Перейти к публикации

013


Barney
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу занятся обвесом своей тачки предлагайте варианты и фотки.

mercedes_w126_3.jpg

mercedes_w126_2.jpg

mersed1.jpg

Думаю об таком как на фотках..

Машина должна оставаться солидной спорткар я из нее делать не собираюсь.

Просто хочу придать машине уникальный вид, хотя я думаю что такая тачка в Баку и так уникальна.

Второй такой нет.

Поэтому я ее и купил.

post-20-1124965950_thumb.jpg

Изменено пользователем Tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна фотка

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тима...машина канешна азверенная....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

сделай это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще

добавлено в [mergetime]1124966585[/mergetime]

25 лет назад на Франкфуртском автосалоне 1979 года Mercedes-Benz представил автомобиль, который до сих пор считается самым красивым седаном, выпущенным этой компанией – S-класс в 126-м кузове. И хотя с конвейера модель сняли 12 лет назад, до сих пор находятся желающие приобрести эту машину. И не подержанную, а новую. Их не смущает, что стоит она дороже, нынешнего флагмана W220.

Дизайн кузова этого автомобиля, который знающие толк в солидной эстетике дипломаты и арабские шейхи отождествляют с эталоном интеллигентности и «высокого стиля», принадлежит итальянцу Бруно Сакко. Этот автомобиль считается его лучшей работой. Недаром мотивы дизайна машины еще много лет использовали японцы в своих седанах Lexus.

А вот под элегантным кузовом скрывается чисто немецкая техника, причем в данном случае инженеры из Штутгарта подошли к конструированию узлов и агрегатов просто максималистски. Подвеска этого аппарата сделана до того «неубиваемой», что и сейчас, много лет спустя, на большей части 126-х в нее еще никто никогда не залезал!

Никакого алюминия, только сталь и сайлентблоки в руку толщиной, а рычаги задней подвески вообще больше похожи на детали, позаимствованные с небольшого грузовичка.

Ломаться там нечему, что-то «снести» практически нереально, если только вместе с элементами несущего кузова. А он, как говорится, на уровне: сталь на бортах (тогда еще настоящая немецкая!), а в особенности на днище и силовых элементах, поражает своей толщиной. При этом, несмотря на довольно простую конструкцию, машина «плывет» над дорогой ничуть не хуже современных лимузинов с массой сложнейших устройств под днищем.

С сентября 1979 года по сентябрь 1985 года W126 выпускался с бензиновыми двигателями объемом 2,8 литра (R6 – 156 л.с. карбюратор, 185 л.с. инжектор), 3,8 литра (V8 – 218 л.с.) и 5 литров (V8 – 240 л.с.). Был еще один силовой агрегат – Mercedes тогда впервые поставил на S-класс дизель (3 литра, 121 л.с.). Самый скромный бензиновый мотор (заводской индекс М110) мог быть как с механикой, так и с АКПП, все остальные – только с автоматом. Рядная шестерка отличалась весьма своеобразной конструкцией: в ней было целых два распредвала, но каждый из которых управлял всего шестью клапанами – один впускными, другой выпускными. Неплохой по мощностным характеристикам двигатель отличался очень большой массой и нескромным аппетитом на топливо. Однако он все равно был лучшим вариантом по сравнению с не очень удачными силовыми агрегатами большего объема.

Через два года, опять в сентябре, но уже 1981 года и опять во Франкфурте, дебютировало купе на агрегатах седана W126. Было показано два варианта – 380SEC и 500SEC. И еще одна сентябрьская дата – в 1985 году публике представили рестайлинговые версии обеих машин. Помимо внешних изменений – гладких молдингов вместо ребристых, узких окантовок стекол и новых бамперов, – автомобилю сильно перелопатили «начинку».

Впервые в мире ABS вошла в базовую комплектацию серийной машины, и, опять-таки, первый раз люди увидели, что такое климат-контроль именно на Mercedes W126.

Вместо устаревшей рядной «шестерки» М110 появилась новая – М103, более компактная и легкая, причем сразу в двух вариантах – 2,6 литра (166 л.с.) и 3 литра (188 л.с.). Они агрегировались как с АКПП, так и с новой пятиступенчатой «механикой». V-образные восьмерки тоже модернизировали, а самая большая, объемом 5,6 литра, в некоторых модификациях подобралась к мощи в 300 л.с. На дизельном фронте тоже произошли перемены – новый ОМ603 объемом три литра стал выдавать уже 150 л.с. В задней подвеске появились амортизаторы с пневмоподкачкой и система поддержания постоянного клиренса вне зависимости от загрузки.

На излете своей «карьеры» в 1990 году машина получила еще один новый двигатель – 3,5 литровый дизель мощностью 136 л.с., более экологичный и тяговитый, чем его предшественник. Отдельные экземпляры последних серийных автомобилей 126-го кузова выпуска 1991-92 годов уже получили некоторые элементы интерьера от своего потомка – W140, которого в России принято называть «шестисотым». Такие же «гибриды» в течение еще нескольких лет выпускались по спецзаказам, потом их производство свернули.

