Перейти к публикации

Наше автомобильное видео (часть II)


Uzi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, ELF сказал:

 

Для нас это чуть ли не сенсация ))) Но с чего то надо начинать. Вообщем неплохо. А кто был организатором? Автофедерация? 

BMW Club

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 096 сказал:

BMW Club

 

Без ведома некоторых ведомств на вряд ли удалось бы мероприятие с такими "вопиющими актами автохулиганства" ))) Значит согласовали. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ELF сказал:

 

Без ведома некоторых ведомств на вряд ли удалось бы мероприятие с такими "вопиющими актами автохулиганства" ))) Значит согласовали. 

Да

федерация + бмв клуб договорились

При соглашении полиции.

ппх машины были внутри во время феста

и тд и тп :) 

но они вели себя как обычные граждани, которые наслаждались фестивалем и дрифтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fakhrigv сказал:

Да

федерация + бмв клуб договорились

При соглашении полиции.

ппх машины были внутри во время феста

и тд и тп :) 

но они вели себя как обычные граждани, которые наслаждались фестивалем и дрифтом)

Но нужно было оштрафовать тех , которые на парковке начали круги чертить ( с таким лицом как-будто у них что-то получается ) + один из таких умудрился врезаться в столб ...

Когда видишь такое , понимаешь почему у нас в автомобильной сфере все так строго ... 

Изменено пользователем S.R.G
  • Yeri var! 3
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.R.G сказал:

Но нужно было оштрафовать тех , которые на парковке начали круги чертить ( с таким лицом как-будто у них что-то получается ) + один из таких умудрился врезаться в столб ...

Когда видишь такое , понимаешь почему у нас в автомобильной сфере все так строго ... 

 

Это обычный азербайджанский шиттий :) Из за чего и многое не получается. 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BIGBOSS сказал:

Что за трек в видео?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zeynal сказал:
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Как можно было такое видео сделать с такими кадрами :(

походу придется на ютуб выставлять свое видео, чтобы закинуть на форум ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zeynal сказал:
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

1:52 е34 молодец. Единственный захватывающий угол. 

 

От зависти подальше, но при просмотре видео у меня было ощущение, будто играю в дрифт игру с самой слабой машиной :) Нет, я так не умею и респект пилоту, но грустно понимать, что это наш еще самый умелый. 

 

Дрифт единственный вид спорта, на который я люблю смотреть. Жаль наши еще в одинаковом радиусе от успеха плавают. 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ELF сказал:

 

1:52 е34 молодец. Единственный захватывающий угол. 

 

От зависти подальше, но при просмотре видео у меня было ощущение, будто играю в дрифт игру с самой слабой машиной :) Нет, я так не умею и респект пилоту, но грустно понимать, что это наш еще самый умелый. 

 

Дрифт единственный вид спорта, на который я люблю смотреть. Жаль наши еще в одинаковом радиусе от успеха плавают. 

Машина и трасса не позволяли быстрее ехать

200+-  сил, механика и блокировка 

но думаю можно и лучше поехать в таком конфиге ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fakhrigv сказал:

Машина и трасса не позволяли быстрее ехать

200+-  сил, механика и блокировка 

но думаю можно и лучше поехать в таком конфиге ;) 

 

Углы слабые. На такой трассе намного лучше можно ехать. Я на <200 лс и получше углы давал, только разворачивало всегда, контроль терял. 

Будто бояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то Эльвин023 в последний день тренировки намного круче ездил , чем на фестивале ... Помню в последний день тренировки и скорость была больше и углы были лучше ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 А вот и моя версия ;) 

  • Yeri var! 2
  • Peçat! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ELF сказал:

 

1:52 е34 молодец. Единственный захватывающий угол. 

 

От зависти подальше, но при просмотре видео у меня было ощущение, будто играю в дрифт игру с самой слабой машиной :) Нет, я так не умею и респект пилоту, но грустно понимать, что это наш еще самый умелый. 

 

Дрифт единственный вид спорта, на который я люблю смотреть. Жаль наши еще в одинаковом радиусе от успеха плавают. 

у него был не хороший выбор продать е34 4,6 и купить е36 2,5... он сказал что из-за веса продал е34 а если так считать л.с на тонну больше было ещё более управляемый... ещё на м62 обороты постоянный а на м52 не так она дышится когда крутишь большие обороты ещё под нагрузкой она задыхается ещё подвеска валкая...

