получиться лошадей 120 и хороший момент. Машина станет шустрой

2. Турбонаддув или приводной компресор, с интеркулером. Готовых решений здесь нет, но впринципе в Москве в конторах турбо сделать не трудно. А комперссор поставить относительно проще -- не нужен эксклюзивный выпускной коллектор. Оба вида наддува можно сделать со стандартной степенью сжатия и маленьким избыточным давлением (около 0.3), а и можно доработать "низ" (блок, шатунно-поршневая группа) под низкую степень сжатия и сделать большее давление (1.5, например). Если эти передлки делать на твоем моторе, то в результате первойой стадии (низкое давление) будет лошадей 140 и с легкостью 200 в результате второй. Вот тогда "кирпич" и поедет 200 ("настоящие", не по спидометру) и это будет реально быстрая машина

3. Мотор в сборе от иномарки. Тут может быть все что угодно. Но это очень сложно. Результаты самые разные

Но нужно помнить, что остальные части дожны быть соответствующего уровня: подвеска, коробка, тормоза.

По ценам на Жигули я не спец. Может быть, Тима придет и расскажет хотя бы про первый пункт. Димка может рассказать что-то про второй и третий со слов своего московского друга, фаната-классиковода.

PS: я не мусульманин, я скорее твой нынешний сосед

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Спасибо,я понял,что мне предстои большая работа...

А если сменить движок на Ладовский 8 или 16 клапанный движок...?!

(если ваще такое возможно?)

Тормоза передние винтелируемые (кажеЦа так называюЦа)

А задние хочу простые дисковые поставить.

Коробку - тоже доработать,однозначно.

А вот подвеску не хочу менять на ней,не люблю я,когда каждый маленький камушек чувств. на дороге...машины дергаеЦа и т.д. - развалеЦа,не иномарка же.

А правда то,что после вот этих дороботак,о которых ты говоришь...через некоторое время движок и ходовая разваливаеЦа..?

добавлено в [mergetime]1162230113[/mergetime]

Стоит или нет -- не нам решать, а хозяину.

Фашист

Всего лишь двигателя 2.0 16V вряд ли хватит, аэродинамика не та.

Согласен,обтикаемость не та...

Но кузов у семерки мне очень нравица,хотя сам ездил на 99 два года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить,можно ли ее доработать так,чтобы максималка была 200(стабильно) и ускарени быстрее,чем базовая.??!!

Сколько мне это обойдется?

Салам Аслан!

ИМХО надо сначала выбрать чего тебе больше хочется - высокой максималки или ускорения, и от этого уже идти. Максималка 200 будет сложновато из-за аэродинамики, потом чтобы было стабильно 200 нужно много переделок и очень мощный движок (чтобы был запас). А хорошей динамики вполне можно добиться.

По ценам соориентировать тебя трудно, т.к. есть разница в стоимости запчастей, причем не маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить,можно ли ее доработать так,чтобы максималка была 200(стабильно) и ускарени быстрее,чем базовая.??!!

Сколько мне это обойдется?

Салам Аслан!

ИМХО надо сначала выбрать чего тебе больше хочется - высокой максималки или ускорения, и от этого уже идти. Максималка 200 будет сложновато из-за аэродинамики, потом чтобы было стабильно 200 нужно много переделок и очень мощный движок (чтобы был запас). А хорошей динамики вполне можно добиться.

По ценам соориентировать тебя трудно, т.к. есть разница в стоимости запчастей, причем не маленькая...

Вассалам Arif

А если добиЦа полных 160..желательно конечно 180 и не меньше.

и больше конечно ускорения хотелось бы...

Проблемы в финансах я беру на себя

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем A$L@N_095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри если не в тему: я вместе с Ниссан Патрол 2004 года ехал друг за другом - моя стрелка сидела на 168-170, у Патрола 175.

154 беля гялди, 180 беля гетди

Сорри за оффтоп:

Иса а можно узнать что это был за Патруль?

Просто 175 и Патруль как-то несовместимы

добавлено в [mergetime]1162231042[/mergetime]

А если добиЦа полных 160..желательно конечно 180 и не меньше.

и больше конечно ускорения хотелось бы...