Тем не менее, до сих пор находятся желающие приобрести «нулевый» W126. Заказчиками автомобиля давно снятой с производства модели сегодня являются эксцентричные арабы и дипломатические миссии. Известно, что в российской столице «бегает», по меньшей мере, одна такая машина, причем ее возраст не превышает пяти лет… Все новые W126 последних лет – дело рук специальных тюнинговых ателье. Как сообщили в московском представительстве DaimlerChrysler, любую «оригинальную» деталь для 126-го можно без проблем выписать из Германии. В одной из московских фирм по торговле запчастями к Mercedes назвали и ценник на новый кузов «в металле» – около ? 40 тыс., доставка в течение двух месяцев. В Европе же предостаточно мелких ателье, которые специализируются на восстановлении редких и антикварных машин. Они то с удовольствием и возьмутся за сборку 126-го под заказ. По данным DaimlerChrysler в год продается примерно по 20 кузовов «в сборе». Из них в результате и получаются ретро-мерседесы. Правда стоит штучный товар подороже, чем новый флагман концерна – W220.

На основе W126 изготавливалось много интересных машин. Немало фирм переделывали их в лимузины, на базе купе было изготовлено несколько очень красивых кабриолетов, TRASCO бронировала эти машины (удлиненные версии – таких в Москве немало). Известны и универсалы – как правило, это катафалки. Не так давно один такой, перекрашенный в зеленый цвет, был выставлен на продажу на www.mobile.de. А вот

большая часть из многочисленных попыток тюнинга этого автомобиля оказались неудачны – его внешний вид оказался столь совершенен, что неродные элементы экстерьера, как правило, смотрятся там как на корове седло.

Именно поэтому «придворное» тюнинговое ателье AMG ограничилось минимумом переделок – на седаны и купе ставили фирменные пятилучевые диски и обвес, мало отличающийся от штатного (но не по цене!). Из более радикальных версий измененного дизайна данной машины стоит выделить работу японского ателье WALD – они до сих пор изготавливают «обвесы» к 126-у.

Несмотря на удивительную жизнеспособность, 126-е постепенно «вымирают». Найти машину в хорошем состоянии и за разумные деньги – большое везение. Такие, как правило, просто не продают. За седан начала 90-х «в идеале» (по словам продавца) просят $15-20 тыс., купе обойдется дороже – около $20-25 тыс. Найти желающих сделать такую покупку на первый взгляд невозможно, но это не так. Как правило, новый владелец объявляется достаточно быстро. Если учесть, что новый W126 в свое время стоил около 100 тыс. марок (примерно $50 тыс.), а спустя 15-20 лет машина стоит всего лишь вполовину меньше, то вот вам еще один рекорд. Подобное ценообразование можно встретить только на машинах высшего класса, например Rolls-Royce, которые по мере старения практически не дешевеют.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет тоже поменяешь?

классно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет?

Никогда, мне этот цвет нравится.

Он небесный

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
я имела ввиду такого эффекта как на фотках тюнингованного Мерса которую ты повесил без черного цвета не сможешь получить

смерть а не машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тима, машина хорошая. Йери вар. И что задумал тоже можна сделать. Заходи к нам в гараж. Для тюнинга все что хочеш сделаем. Гарантия веририк.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем az10-ME-862_sport
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кама,

с моим цветом возможно будет вот такой простой и солидный вариант

от АМГ

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто

тонировка объязаительна я так поняла

действительно машина наркоборонов

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет тонировки не знаю, но будут стекла Авангард.

То есть синие.

Не думаю что на мой цвет подойдет черные пленки

Возможно зеркальные но их не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина классная !!! ну чо там с мотором,уже тянет как надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если честно прочитал не все что ты запостил немного тороплюсь)

еще на этой модели кажется серийн появилась подушка безопасности для водителя впервые

поменяй капот сделай,поставь рестайлинговый там где решетка внутри капота как бы..ну ты меня понял наверно как у ешек и 124 типа этого

а что за мотор у нее?

если четсно не стоит она щясм 25 штук не в обидку за 8-9 мона найти я сам видел 500

а все на фотке увидел че за мотор шильдик спалился

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

и еще добавлю диски симпотичные

Изменено пользователем Teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тима, а стоит ли что - то менять? Она и так прекрасно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если честно прочитал не все что ты запостил немного тороплюсь)

еще на этой модели кажется серийн появилась подушка безопасности для водителя впервые

поменяй капот сделай,поставь рестайлинговый там где решетка внутри капота как бы..ну ты меня понял наверно как у ешек и 124 типа этого

а что за мотор у нее?

если четсно не стоит она щясм 25 штук не в обидку за 8-9 мона найти я сам видел 500

а все на фотке увидел че за мотор шильдик спалился

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

и еще добавлю диски симпотичные

Рестайлинговый капот несуществует.

Есть капот где решетка внутри это от купе.

На мой тоже можно поставить решетку внутрь, капот позволяет но мне нравится так.

ПОдушка водителя имеется.

Мотор сейчас готовят, это будет 3800 АМГ

Насчет цены не знаю, знаю одно что это машина на ценителя.

Ее реальный пробег 115000 км что большая редкость для такой машины.

Она стояла в гараже очень долго, да и сам я на ней почти не ездю.

У меня другие машины для езды.

Из аппаратуры у меня стоят 4 колонки пионер, 5650 голова.

И усилок Сони250

Мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже классная тачка,я тебя пару раз видел в городе понрава, и диски у тебя четкие,не исе тачка зверььььь!!!!!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу придать машине уникальный вид, хотя я думаю что такая тачка в Баку и так уникальна.

Второй такой нет.

Поэтому я ее и купил.

Тима, это шутка или как? В Баку я не буду считать сколько их, но могу сказать тебе что есть даже S560 AMG! Кроме того есть и купе как минимум две штуки . . .

Если захочешь натуральный обвес, могу предложить от Lorinser

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел эти купе.

Они собраные и я знаю кто их собирал и как.

Посмотри на их краску ты сразу поймешь.

560АМГ не видел не знаю.

И сколько стоит обвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...