Перейти к публикации

Сараи


Соли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К сожалению не думала что когда-то открою подобную тему... но придется.....

Многие помнят наверное дом-интернат №7 для детей с физическими и умственными отклонениями в посёлках Сараи... Я например этого наверное никогда не смогу забыть... этих беспомощных детишек... перед глазами очень много картин, что до сих пор доставляют боль :) вообщем... Не буду отклонятся от темы.... К сожалению то что мы видели - были всего лишь цветочки... Много старались делать, но у нас не так много возможностей.... Недавно умерла еще одна девочка...... Напишу словами другого человека, т.к. сама об этом написать просто не могу :) нет слов... страшно что делают с детишками....

"Детей пеленают не памперсами, которое выделяет государство, а старыми тряпками, от чего и тело малышей в пролежнях и ранах.Мы становились свидетелями побоев ходящих и сидящих больных детей, воровства, продуктов и средств гигиены, которых мы приносили для детей и подростков. В дни, когда мы привозим гуманитарную помощь, и видя, в каком состоянии находятся дети, стараемся поменять и искупать детей. У всех детей лечение запущено. Почти каждый месяц в интернате погибают несколько детей,персонал приводит очень глупое объяснение. неделю назад нам заявляют, что ночью было жарко и девочка Нармина скончалась от жары, хотя она была без судорог и осложнений.

Мы уже не говорим о том, как и чем няньки кормят детей. В то время, как у каждого есть своя тарелка и ложка, но они одной ложкой кормят всех детей. Антисанитария царствует полностью. Этот коллектив практически издевается над детьми, и часто няньки при детях употребляют уличные ругательства."

Сейчас мы собираем интернет подписи в защиту детей интерната №7 для детей с физическими и умственными отклонениями в посёлках Сараи.

Если кого-то затронула эта тема пройдите по ссылке СБОР ПОДПИСЕЙ В ЗАЩИТУ ДЕТИШЕК - может так мы сможем привлечь хоть какое-то внимание общественности :)

Заранее спасибо,

С Уважением Соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что даст сбор голосов в интернете?

Может, пикет устроим у какого-нибудь гос.учреждения, которое занимается подобными вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может напишем в Фонд Г.Алиева?

Думаю интернет голоса ничего не дадут.Жалко очень детишек

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid, наше рвение помочь радикальными методами многими будет положительно расценено, но опять же: Не санкционированые митинги, сам знаешь, плачевно заканчиваются.

Abbasov, это письмо, под которым мы подписываемся, именно в фонд им. Г.Алиева

Сам подписался и отправил просьбу на работе + всем кого знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

İmkanım çatsa qəzetdə bu mövzunu işıqlandıra bilərik fikirimcə. Axşam kişi ilə danışıb, dəqiq deyərəm sizə.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема виктора гюго никогда не умрёт...

надеюсь, меня поняли правильно)))) тему, которую раскрывал виктор гюго в своё время во франции была - издевательства и пожизненные мучения людей прокаженных, изувеченных...

голос отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ничего не изменится.

Кто заинтересован в жизни даунов? Заключенных в тюрьмах? Других отверженных людей нашего общества..

Государству это не надо, и учитывая что места для размещения вышеозвученных групп граждан катастрофически не хватает, естественная смертность признается как негласный выход из положения.

Подумайте сами, человек получающий зарплату 80-120 манат, то есть средний воспитатель в дет доме- какой грамотности и ответственного отношения к работе вы ожидаете от подобного работника? Они не знают и не понимают зачастую даже элементарных вещей, так что говорить о "одной ложке" " патогенных факторах" и т д просто излишне.

Вполне законно обращение в прокуратуру, но, они в любом случае выезжают на смертные случаи, и если случай который случился с Нарминой не стал основой в деле о халатности повлекшей смерть или оставлении в опасности повлекшей смерть, то на что тут можно расчитывать?

На сострадание неких толстых дядек сидящих в высоких кабинетах? На действия депутатов из за жажды популизма и признания?

Никто этим не будет заниматься на мой взгляд, а если и будет, то не более как разменной картой в некой большей игре, условия которой нам знать не дано.

Возможно то что я пишу не очень гуманно, но я не вижу смысла помогать даунам в условиях когда ресурсы ОГРАНИЧЕНЫ и на всех явно не хватит.

Есть смысл помочь здоровым детям, так как у них шансов выжить и построить нормальную жизнь больше чем у даунов. К моему большому сожалению..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем TeymuR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qəzetdə işıqlandırmağı soruşdum atamdan, tutarlı fakt olmasa mümkün deyil. Çünki ölüm halı baş veribsə, artıq onu düz-qoş edib qanuna elə mindiriblər ki, həmin uşaq evinin heç bir günahı yoxdur kağız üzərində.

Çox təəssüf ki, Teymurun dediyi düzdür, biz deyəsən nəsə edə bilməyəcəyik.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Səsimi mən də verdim.

Çox heyf ki, Azərbaycanda belə hallar var.

Pampers, qiqiyena vasitələrinin uşaqlara istifadə edilməsi əvəzinə satılması faktını göstərmək lazımdır, sadəcə deməklə olmaz. Yəni çox qarışıq mövzudur. Yenə də əlimizdən gələni etməyə çalışacağıq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень хорошо что наша молодежь заботится о будущем нации , о ДЕТЯХ . Смъсл благотворительности не в том что помочь всем ( не возможно обьять необьятное ) . Смъсл в том кто помог и кому помог . Здесь больше духовного между помогающим и тем кто жаждет помощи , сострадания , чем материального . К сожалению в етой теме очень мало подписавшихся . О любви к НАЦИИ к РОДИНЕ клянутся все , но к сожалению героями бъвают единицъ . По моему эта любовь начинается с любви к ближнему . Надо любить и дауна , и умственно отсталого , и их воспитателя которъй хоть как то но смотрит за ними ( мъ же не так часто бъваем там ) , и директора и ......... министра . Надо любить и бедного и богатого , потому что это МЪ АЗЕРБАЙДЖАНЦЪ . Хочу сделать предложение , может эти подписи отправить ПРЕЗИДЕНТУ с просьбой повъсить зарплату работникам етих учереждений , создать им какието льготъ . От этого повъсится их престиж туда потянутся более интелектуальнъе работники , у них в доме появится избъток и будут они приносить что то из дома на работу а не наоборот . Да в конце концов у каждого человека есть какаята совесть если они почувствуют что общество заботится оних то и они позаботятся о тех кого общество доверило им .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...