Перейти к публикации

Мой железный конь


fatBoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

O nə sцццbətdi, Sahib? Canın sağ olsun. Bezəndə xəbər eləyərsən.
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
... gцzьm ьstə!!!
Səsboğucu haqda nəsə fikirləşirsən? Vidsiz xor-xor sənin də xoşuva gəlmir?
... gəlmir də sцzdь?.. zəhləm gedir desəm yanılmaram ))) mən həmişə ekstrimdən uzaq olmağa зalışmışam, istər bəzəkdə, istərsə də səs avadanlığında - məncə, bunlar hamısı ilk nцvbədə цz zцvqьnə oxşamalıdır... Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем так мучиться,купил готовые биксеноновые линзы под H4 и все,светят лучше чем сток,сам проверял и энергии меньше тратиться,да Hella лучше и качественней(линзы,отражатель)
... возможно ты прав, и предложенный тобой вариант для меня будет наболее оптимальным... я не понаслышке знаком с ксеноном и должен заметить, что у биксеноновой лампочки с цоколем H4 наряду с ее главным достоинством - легкостью установки в штатные фары без переделок имеется один существенный недостаток - это то, что двигаясь туда-сюда вдоль своей оси она немного люфтит, т.е. лампочка немного болтается... из-за этого лампочка не встает идеально в точке фокуса... напротив, у лампочки D2S этого недостатка нет - она всегда строго в фокусе, т.к. конструктивно она зафиксирована в цоколе, конечно, если не нарушена геометрия отражателя с линзой... а переключение с ближнего света на дальний осуществляется путем поднятия свето-теневой шторки, которая в опущенном виде (ближний) отсекает часть светового потока, создавая знакомый всем нам рисунок с насечкой...

... мне хотелось бы пощупать твои фары, если ты не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ошибаюсь, но кажется на Самары была оптика головная с раздельными гнездами для ближнего и дальнего цвета.

Т.е. имеется вариант обойти би-ксеноны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в реале,очень свежо смотрится.Лично мое ИМХО,что спойлер надо бы снять.Но если не хочешь вносить большие изменения в машине,лучше не надо,потому что это болезнь.Как начнешь,потом не сможешь остановится.Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ошибаюсь, но кажется на Самары была оптика головная с раздельными гнездами для ближнего и дальнего цвета.

Т.е. имеется вариант обойти би-ксеноны

... такая оптика и в самом деле есть, вот как это выглядит:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот самый оптимальный вариант(мое мнение),а пощупать пожалуйста как сделаю встретимся пощупаешь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

http://electro-stavr.ru/?tovar=1&id_pr...=241&page=2,то что на твоей фотке это накладки на фары(на линзованные),они продаются не помню на каком то сайте видел

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем saymon7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный выбор. Води и кайфуй.

Спойлер не снимай, не в коем случае!!! При занижении он совсем не плохо смотрится! Он придает более агрессивный вид машине.

А так, думаю что Казанский стиль, будет вполне уместен. (максимальное занижение и 15, белые слики), ну и по максимуму оставить заводской вид.

Буду следить за темкой)))

вот этот самый оптимальный вариант(мое мнение),а пощупать пожалуйста как сделаю встретимся пощупаешь
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

http://electro-stavr.ru/?tovar=1&id_pr...=241&page=2,то что на твоей фотке это накладки на фары(на линзованные),они продаются не помню на каком то сайте видел

Точнее в модуль фары, вставляются линзы. Смотрятся вполне сносно, но не на всех цветах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

... уже неделя, как я в отъезде... дико скучаю по своей машине, не терпится снова сесть за руль и утопить газ в пол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинка у теюя класс и цвет хороший а то приелось всё чёрное)))на с чет тюнинга советовать ниче не буду сам всё отлично знаешь..а вот стёкла надо менять поменяй с доплатой веь комплект..выйдет думаю как и уменя.160-180 манат..может и дешевле..еще раз поздравляю с выбором неошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Машину водишь уже почти 3 месяца. Расскажи что там да как там. Ты подержанную взял или новую? Какие плюсы, какие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

... давненько меня тут не было, собственно, по причине отсутствия особого повода... вся эта ежедневная рутина вещь крайне прозаичная и лишь события (порой весьма трогические) выделяют отдельные моменты из общего течения в общем то однообразных будней, но как бы ни было грустно надо двигаться дальше, ибо жизнь как известно - это есть ни что иное, как движение...

