Перейти к публикации

Диски и покрышки на классику


DUB_07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

центральное отвесртие не проблема - можно расточить у любого токарья за копейки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если денег жаклко то нашел еше и переходные болты про каторые я уже говорил в этой теме

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...A1%7C240%3A1318

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rufatiwe, sene sozsuz osobiy hormet. Tanimadigin adama komek edirsen - bash eyirem.

Вот дела - переходные болты! Только я не допер до конца принцип работы. Сам болт смещен в сторону. Во время вращения торчащая сторона "шляпы" будет задевать ближнюю к центру диска стенку отверстия под болт. Выход какой - чтобы болт крутился без шляпы, т.е. шляпа фиксирует диск, а болт прижимая шляпу крепит диск к ступице. Так должно быть? Может, там и написано это, но я не понял. Гагаш, не посчитай за лень, но вникни сам тоже, чтобы я все понял, а не догадывался.

Надо добить тему. Если что, как купить эти переходники и переходные болты по твоей ссылке? Не имею опыта через интренет. Ты что-нибудь покупал там?

И очень важно, насколько это безопасно??

Вообще, я созреваю для покупки.. Если Украина нет, то.. (только никому не говори).. уточню вариант со Slikom - если реально, закажу их. Осталось решить вопрос с деньгами. Но тем не менее хочу приобрести эти переходные устройтсва, если они безопасны, чтобы в дальнейшем подобрать диски поинтереснее. Так что помоги до конца.

Bide sagol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти болты называются Conical Seat Wobble Bolt - "Болт с конусном седлом шатание"

на картинку

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

видно что центральная линия отверстий в нашем случае на ступице и на диске смешен на 2мм. При прикручивание болта конус полностью упирается снаружи об стенку отверстия на диске и внури частично с обной стороны об болт (это не критично т.к. шапка болта придавливает конус в сторону ступицы).

Rufatiwe

И очень важно, насколько это безопасно??

Если ты про переходники то они давольно безопасные. Особенно если приварить к ступице и отбалансировать все чудо, будет даже безопаснее стока, и диски уже будут на шпильках, причем давольно прочных на таких в европе на ралли гоняют и нечего все держится.

А про болты не могу сказать, отзывы о них не встречал разве что пара позитивных. Если просто кататся а не гонять то пойдут. Т.к. сам езжу на вазе с дисками 4*100 на обычных болтах только чуть длиннее, прочнее с конусобразным низом шляпы. Гез деймесин пока все нормально, хотя на них и на открытые люки пападал и с бьюшими опорниками немало поездил, даже максималку ставил. Решать тебе.

Надо добить тему. Если что, как купить эти переходники и переходные болты по твоей ссылке? Не имею опыта через интренет. Ты что-нибудь покупал там?

да, покупал

Bide sagol.

Хошду, но для этого есть кнопка "Спасибо"

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150$ переходник, 50$ болты. Я готов купить оба комплекта. И как это делается? Предоплата? А что ты покупал? Оба товара в США. Как ты платил? Короче nece alim? Там вроде товар ограниченный. Зря в школе английский не учил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одну машину тебе и то и другое не нужно ставить одновременно. на счет покупки не будем оффтопит

пиши в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Salam qaqa. Остановился на Slik'ах 18" под резину 245/35/R18 по словам человека на проводе. Если это так, то ширина впечатляет. Никаких гарантий нет, поэтому хочу сам поехать в Москву. Потологически боюсь интернет-покупки. Сейчас у меня 07 07-го года красного цвета. Ее отдам брату - скоро права получает. Сам хочу взять новую. Но думал о черной, а ее нет. Значит будет белая. Что обидно, 2000-3000$ elimnen itdi, пока думал. Если честно, из-за отсутсвия варианта с черным цветом немного потух и тормознул. А старую не хочу. Но я смирился и утешил себя белым цветом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

245 по идее тереть будут... У нас обычно на большие диски 195 или 205 ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту проблему решу. Проставки поставлю. Сильно будут выпирать, закрою аркой. Я и хочу как можно больше и шире в стиле мускул-кара (типа намек на мощность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Только не пластиковую наклейку на арку, а нормальная арка из прокатного алюминиего листа с вырезанием крыла. Только мастера нужного найти. 5-8 см и будет 07-мускул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Есть еще один вариант установки дисков несоотвестсвующей сверловки - адаптер переходник.

где такие адаптеры взять, чтобы просто увеличить колею. У меня были, алюминий, помнишь наверное, но хочу пошире примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На форуме особо не сижу, но случайно увидел этот топик и случайно нашел на него ответ.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол, что с 19" дисками на крыше багажник

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R19

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме особо не сижу, но случайно увидел этот топик и случайно нашел на него ответ.

Ала,это что за секс ,озедки на 04:) гагашу респект,только релинги не в тему )

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ushaqlar, paxilliqdan oldum. На 04 19'' диски с низким профилем!! а я еду на 13'' штамповках. Жизнь дерьмо.

Уверен, сверловка не заводская. Смотрится убийственно.

Но врядли кто может знать как такой диаметр достать на ВАЗ.

Короче, что хотел - не получилось. Подгонять все же не хочу (нужно ступицу делать). Поэтому все, что мог - это 17" с заводской сверловкой. Уже заплатил за диски - будут через месяц. Взял и резину 215 - в понедельник придет.

Диски Слик. 18'' нравится один дизайн, и его сам Слик не продает. А незнакомому дяде деньги по интернету давать не хотел. Короче 17''. Утешительный приз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, что хотел - не получилось. Подгонять все же не хочу (нужно ступицу делать). Поэтому все, что мог - это 17" с заводской сверловкой. Уже заплатил за диски - будут через месяц. Взял и резину 215 - в понедельник придет.

Диски Слик. 18'' нравится один дизайн, и его сам Слик не продает. А незнакомому дяде деньги по интернету давать не хотел. Короче 17''. Утешительный приз..

17-е будут бомба смотреться. Только 215 не слишком широко?

Я бы на твоем месте поставил 195, чтобы резина была уже чем диск, так диски больше будут казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 195 уже узко. Его на 15'' ставят. Самая середина 205. Но я хочу шире. Там диск 7.5'' шириной. Резина 215 должна подойти. 195 будет бедно смотреться.

Гагаш, вы там на 13'' диски 215 резину натягиваете. Мне уже позорно что-то уже ставить.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А то, что ты предложил, будет смотреться, когда резина будет 225-245 и диск будет шире. Тогда будет бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...