Перейти к публикации

Sonata NF V6 3.3 отзывы


fredxtd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте дорогие форумчане, у мена Sonata NF 2007 года европейка 2,0 мотор 150 лошадок. Двигатель тот же что и на 2,4 просто сделали меньше объемом. Недавно поводил Sonatu с 3,3 движком и загорелся идеей поменять свою на 3,3.

Кто что знает про эту машину поделитесь инфой, может у кого то из форумчан она была или сейчас есть. Сколько бензина жрет в городе, плюсы и минусы этой машины. Буду рад любой информации.

Всем заранее спасибо :)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.4 на 3.3 менять смысла нет. лучше уже на Грандеур. а так она тянет и не плохая

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тянет просто супер. Она на драге рвет и Грандеур и Максиму. У нее кузов легкий, поэтому и прет хорошо, просто вот не знаю сколько жрет в городском цыкле бензина, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тянет просто супер. Она на драге рвет и Грандеур и Максиму. У нее кузов легкий, поэтому и прет хорошо, просто вот не знаю сколько жрет в городском цыкле бензина, может кто знает?

У меня Купе 2.7 мотор с легким кузовом жрал 17 литров без помощи, а если надавить то 21-22. Думаю соната тоже так же жрет.

Если коробка на ней типтроник то думаю нормально, можно брать...

Изменено пользователем Zone_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да коробка передач на ней типтроник 5 ступенчатая, думаю что по идее должна жрат в городе при обычной езде 15 литров. Если конечно движок правильно работает и катализатор не выбит. С 2007 года они все с 2 лямда зондами на катализаторе и если он выбит либо забит, то машина жрет бензин ведрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бензин 1.8 жроет от 12 до 25 )

вообще сколько бы не жрала она, пусть жрет да. я по этому поводу не парюсь никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тянет просто супер. Она на драге рвет и Грандеур и Максиму. У нее кузов легкий, поэтому и прет хорошо, просто вот не знаю сколько жрет в городском цыкле бензина, может кто знает?

У нас на сайте можно найти технические характеристики.

http://www.auto.az/catalog/Hyundai/sonata/Sonata_NF/

Также вы можете сравнить автомобили.

http://www.auto.az/compare/5158.5154/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да коробка передач на ней типтроник 5 ступенчатая, думаю что по идее должна жрат в городе при обычной езде 15 литров. Если конечно движок правильно работает и катализатор не выбит. С 2007 года они все с 2 лямда зондами на катализаторе и если он выбит либо забит, то машина жрет бензин ведрами.

Да можно взять, но только если она в хорошем состоянии.. Так как Hyudani любит много бензины жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так! Çəklin qırağa! İndi Makedonnan Namiq dava eliyəcəylər!

что тебя интересует друг-сонатавод? У меня имеется 3.3

1) Бензин?!

вожу её с марта месяца прошлого года. Только на прошлой неделе по многочисленным просьбам решил проверить расход - 25 литр!

Как бы на полный бак проехал 280 км. Правда топлю..

2) Запчасти?!

йалан дейарам. Потому что ничего не менял пока. Только опорные обтачивал.

3) Динамика?

ат кими! 250 л.с. На рывке - 320 Мерс, 3.0 БМВ 39 кузов, Инфинити ФХ 3.5, Х5 4.4..

что еще? )

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так! Çəklin qırağa! İndi Makedonnan Namiq dava eliyəcəylər!

что тебя интересует друг-сонатавод? У меня имеется 3.3

<b>1) Бензин?!</b>

вожу её с марта месяца прошлого года. Только на прошлой неделе по многочисленным просьбам решил проверить расход - 25 литр!

Как бы на полный бак проехал 280 км. Правда топлю..

<b>2) Запчасти?!</b>

йалан дейарам. Потому что ничего не менял пока. Только опорные обтачивал.

<b>3) Динамика?</b>

ат кими! 250 л.с. На рывке - 320 Мерс, 3.0 БМВ 39 кузов, Инфинити ФХ 3.5, Х5 4.4..

