Перейти к публикации

Вод.права в Азербайджане — БОЛЬШАЯ ошибка


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Водительские права в Азербайджане — БОЛЬШАЯ ошибка

:angel:

Считается, что наши, т.е. азербайджанские, водительские удостоверения являются международными, и пригодными для управления автомобилем где-то там, за рубежом.

И правда, в них все пункты написаны на русском и английском языках. Кто-то даже опираясь на них ездил на автомобиле в Европе, или где-то там, далеко...

Только проблема то в другом. Пункты на международном инглише, а ответы в этих пунктах на международном аз-ском )))

Посмотрите свои удостоверения, убедитесь сами, буквы Ə, Ö, Ü, Ğ, Q, G, I - как их прочесть то "им", не понимающим эти буквы?

Как, по вашему, это ошибка? А, может, наши права и вовсе не международные? Хотя, да, по-моему можно получить международные отдельно.

Тогда почему у нас не так, как в нормальных странах, одни единые права, как для управления внутри страны, так и за рубежом?

По-моему, "кто-то" напортачил, а очнулся поздно :angel:)))

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тоже самое с тех.паспортом

это скорей всего "айаг ери" на будущее,когда все прибыльные "каналы,высохнут"

в прочем как и было с шахс.вясигяси

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все элементарно, весь мир вскоре станет одним большим Азербайджаном и что бы не замарачиваться они сразу все сделали на Азербайджанском языке. )))))

И пока мир не стал "Магна Азербайджан" пусть учатся читать и писать на Азербайджанском, пусть они подделываются под нас а не мы под них хахахаха ))))))))))))))))

Изменено пользователем nark
  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуфло это,Чехия признала наши права недейстивтельными....насчёт Германии не в курсе,но раньше можно было в течении месяца водить транспортное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своими правами брал на прокат машину в Японии и они признали их. Но в России когда остановили на проверку, требовали перевод удостоверения. Насколько знаю, в ОАЭ наши права действительны только месяц или два, потом надо брать местные.

Интересно, есть устав ии правила для международных прав? На наших же написано "имя" "фамилия" на русском и английском языках. Может и не надо переводить имена?

Инересно есть пркатика двусторонних соглашений с другими странами о взаимной признании водительских удостоверений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале апреля брал машину на прокат будучи в Канаде,особых проблем не было,вот только спросили почему на кредитке мое имя написано через G,а на правах через Q,машину все равно отдали.В США и в Канаде с нашими правами можно управлять до 90 дней,после придется получать местные,кстати когда придете на экзамен, Азербайджанские права у вас заберут и отдадут только полсе сдачи экзамена.

Наши права не являются международными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После получения Шенгенской визы, я 6 месяцев водил в Германии, даже Полицай проверяли документы, но при наличии при себе иностр.пасспорта и все тип топ

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
:angel:

После 6 месяцев надо получать права ЕС.

Изменено пользователем StreetRacer
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их создавал не грамотный рющвят хор который тез базар их придумал чтоб продавать за 1000 азн.я сам в россии водил останавливали .кто придерался кто нет .к тем пунктам что написал Фарид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале апреля брал машину на прокат будучи в Канаде,особых проблем не было,вот только спросили почему на кредитке мое имя написано через G,а на правах через Q,машину все равно отдали.В США и в Канаде с нашими правами можно управлять до 90 дней,после придется получать местные,кстати когда придете на экзамен, Азербайджанские права у вас заберут и отдадут только полсе сдачи экзамена.

Наши права не являются международными.

duzdur.. USA-da bizim suruculuk vesiqesi ile 3 ay avtomobil idare etmek olar... oranin suruculuk vesiqesini almaq istesen ise eger senin mensub oldugun olkenin suruculuk vesiqesi varsa, daha hech bir kursa getmeye ehtiyac yoxdur.. Birbasha imtahana buraxirlar...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и рассказывал со своими правами водил и в USA и в UK и в Турции и в России. Проблем не было.

Честно говоря останавливать тоже не останавливали,следовательно полиция мои права не видела Но при выдаче прокатной машины меня просто спрашивали: "Сэр, а как на английском прочесть эту букву?" И это единственный вопрос был по моим правам. Далее они ориентировались на свой бланк-форму , которую я для них заполнял на английском языке.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

P.S. Добавлю, что в имени и фамилии у меня присутствуют буквы: Üü, Ğğ, Əə

Изменено пользователем WOLF
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водил с азербайджанскими правами и в России,и в Эстонии в (первом если проблем не возникало), а вот в Эстонии - с так называемыми "иностранными" правами, не Эстооонскими, *как они их называют" можно водить в течении 1 года, после чего ,поменять на эстонские что я и сделал . С правами не было никаких проблем, никакие буквы,не имеют значения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят, смогу ли я со своими документами водить машину в Стамбуле и Мармарисе?

и нужно ли переводить документы на турецкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, нет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в Азербайджане нельзя водить с немецкими правами, их нужно переводить и нотариально заверить.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, смогу ли я со своими документами водить машину в Стамбуле и Мармарисе?

и нужно ли переводить документы на турецкий?

так точно!

а вот в России нет,надо переводить

не смотря на то,что на правах по русски написано

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно!

а вот в России нет,надо переводить

не смотря на то,что на правах по русски написано

Интересно на чем они основывают это?

Если там на русском написано азербайджанском еще и английском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на чем они основывают это?

Если там на русском написано азербайджанском еще и английском ?

Имя ваше пишется все еще на латинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на чем они основывают это?

Если там на русском написано азербайджанском еще и английском ?

наверно тем,что "иностранцев" он же гастарбайтеров,очень много

сложно запомнить подлинные стандарты разных стран,тем более в мегаполисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на чем они основывают это?

Если там на русском написано азербайджанском еще и английском ?

Только проблема то в другом. Пункты на международном инглише, а ответы в этих пунктах на международном аз-ском )))

Посмотрите свои удостоверения, убедитесь сами, буквы Ə, Ö, Ü, Ğ, Q, G, I - как их прочесть то "им", не понимающим эти буквы?

Не думаю что в РФ гаишники должны уметь читать по Азерб-ски..поэтому надо переводить..сам езжу с переводом прав заверенным в нотариусе!"

Изменено пользователем sarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я например, нашими правами в Баладжарах вожу уже несколько лет и никаких проблем, все тип топ.

Изменено пользователем Az-R
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...