Перейти к публикации

Диски и покрышки на классику


DUB_07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Заходил в магазины, искал в интернете. Но трудно найти 18-ые диски с PCD 4*98. Хочу поставить 18-ые, а то и 19-20-ые диски (если такие есть) на 07. Подскажите, пожалуйста, где их достать? Про нюансы больших дисков знаю. Мне надо по кайфу ездить, красоваться и только. Нужны не меньше 18-го диаметра. Где берут такие диски бакинские парни? Очень нуждаюсь в информации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рассверливают ступицу и ставят 18" диски 4х100. Но это очень опасно.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании, можно изготовить 19е, но это под заказ с Китая, цена около 2к

Китай - не значит, плохого качества, сейчас всё вокруг китайское. всё упирается в финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-ые диски видел на 07, 19-ые нет

а у нас в Ростове 7-ка на 20-ых на выставку приезжала и нормально))))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем V-zeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slik делает 18-ые диски 4*98. Кованные

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем 07 сразу 20 колеса???

имхо на 17 вполне достаточно. а вынедумаете когда ставить 20 колеса про разгон? она же неедет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем 07 сразу 20 колеса???

имхо на 17 вполне достаточно. а вынедумаете когда ставить 20 колеса про разгон? она же неедет вообще

если бы его беспокоил разгон,то он вообще бы ничего не ставил.он чисто так,для вида только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не определенной марки диски, то мой знакомый как то ставил на семерку. Смотрится неплохо. Но уж очень неудобно на машине ехать. Я бы не ставил. Как то припарковали машину, стоянщик спрашивает "текерлери гаралдым?" - говорю там текер есть чтоб еще гаралдасан? В них на самом деле воздуха не было что ль.

Если хотите могу дать номер и у него можете узнать.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-zeer, имеешь ввиду увеличивают диаметр имеющихся отверстий для болтов и после этого они совпадают с параметром 4*100? В чем опасность - не выдержит ступица, уменьшается ее прочность?

Cascadeur, и где/как заказать? Телефон, сайт, может магазин, который берет заказ?

Фахитос, спасибо за фото. Но там 5-тиболтовая ступица. Про это я мало знаю. Если поможешь связаться с владельцем этой 07, буду благодарен.

Rufatiwe, на каком сайте это нашел? Напиши пожалуйста.

Dostlar, Abbas meni yaxshi basha dushdu. С большими дисками плохой разгон, управляемость очень низкая и вроде ходовая постепенно ruhun buraxir, так как не рассчитано на это, ну и расход бензина увеличивается, плюс тонкая резина долго не служит, и все это дорого стоит. Но мне плевать на эти детали. Получаемый эффект большего стоит. Денег на Ferrari нет, вот и самый дешевый способ выделяться: поставить на простую машину крутые колеса. Zarafat. Просто heveskaram. Iki teker тоже не надо мне. Спокойно ехать по городу летом и кайфовать. На следующий год, если наберу деньги, подгоню подвеску и ходовую под колеса, чтобы быстро ездить. Но пока нужны диски.

Насчет переделки или замены ступицы подскажите. Поначалу я думал о 20-х дисках, но не найдя ни одного, остановился на 18-х. А так желательно (очень желательно!) 20 дюймов.

Qerib, благодарю. Конечно напиши номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что это будет смотреться красиво?

Хочешь потратиться, сделаешь может что более оригинальное. Покрасишь например в персиковый перламутр(к примеру) и поставишь колеса макс 17.

Все таки жизнью рискуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том, чтобы потратиться. Выделяться! Но не просто выделяться. Я любитель больших дисков. Разве эта белая 07 повыше не красиво смотрится? Я не хочу burun qaldirmaq. Ровно столько, чтобы влезли колеса. Вообще люблю низкую посадку. Моя любимая формула - максимальный диаметр дисков и минимальная посадка. Просто все сразу - денег нет. Больше рискуют гагаши с R13 и клиренсом как у Hummer'а. Насчет покраски ты прав. Есть идея. Но сначала диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rufatiwe, на каком сайте это нашел? Напиши пожалуйста.

да поможет тебе поиск !

Насчет переделки или замены ступицы подскажите. Поначалу я думал о 20-х дисках, но не найдя ни одного, остановился на 18-х. А так желательно (очень желательно!) 20 дюймов.

можно поставить подходяшии 4ех болтовые диски с эксентричными болтами под заказ но не очень надежно и балансировку нужно будет сделать не сняв колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-zeer, имеешь ввиду увеличивают диаметр имеющихся отверстий для болтов и после этого они совпадают с параметром 4*100? В чем опасность - не выдержит ступица, уменьшается ее прочность?

Диаметр не увеличивают, а рассверливают отверстие в одну сторону.

Болт будет не прочно держаться за ступицу, как бы только одним боком...

Вот в этой теме обсуждали:

http://www.efir.ws/forum/index.php?showtop...ost&p=79686

DUB_07, ты, как я понял, не из Баку?

Ставь 18". Все, что больше, будет уродливо смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slik делает 18-ые диски 4*98. Кованные

Тот, что справа, очень красиво будет смотреться на 07

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверлить отверстия для болтов в сторону центра ступицы под отверстия диска не вариант (сам подсказывал парню на Ауди - тот диски не те купил). Ступица и так мала для большого диска, дополнительно рисковать не стоит. Держать, конечно, будет. И дело не в резьбе. Представим, что болт закручивается гайкой с обратной стороны. Пусть в данном случае резьба на самой ступице не нужна. Но так как со сверлением под 4*100 отверстия в ступице становятся продолговатыми, удлиняясь к центру, то при ударе нагрузка падает почти чисто на болт (ведь стенка отверстия с одной стороны не держит болт, значит смысл ступицы потерян). Да, диск не вылетит: ведь другие болты не пускают его. Но если от сильных ударов болт понемногу будет сгибаться (а с большими дисками удары будут сильнее) и потихоньку срывать резьбу? По сути самого болта держит не ступица (т.е. отверстие), а резьба. И как надеяться на этот болт? Доверить жизнь резьбе?

Я, конечно, жертвую безопасностью, но не настолько.

Такие соображения мне подсказали. Согласны?

И все же нужны диски с параметрами ступицы или менять полностью ступицу (в этом я ноль). А что если захочу поменять колеса на зиму или погоняться? Так что подскажите с дисками кто что знает.

Bakidan deyilem, Rusiyada oluram. Buranin yollari cox pisti, amma vecime deyil. Qoymaliyam boyuk teker i vsyo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ay millet, bir komey edin. Canim cixdi axtarmagdan. SLIK'in dizayni xoshuma gelmir. Bir nomreden zaddan. Neujeli hec kimin tanishi yoxdu boyuk tekerli 07-de. Burda 16'' da tapmag problemdi. Yaziglar 13''-14'' qoyanda ЛИТЬЕ! deyib sevinirler. Lap bele hevesden dushur adam. SOS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, допустим диски взяли, а с шинами что?

найти размер 215/35/19 или 20 боооольшая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо большая проблема диски. резине PCD не важно, а диску важно. поэтому диски сложнее найти. резину покупают под диск, поэтому сначала диск.

Кто-то говорил тут про заказ в Китае и больше никакой информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагаш в России ставят 16 е диски потому что думают что больше не влезут.Если ты живешь в России то может и найдешь ищи не на базаре а в спец магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...