Перейти к публикации

УАЗ Патриот


kir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уж не знаю, было ли такое обсуждение... Если было, то убейте меня :)

Предлагаю обсудить нынешнего флагмана Ульяновского Автомобильного Завода -- модель Патриот.

Раньше это был страшный и ужасный УАЗ-3162 Симбир. После прихода на завод новых хозяев из СеверСтали этому 62ому заменили морду, обновили бампера, немного изменили салон и, самое главное, заменили все откровенно какашечные части на аналоги иностранного производства.

Я не то что бы фанат Патриота, просто мне гораздо приятнее наблюдать такой подход к делу, а не потуги АвтоВАЗа лоббировать свои интересы в правительстве.

У Патриота теперь не убогие отечественные коробки двух вариантов, а одна единственная от корейского SsangYong. Панель из приятного мягкого пластика производится в Иране. Приборная панель -- VDO совместного производства. Гидроусилитель -- ZF. Фары, стартер, генератор -- Бosch. Сцепление -- LUK И т.д..

На машину устанавливается двигатель ЗМЗ-409 объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с., разгоняющий автомобиль до 100 км/ч секунд за 12 и позволяющий развить 150 км/ч.

Трансмиссия с приводом на заднюю ось с механическим подключением передней. Раздаточная коробка двухступенчатая. КПП 5-ступенчатая механическая. Подвески -- неразрезные мосты.

Салон пятиместный, с дополнительными откидными двухместными силениями в багажнике. Салон очень просторный, на втором ряду можно ноги вытягивать. Дверь багажника открывается набок.

Коробка передач пока только механическая, но есть аналогичная корейская коробка-автомат, которой планируется оснащать УАЗы в будущем. Кондиционер пока тоже отсутствует, но диллеры устанавлявают его за доплату в районе 900 долларов.

Стоимость автомобиля в полной комплектации (с велюровым салоном, электроприводами стекол, люка и зеркал, подогревом зеркал и сидений, легкосплавными дисками) --

16000 долларов (у нас). В Аз-ане цен не знаю.

12.jpg

09.jpg

11.jpg

interior1.jpginterior2.jpg

interior3.jpginterior4.jpg

Ну что скажете? Нравится ли? Является ли солидный симпатичный внедорожник хорошей покупкой за 16 тысяч? Чего ему не хватает?

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он конечно менее топорный

А есть результаты тест-драйва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тест-драйв АвтоРевю, есть их же "примерка", но почему-то они не выложены в он-лайн.

Ездит не супер, но ощутимо лучше своего предшественника. Разваливается не сильно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Статьи журнала ЗаРулем в обратном хронологическом порядке: сранительный тест с "китайцами" (ИМХО, редакционный УАЗ из ранних партий, так как более поздние статьи других изданий сильно отличаются от этой), небольшой оффроуд-тест (тест проводится вместе с известным рос. джипером и путешественником), первый тест и презентация.

Добавлю, что опыт эксплуатации машины из первой партии не вселяет оптимизма -- провляются детские болезни. Но при этом менне чем за год продаж завод уже сделал выводы -- модернизируется производство, исправляются конструктивные огрехи.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать хотя из внедоров болею Дэфендером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел его зазоры как у 10 летней машины,видно что собран по технологиям 80 годов

Ещё один российский ХЛАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. видел вживую - вроде ничего так...аккуратненько.

по сравнению с предыдущими аузами огромный шаг вперед. Проходимость у него конечно похуже легендарного козлика, особенно с военными мостами... но это же не чисто проходимец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто Проходимец

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотов у нас, помоему, нет. да и в продаже не замечал его у дилера УАЗа.

у соседа Симбир, постоянно хвалит её, хотя на вид - страшный уродец.

Симбир по длине чуть короче 2106, высокая только слишком и!!! салон ужасно маленький, мне так показалось, хотя сам небольших размеров.

зазоров никаких не замечал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

но и водить страшилище такое не стал бы, тем более что за 16 можно взять б/у внедорожник состоянием и прикидом получше. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбиры бывают короткобазные и длиннобазные. Уродства редкостного. У Патриота в основе такой же кузов, как у длиннобазника, только шире за счет крыльев и имеет полностью другую морду.

Так что Симбиром лудей не пугай

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Скорее всего, у вас продавать начнут одновременно с экспортом на Ближний Восток. А для этого, я думаю, им нужно качество подтянуть.

Б/У и новый -- разные вещи, сами понимаете. Новый и в кредит можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый Патриот стоит у нас около 18 тысяч. за год приблизительно куплено 3-4 штуки, если не меньше.

в таком положении он никак не может конкурировать с ввозом в огромном количестве по дешевой цене подержанных Тойоты Хай-Люкс и Ниссанов (Террано, Патфайндер и т.п.)

так что будущего у Патриота тут нет.

да и в России думаю покупают его только истинные патриоты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриот есть в продаже,не знаю в какой комплектации,цена 16000 так же есть за 18000 как сказал РС,в городе они есть,количество точно переваливат за 10 штук! У Диллеров на "советской" стоит! Были бы деньги,взял бы,чисто машина для бездорожья,в городе на ней рассекать конечно трудновато!

А кто такой Хантер?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
он почем?

Изменено пользователем DPiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20% без комментариев. в моем разделе таких вещей не будет!

Изменено пользователем RS 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антер тот же самый УАЗ с пластмассывыми вставками.

такой уаз пригодился бы на охоту и на рыбалку. Больше никуда не поехалбы.

Учитывыя что Паджеро3 2000 года с турбодизелем стоит 15 000 штук, они у нас рынок не заработают. Их приобретут только старые колхозы, и только те колхозы управляющие которых еще не вымерли или не поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам насчее б/у иномарок -- вашему государству не нужно спасать гнилой автопром, поднимая пошлины на иномарки.

Хантер -- обычный Козел с хилыми пластиковыми бамперами, подвешенной на боковых петлях задней дверью, модернизированным салоном и двигателем ЗМЗ-409.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росиия верит в свою авто промышленность но не верит рынку

У этой машины лишь цена конкуретноспособная

Все остальное хлам

Уж лучше обсудить это

http://www.zr.ru/arch38126.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего там обсуждать? Попросил восточный владыка "сделайте мне дешевый хаммер", ему и сделали. Он посмотрел и сказал "хорошо получилось, но я только что подружился с Америкой и придется покупать их технику". Теперь этот Тигра девать некуда. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе видел Тигр на набережной возле Эрмитажа в Питере. С "голубыми" номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончили обсуждение представителя семейства кошачих

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел его зазоры как у 10 летней машины,видно что собран по технологиям 80 годов

Ещё один российский ХЛАМ!!

Согласен!

Очень тонкый На трассе можыт перевернутся!

10%. я уже предупреждал, цвет шрифта менять нельзя

Изменено пользователем RS 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несчастный тонкий УАЗик

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Шрифт оставишь синим -- бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...