Перейти к публикации

Rico Style


Ricco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот пару фоток с перевала )) и откуда эти маньяки спускаются

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперское приключение! Спасибо за рассказ, интересно было прочесть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Обожаю вообще такие трипы

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Pod navesom style

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый гемор это ждать на таможне, я по 8-9 часов ждал. но наши молодцы.

Ну Фарид родной , ты знаешь меня и Мусика , у нас интерес свой ))).

   Общаемся мы с ребятами, кто , где и как собираю , делают , учатся на ошибках как и мы. Так и появилась идея поехать , встретиться , ну и по машине кое что доделать.

Так вот решили поехать 24 марта , но получилось 25. Маршрут спланировал Муся , я дороги не знал , да и сейчас не запомнил ))). Ну и того решили ехать через Балакян в Грузию в Тбилиси.  Про наши дороги не жалуюсь , дороги нормальные , но эти радары достали. Да еще наши гении умные , ставят скорость 90 едешь себе и раз 70 и прям перед ним радар , тут блин чтобы не попасть в него нужно наверно на тормоза садиться , так как убрав ногу с газа ты даже до 80 скорость не скинешь так быстро, и это почти по всей трассе так . На таможне у нас тоже нормально , если ничего лишнего не везешь , все по быстрому минут 15-20, в машине их интересует только багажник , лижбы там что то было )) .

И того 25 вышли в 13:00 на границу с Грузией попали часов в 7-8 . да еще на Катех посту в Балакяне мне выписали штраф , за то что меня как 5 лет страховки нету )) , хорошо что на тех осмотр не посмотрел , которого также нету 5 лет ). Муся как всегда там прессовал мента )) , спрашивал у него про самый маленький штраф )) , вообщем Азебайджанан беля чыхдыг.

  После того как пролетели границу Грузии и там было весело , когда таможенник головой в салон залез и говорит , брат а это чито ))) , говорю приборы , короче он там мне ссылку даже заставил написать где купить )) , а Муся другому мотор показывает и говорит это инжэктор бичо )) , у них как то тазов таких нету , да и нафиг им когда ино как мусор )) . Едем дальше в Тбилиси , и на тебе бензин капут , еле еле доползли до заправки , а у нас доллары , лари нету , короче нам там не заправили , говорит вон тут впереди ваши сокар идите туда 300м, я уже думал пешком туда пойду , но машина завелась и мы уже на парах доехали до сокара , там на тоже отказали , только за лари , ахырда говорим есть пост терминал , есть , вер бура )) , хорошо что я с собой карточку взял , полный бак 95, кстати по нашим ценам 85гяпик, но бензин гавно полное (((.

   И того мы приехали часов в 23:00 , пока искали кв уже было полночь , пошли поели , и спать. Утром рано вышли в 7 и поехали дальше. Питались колой и шоколадками ) или что то перекусить печенное. Самое интересное началось когда начали подниматься в горы , на курорт Гудаури. На улице солнце , а выйдешь с машины и через пару минут уже нос мерзнет . Ехали долго , столько поворотов что руки отваливаются , на высоте 2000км уже вниз смотришь пипец , дейрсян если улетишь даже не найдут части )) . Короче поднялись на высоту 2370 метров , там еще камикадзе были , скейтбордеры , которые наверно сутки поднимаются на гору чтобы один раз съехать и так склон такой , я уже когда смотрел мне хватало )) . А еще забыл интересное , когда едешь к перевалу раз справа колона тиров , штук 500-600, стоит , мы думали таможня проверяет , потом поняли , когда на перевали ждали пару часов. Оказывайка там есть такие участки где тир один сможет пройти , и вот так по очереди и пропускали , то они 2-3 часа едут , то легковые. Снег метров 7-10 , в туннелях лед как в Сибири )) , дороги в некоторых участках уже разбиты . Но самое интересное впереди, после того как спустился едешь через деревни и все прочие , и есть один участок около 2км , оффрод там гелет делает )) тир по середине в яме )) , дороги все в скальных камнях , едеь как в танке на 1 скорости 5км час )) , дедим Муся бурда батсах ольдюк ))  горе с попалам проехали. Границу с Грузией проехали за 10 минут, а вот потом.....

     А этот момент когда вспоминаю , в голове даже новые соющи придумать хочется ))) . Я о том как мы доехали до границы с Владикавказом .