п.с лучше машин в истории бмв не было как е34... может я из-за любви этой кузовы так  думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GORARXILI сказал:

у него был не хороший выбор продать е34 4,6 и купить е36 2,5... он сказал что из-за веса продал е34 а если так считать л.с на тонну больше было ещё более управляемый... ещё на м62 обороты постоянный а на м52 не так она дышится когда крутишь большие обороты ещё под нагрузкой она задыхается ещё подвеска валкая...

п.с лучше машин в истории бмв не было как е34... может я из-за любви этой кузовы так  думаю

 

Честно скажу в тонкостях двигателей не разбираюсь. Но тоже не замечал особой любви у дрифтеров к 36. Из БМВ в основном 30 и 34. Но если из ГАЗ24-го делают хорошую дрифт машину (Геращенко), то из 36-го можно было бы выжать больше чем это. Просто нет надобности быть хорошим, главное быть лучшем среди существующих. А этот рынок у нас далек от конкуренции )) 

Видео от 2012-го. Как раз 34-й и Волга :) Он из Волги потом пересел на хонду цивик хетчбек )))

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ELF сказал:

 

Честно скажу в тонкостях двигателей не разбираюсь. Но тоже не замечал особой любви у дрифтеров к 36. Из БМВ в основном 30 и 34. Но если из ГАЗ24-го делают хорошую дрифт машину (Геращенко), то из 36-го можно было бы выжать больше чем это. Просто нет надобности быть хорошим, главное быть лучшем среди существующих. А этот рынок у нас далек от конкуренции )) 

Видео от 2012-го. Как раз 34-й и Волга :) Он из Волги потом пересел на хонду цивик хетчбек )))

 

 

у нас каждый второй дрифтер (как 023) а наши профессионалы вообще другой уровень 

например: Гиорги Шаришвили

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

дрифт машинах весь не главное главное тут  развесовка ,постоянность оборота и лс (больше 500 не советуется как я знаю у нас так ) и жесткость подвески(настройки у каждого разное) машина не должна быть валкой (если она валкая то любой не ровности асфальта потеряет угол и управление ещё на обороты это действует... )
вчера парень 20летный такое дрифт шоу устроил прям центре района (на CLK430 1996-2000годов)  лучше этих дрифтеров (Бакинских) было

п.с Эльвин на 34 ке лучше дрифтовал в других его видео это можно увидеть... но всё таки слабо

сорри за видео из Грузии для примера повесил

 

Изменено пользователем GORARXILI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 500 не рекомендуется?

Японцы на 1000+ силах ездят)))

+ как может быть вес не главным? Тачка будет 3 тонны весить, но развесовка 50 на 50

кто на ней дрифтить сможет?)

У проф. дрифт корчей вес от тонны до 1.200кг бывает

тяжелее - плохо

Изменено пользователем Fakhrigv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fakhrigv сказал:

Больше 500 не рекомендуется?

Японцы на 1000+ силах ездят)))

+ как может быть вес не главным? Тачка будет 3 тонны весить, но развесовка 50 на 50

кто на ней дрифтить сможет?)

У проф. дрифт корчей вес от тонны до 1.200кг бывает

тяжелее - плохо

3ых тонных бех не встречал весь среднем от900-1700 бывает ...  японцы 1000силах на трассе гоняют... а тут в паркуре шли гонки и у нас в паркуре да у нас есть трасса гоночная но и там нет такого большого виража... все просторах СНГ гоняют 300-600силах исключая не которых...и все в паркуре гоняют 1000силах такие маленькие повороты не идешь боком машина будет зад передом или пончики рисует... развесовка должна так что зад легче переда...
в украине у многих дрифт каров(которые участвуют проф чемпионатах) даже есть аудио система причём тюнингованая система


п.с даже Кен Блок корч строит 600лс
п.с.с дело не в ЛС дело в НМ

Изменено пользователем GORARXILI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GORARXILI сказал:

3ых тонных бех не встречал весь среднем от900-1700 бывает ...  японцы 1000силах на трассе гоняют... а тут в паркуре шли гонки и у нас в паркуре да у нас есть трасса гоночная но и там нет такого большого виража... все просторах СНГ гоняют 300-600силах исключая не которых...и все в паркуре гоняют 1000силах такие маленькие повороты не идешь боком машина будет зад передом или пончики рисует... развесовка должна так что зад легче переда...
в украине у многих дрифт каров(которые участвуют проф чемпионатах) даже есть аудио система причём тюнингованая система


п.с даже Кен Блок корч строит 600лс
п.с.с дело не в ЛС дело в НМ

Я не понимаю ваш Русский язык :( 

всмысле, паркуре?) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...