... ну да ладно, заканчиваю утомлять вас своими псевдофилософскими измышлениями, тем более, что повод оживить (очень надеюсь) тему более чем веский, и весьма приземленный (как в прямом так и в переносном смысле)... приобрел таки замечательные российские кованые диски 15", покамест без резины... Из-за того, что поиски нужного мне размера шин на местном рынке успехом, не увенчались, пришлось и их заказывать за границей... ждемс...

... ну а диски как было отмечено выше кованые, алюминиевые, очень прочные и в то же время легкие (не тяжелее родных 13-х жигулевских)... сложная технология производства подобных дисков (отражающаяся на высокой стоимости изделия) гарантирует высокую точность изготовления... эти диски относят к спортивной линейке моделей, и кто знает, может когда-нибудь мне повезет и я приму участие в настоящих соревнованнния, таким образом приобщившись к большому автоспорту...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел таки замечательные российские кованые диски 15", но покамест без резины, т.к. процесс поиска нужного мне размера на местном рынке успехом, увы, не увенчался... таким образом пришлось и их заказывать за границей...

Шины в каком размере будет?

Занижение будет?

Изменено пользователем Avtomaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У шинах какой размерность будет?

195/50 R15

Занижение будет?

... будет непременно... подыскиваю грамотного мастера по амортизаторам и токаря, первого, чтобы починил мои амортизаторы (очень жесткие), и второго, чтобы качественно укоротил штоки амортизаторов... параллелльно с занижением плоланирую заменить поперечный стабилизатор, наружные шрусы (гранаты), сделать положительный кастер, отрицательный развал спереди и сзади... очень много идей на будущее, среди которых установка растяжек между опорами подвески спереди и сзади, установка треугольных рычагов, усиления каркаса передней подвески, замена передних тормозных дисков на вентилируемые, установка задних дисковых тормозов... ну а потом, если повезет, займусь трансмиссией и двигателем... Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину водишь уже почти 3 месяца. Расскажи что там да как там.

... салон разошелся ни на шутку, по весне надо будет его утихомирить, а то беда...

Ты подержанную взял или новую?

... пробег на момент покупки был 9 тыс.км...

Какие плюсы, какие минусы?

... плюсы - пока новая, маневренная, шустрая... из минусов - штатная прошивка сырая, подвеска жестковата... хотелось бы помягче, но теперь уж точно не получится, т.к. меняю размер колес на +2"... Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из минусов - штатная прошивка сырая, подвеска жестковата...

Говорил же давай перепрошьем )))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил же давай перепрошьем )))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

... спасибо за предложение, но прежде разберусь с колесами и подвеской... дисочки уже скоро как месяц валяются без дела, нету нигде толковой резины, хоть лопни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все таки заказать спортивную подвеску с амортизаторами и пружинами. На сколько я знаком с спорт подвеской, есть такие амортизаторы которые регулируются по жесткости и если мне память не изменяет на приору есть такой вариант в самой германии. А у приора стоит на платформе 09 и 014. Могу ошибаться.

Пружины

Вот для приоры. Спорт пружины, на 40мм короче стоковых

Амортики

а вот тут судя по описанию амотризаторы для 05, 08 и 09 но 350 еариков думаю будет накладно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Tuner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все таки заказать спортивную подвеску с амортизаторами и пружинами. На сколько я знаком с спорт подвеской, есть такие амортизаторы которые регулируются по жесткости и если мне память не изменяет на приору есть такой вариант в самой германии. А у приора стоит на платформе 09 и 014. Могу ошибаться.

Пружины

Вот для приоры. Спорт пружины, на 40мм короче стоковых

Амортики

а вот тут судя по описанию амотризаторы для 05, 08 и 09 но 350 еариков думаю будет накладно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

... для зубил уже давно все повыпущено - и спортивные пружины с зинижением (у приор немного по-другому) и аморты с короткими штоками, есть даже киты с регулировкой просвета... я решил делать все поэтапно, да и у нас особо не погоняешь, разве что по прямой, а там жесткость подвески и малые крены на поворотах не столь актуальны... тем не менее после осуществления запланированных мероприятий моя зубилка должна станет пожестче, т.к. под замену поперечный стаб, ну и подрезанные пружины также внесут в это благое дело свою лепту (чем меньше витков, тем жестче пружина при прочих равных)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию она должна будет отличаться от инкубаторов. А в двигатель будут внесены какие нибудь изменения? не считая прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...