Как все нормальные стали в очередь , доехали кстати часов в 12:00, спросили сказали за два - три часа пройдем. Вообщем сидим болтаем , а тут без очереди местные проезжают , по началу думали мало ли , что то передают или кого то на границу подвозят. И того уже 3 часа простояли , а тронулись всего 1- 2 машины, ну мы как то в первый раз , поэтому сидели как хамы )) , после того как уже 6-7 часов прошло и мы всего пару машин двинулись , уже начинало доставать все. Так вот я попер почти километр вниз пешком и вижу , бляяя ))) , бурда соха сохдур ки )) . Дело было в том что эти местные , едут вниз и там или по знакомству или за бабло себе вне очередь место покупают, А там стоит один таможенник и регулирует обстановку , кого хочет тормозит , кого пропускает и ему по барабану все )) . Мы еще говорим у нас на таможне бардак )).

 

И так как мы стояли два ряда , справа тиры , слева легковые , вернулся я и сказал Мусе , биз бу тирлерин арасына гирмесек бурда сехерекими галдыг.  Он же 18 метровый )) , почти 5 машин размером. Так рядом стоял тир с украинскими номерами и за ним грузовая  ,  его попросили , спасибо ему пропустил нас . и того мы там почти за час доехали до места где уже два ряда сужаются в один . Тут мы уже с Мусей вота вот ))) , сейчас взорвемся , а тут хер какой то на АМГ ЧЛ , типо регулируем положение , мне говорит брат ты вот этой машине дай место , потом проедешь )) , говорит я тут 3 часа стою, я ему говорю гага )) иди ............ я тут 8 часов торчу , а он говорит да это не моя машина ))) , смысле чтобы очередь выставить , так я ему отвечаю , не твоя ? тогда тем более иди ............ )))))))))))))))))) . Мусе говорю сохса вырачам ))) и пофигу тут нейтральная граница , гетсин киме дейр десин )).

 

Наконец доползли до таможни, там короче заполняли временную регистрацию , на машину документы на временный въезд , машину проверяла собака )) все обнюхала , языг ит накроман ))

 

Выехали часов уже была 22:30, сразу при выходе везде страховка , 900 руб отдал сделал себе , чтобы мозг на постах не выносили )) . Поехали во Владик, там уже решили переночевать , нашли отель , поели местный осетинский пирог - это типо пицы , но внутри мясо )) и спать, а да сказали не в коем случае машину не оставляйте , только на платные парковки , а то утром ее не будет )) , в отеле была своя . Утром рано встали , перекусили и поехали дальше.

 

Маршрут был такой Владик - Нальчик - Пятигорск - Мин Воды - Невинномысск - Армавир - Кропоткин - Краснодар ).

На блок постах пару раз тормозили , проверяют все документы , страховку и номер кузова машины , потом регистрируют и отпускают. Дороги у них так себе , и ДПС с радарами прячутся где попало . На трассе было один раз приключение когда у нас бензин закончился )) , так пришлось мне попуткой 20км ехать до заправки , потом еще 3 км топать до магазина , чтобы купить 5л канистры с водой и потом обратно )).

 Видели всего пару заниженных приор , и пару ино более или менее , а так я не увидел чтобы у них там тюнинг на каждом углу , ну и пару тонированных

тачек.

Приехали в Краснодар часов к 18:00 и оказалось что мы приехали в конец города , а люди с кем мы должны встретиться живут на другом (. Вообщем решили найти отель и переночевать , а утром разберемся .

 

Ну что еще написать , встретились с знакомыми , с кем то были разногласия по нашей дискуссии, с кем то нашли общее , сделал я почти все что хотел , купил диски и покрышки . А да самое интересное )) , у нас в городе шаровой палец вылетел  , прям по середине пробки )) днем. Ну эвакуатор нашли , СТО нашли и заменили , они у меня уже в дороге стучали (( .хорошо что не на трассе вылетел ))

 

Да и совет если кто на думает , первый раз ехать трудновато , время лучше с запасом рассчитывать , и лучше ехать 3м , а то так тяжело , а лучше 2-3 машины ) , так и веселей и спокойней .

 

Возвращались так же , но через красный мост. Рассказать есть много чего , но писать долго )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

как она сейчас ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Гоз кими)) стоит уже 2 ой месяц

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FaShisT сказал:

Гоз кими)) стоит уже 2 ой месяц

почему тут не Эфирится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...