Перейти к публикации

Занижение классики


V-zeer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

начитался тут про то,как режут пружины,чтобы занизить и вот стало интересно,а можно ли вовсе убрать пружины?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитался тут про то,как режут пружины,чтобы занизить и вот стало интересно,а можно ли вовсе убрать пружины?

Можно конечно. Машина днищем сядет на землю, но ехать уже не будет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно. Машина днищем сядет на землю, но ехать уже не будет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ясно)

А если там например оставить витка 3,то по идеи она поедет и будет с жестким занижением?

вот тут например,сколько витков?

http://www.auto.az/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=118440

Изменено пользователем Yzeircik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно)

А если там например оставить витка 3,то по идеи она поедет и будет с жестким занижением?

вот тут например,сколько витков?

http://www.auto.az/f...ttach_id=118440

- 4 витка, наверное.

Общее число витков не помню, вроде 10.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно)

А если там например оставить витка 3,то по идеи она поедет и будет с жестким занижением?

вот тут например,сколько витков?

http://www.auto.az/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=118440

эта машина смотрится низко за счет колес :145-155/60/13

максимальное количество витка,-4,ито перебор

с поддержкой боковины и дна кузова

Üzeyir, çox endirəndə, orda otboynikin yerini dəyişmək lazımdır artıq. Fikirimcə 3 halqa saxlamaq bir az çətin məsələdir. 4 halqa arxada, 3.5 qabaqda kəsəndə bəs qədər aşağı oturur. Bir buna bax. Estoniyadakı ən aşağı maşındır deyə bilərəm. Realda görmüşəm bu maşını. Sadəcə həyatın bir anıdır.

http://topdrop.ee/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=67&sid=92ef8b6dba2c25716b1d90301aaa85df

dayismak yox,lagv etmak

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем, вопрос, если поставить пружины "Фобос" (Спорт) 2101-07 занижение 50мм. и амортизаторы Kayaba Ultra-SR (243015 и 243016), то ничего лишнего не придется делать? (перенос креплений задних амортизаторов и т.д). И вообще толк от всего этого будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вопрос, если поставить пружины "Фобос" (Спорт) 2101-07 занижение 50мм. и амортизаторы Kayaba Ultra-SR (243015 и 243016), то ничего лишнего не придется делать? (перенос креплений задних амортизаторов и т.д). И вообще толк от всего этого будет?

Если резать заводские пружины, один виток, 40мм. Сейчас сам решай какой толк будет.

И всё зависить от тебя, сколько хочешь занижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вопрос, если поставить пружины "Фобос" (Спорт) 2101-07 занижение 50мм. и амортизаторы Kayaba Ultra-SR (243015 и 243016), то ничего лишнего не придется делать? (перенос креплений задних амортизаторов и т.д). И вообще толк от всего этого будет?

смотря в каких целях машина занижается

если просто для вида,лучше родные кастрировать,последуя высше описанного условия

в других целях,лучше прибегать добавочных переделок,двойного стаба,также "стабилизация задн.моста")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К занижению нужно подходить грамотно , просто взяв отрезав пружины и все, это не дело , приведет к тому что аморты будут пропускать , жесткость пружин будет нехватать , так как у стандартной пружины своя жесткость и длина. Поэтому первым делом считаю нужным подобрать качественные амотры и пружины под тот или иной конфиг что вы хотите , зделать конешно это немного легко на словах , но на деле это или долгая переборка пружин+амотров пока не получиться вам по душе , или же отзывы на разных форумах , желательно россиских, второе думаю легче.

У нас конешно мало кто такое понимает , но мне нравиться , и смотриться тоже неплохо, если на широкие покрышки посадить.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пружины сами то сейчас сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 ман комплект задних пружин.

Изменено пользователем V-zeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно порежут - не проблема. В любой момент можно сверху резинки добавить, стоят копейки.

не всегда,если три порезать,уже аля галмир

Назим - лучше всего,купи уже порезнный,запас олсун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда,если три порезать,уже аля галмир

Не думаю, что Назим решится -3 резать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто видел,как мастер снял пружины с машины клиента,на три витка срезанных

и эти пружины остались мaстеру,скорей он их продаст,и это дешевле обойдется

если три витка много,можно резинку подставить,и подогнать под себя

чем резать те что на машине,ибо деталь что на машине,лучше чем с магазина

Изменено пользователем Apollon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже взрослеть )),завод пружины не советую резать , если не хочешь чтобы потом всем говорил не садитесь сзади )). Буджет вариант Нива пружины - 2 или 2,5 они жесткие так что боятся не нужно что будет тереть , у меня стоят пока нива - 3, и все поколено, ну а если тюнинг вариант это уже дороже.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Не знаю в тему, или нет. Копейка соседа, ездит с кайфои. Четвёрка моя, сток, жуть, рабочая лошадка.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На других форумах прочитал о подвеске GT-Pro ,это как я понел филиал Стингера , нашел сайт и там были разные подвески на классику . Спорт 1,2,3 , а сейчас амотры убрали , остались только пружины на заказ. На майл написал мне ответили что на данный момент производство амортизаторов преостановленно. Кто нибудь слышал какие нибудь отзывы об этой подвеске на классику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот олар ээ )))

я неоднократно видел,как эти фанаты дроппа,тупо без пружин катаюстя

просто подвязывая мост))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...