что еще? )

Плюс запчастларыны 1 дефе деишдин бирдя 2 3 иле зада деишеджейсен) Бензинде гордуюн кими 25 йейир... Амма мендже сакит сурсен 18 литр йейер.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы особенно Premier Hazard за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 литров, это среднее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 литров, это среднее ))

28 litr nadi x5 4.8is ele 28 yeyir

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче прочитал я тут ваши посты и что то мне расхотелось иметь такой расход в 25 литров при агрессивной езде. Мне кажется что этот мотор прожорливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, определенно.

мне кажется, что он должен жрать 10 литров при умеренной и литров 12-13 при агрессивной.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 3.3 соната супер едет! у знакомого есть такая и едет отпад но, только жёсткая (и за дисков) к стати он её шя продают её вот ссылка

и задумываться о запчастях не стоит! чем больше думаешь тем быстрее они портятся

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Короче прочитал я тут ваши посты и что то мне расхотелось иметь такой расход в 25 литров при агрессивной езде. Мне кажется что этот мотор прожорливый

ай брат у меня С240 в городе на пол бака (30литров) катаю 190, 200, бывает 210 а бывает и 175 км! и топлю на газ и не топлю, когда как! на трассе на пол бака я еду 300, 330 км!

если село в душу то покупай!

хороший рывок стоит этого! поверь что на рос ход топлива потом не обращаешь внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 litr nadi x5 4.8is ele 28 yeyir

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Я говорю то что видел у меня Пежо бир ара вообще 17-19 жрал )

Так что и такое бывает.

Но 3.3 конкретно едет знакомый как это смешно не звучало Х5 этот знаменитый 4.8 на 1/4 выигривал.

Изменено пользователем nark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 литров, это среднее ))

была бы кнопка, поставил бы тебе "Сомневаюсь"

Я говорю то что видел у меня Пежо бир ара вообще 17-19 жрал )

Так что и такое бывает.

Но 3.3 конкретно едет знакомый как это смешно не звучало Х5 этот знаменитый 4.8 на 1/4 выигривал.

4.8? На дейим валлах... Амма хар надиса - фахримизди!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Короче прочитал я тут ваши посты и что то мне расхотелось иметь такой расход в 25 литров при агрессивной езде. Мне кажется что этот мотор прожорливый

знаешь друг, а Hyundai никогда особо не отличался экономичными моторами. Но если честно, я не стал бы менять 2.4 на 3.3 - так или иначе получается шыло на мыло. Опять же тебе решать.

пару фактов про 3.3:

с места когда топишь, если сухая дорога, прокручивает не на шутку. Дым так и валит из под колёс если выключить ESP. Сначала секунд 2 мечется из стороны в сторону, потом пуляет.

А если мокрая - аллах гостармасин - начинает прыгать как лягушка.

тормоза немного слабоватые для 3.3. Я торможу типтроником.

когда только купил, решил проверить минимальный расход каким будет. В 4 часа ночи выехал с Мардакана и до города временами еле-еле нажимал на педаль газа. Ехал строго 100 км/час (а это оптимальная скорость для многих машин в соотношении скорость/расход). Снизил до 9,5, никак не меньше.

реклама:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда только купил, решил проверить минимальный расход каким будет. В 4 часа ночи выехал с Мардакана и до города временами еле-еле нажимал на педаль газа. Ехал строго 100 км/час (а это оптимальная скорость для многих машин в соотношении скорость/расход). Снизил до 9,5, никак не меньше.

Я не понял а что тут плохого? Во первых этот автомобиль на автомате с 5ю скоростями, не смотря на это 9.5 л мне кажется это отлично. А по поводу большого расхода учитывая то что, почти все кто здесь отписался по поводу 3.3 любят потопить, кажется мне что 25 это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял а что тут плохого? Во первых этот автомобиль на автомате с 5ю скоростями, не смотря на это 9.5 л мне кажется это отлично. А по поводу большого расхода учитывая то что, почти все кто здесь отписался по поводу 3.3 любят потопить, кажется мне что 25 это нормально.

ты сам понял что написал?!

Идёт констатация фактов - минимальный расход такой-то, средний такой-то. Кто-то сказал что это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...