Проблемы в финансах я беру на себя

Понимаешь, многое еще зависит от КПП. Можно поставить бесконечно длинные "числа" и максималка будет высокой, но разгон никакой. И наоборот -дерзкий разгон и дохлая максималка (городской вариант). Мне кажется надо выбрать что важнее для тебя.

Мне кажется лучший вариант это как предложил Kir - нивовский 1.8. А там уже много чего можно придумать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало нужен мощный и правильно настроенный мотор. Ну а дальше сам смотри по выбору. Я бы рекомендовал поставить 06 (3.9) мост с коробкой 01 (17 зубьев) но переделанную в 5 ступку.

Будет тебе и разгон и максималка.

Конечно можно поставить и коробку R1 с мостом 4.44 (02) но проблема в том что такого моста ты сейчас не найдёшь и на каробказ R1 между 2 и 3 скоростями провал, и при чём большой, а на 01 коробке провала нет, все скоростя равномерно удалены друг от друга. и плюс ко всему у первого варианта намного больше максималка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить мощный мотор надо чтото делать с подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем оффтоперам по 10%. У нас специальная тема была для обсуждения максималки Жигулей ("я на заводе 200 еду, бла-бла-бла"), еще есть тема про тюнинг Классики. Фраза "прошу прощения за оффтоп" не спасает от рейтинга

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон 9 секунд и максималка около 180. Цена вопроса - около 3000 уе. Продолжаем разговор?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри если не в тему: я вместе с Ниссан Патрол 2004 года ехал друг за другом - моя стрелка сидела на 168-170, у Патрола 175.

154 беля гялди, 180 беля гетди 

Сорри за оффтоп:

Иса а можно узнать что это был за Патруль?

Просто 175 и Патруль как-то несовместимы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

салам Ариф, нятярсян!

Патруль турбодизельный 3-х литровый, у него на спидометре 180

добавлено в [mergetime]1162356334[/mergetime]

Я бы рекомендовал поставить 06 (3.9) мост с коробкой 01 (17 зубьев) но переделанную в 5 ступку.

Будет тебе и разгон и максималка.

Конечно можно поставить и коробку R1 с мостом 4.44 (02) но проблема в том что такого моста ты сейчас не найдёшь и на каробказ R1 между 2 и 3 скоростями провал, и при чём большой, а на 01 коробке провала нет, все скоростя равномерно удалены друг от друга. и плюс ко всему у первого варианта намного больше максималка.

Футик, где ты был когда я собирал коробку?

Ты ничего не говорил про 01 коробку, ты даже говорил что для рывка нужно 19 зубьев от "нольалты-каропка", а теперь говоришь 17 зубьев от копейки.

В результате я собрал под-завод, 18-дищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить просто движок от нивы 1.8 и коробку сменить?

Так можно же?как ваше мнение?

А движок нивы - инжекторный?или только карб?

Изменено пользователем A$L@N_095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нивы мотор 1,7 тнжектор незнаю карб остался или нет

1,8 это мотор от мин вэна надежда ваз 2120 обьем 1,8 только карб.

но потавив 1,8 даже 180 не достигнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос.

Чем нужно мыть колеса(покрышку) чтоб резина была ЧЕРНОГО цвета и после мытья.

А то колеса когда высыхают - цвет такой серый становиЦа...

Я слышал пеной от хоз.мыло нужно мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футик, где ты был когда я собирал коробку?

Ты ничего не говорил про 01 коробку, ты даже говорил что для рывка нужно 19 зубьев от "нольалты-каропка", а теперь говоришь 17 зубьев от копейки.

В результате я собрал под-завод, 18-дищ.

ПЧ должно подбираться непосредственно под мотор. Т е поставив слишком большое ПЧ ты просто разгрузищь мотор.

Да и говорил я тебе не торопись. А ты?

Да и говорил я тебе! а ты ешё сказал что мост трогать не хочу. Помнишь когда с Тимой у меня на обьекте сидели.

Да и вообще ладно, собрал еджеб сделал, там не такая уж и большая разница между 05 и 01 коробкой. И при том что ты же хотел 5 ступку. И на отрез отказывался от 4 ступки. А переделывать 4 ступку в 5 ступку обойдётся очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...