Перейти к публикации

Тюнинг переднеприводных


Mao
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищ мой собирает тут в Питере какой то дикий болид, уже вложил 10.т.$ говорит, что конкретно сделал скрывает гад, говорит когда доделаю расскажу, к концу сезона хочет успеть. но сфоткать я успел я думаю мне не откажит поучавствовать в парочке заездах на ней ,

обязательно расскажу что и как, из того что видел: дисковые тормоза, спереди вентилируемые, гидро ручник, диски ковка R15, коробка....короче родного там нет ничего, что конкретно вобщем не говорит говнюк, еще капот и крылья пластиковые.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

за качество фото уж извините, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дудки))))))))) на 16 в )

дудки это что такэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то что изображено на картинке

тоесть многодроссельный впуск...

такие движки атмосферники на оч злых валах с обьемом 1.6 выдают 160-200 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфиг впуска: 4-дроссельный блок московской конторы SVR, устновленный на обрезанные "рога" штатного впускного коллектора от 16V, накрыто фильтрами JR.

Кстати, дудки SVR стоят под 1000 долларов за комплект, не требуют глобальной переделки подкапотного пространства (на 10-12 вообще встают, кажется, без изменений, а на 08-099 и 13-15 нужно резать перхнюю планку "телевизора", что и видно на снимках) и вообще по сути есть фабричный товар, сделанный литьем. Собрать подобный блок на кухне на базе тойотовских или мотоциклетных дросселей можно дешевле раза в 2, тысяч за 10 рублей.

Понравились прозрачные трубки топливной магистрали и радикально белый цвет крышки ГБЦ. Кислотно-зеленый кузов тоже должен интересно смотреться.

Еще видны разрезные шестеренки привода валов Про-Спорт.

Верхние опоры стоек подвески SS20. Говорят, они сейчас изменили конструкцию, сделав ее как у всех, если так, то хорошо, иначе быстро умирают амортизаторы.

Тохх, какова цель постройки: быстрая городская машина или спорт?

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока спорт, хотя и за пивом тоже я думаю будет ездить.

завтра у нас кстати будет уличный драг ночью, попсятно-легальный правда, но ничего переживу, и надо позвонить ему будет спросить доделал или нет, если будет участвовать то поеду за репортажем обязательно, и расскажу кого натянули, а кого нет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока спорт, хотя и за пивом тоже я думаю будет ездить.

завтра у нас кстати будет уличный драг ночью, попсятно-легальный правда, но ничего переживу, и надо позвонить ему будет спросить доделал или нет, если будет участвовать то поеду за репортажем обязательно, и расскажу кого натянули, а кого нет

Чем закончился драг?Кто кого порвал где репортаж..???

P,S можешь не говорить я знаю на сто в перед что ты скажешь..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

2>Ауди если речь идет о покупке нового блока это означает о древности машины.ИМХО нормальные лады более менее начали выпускать с 1998 года остальное просто фигня.В редком случае когда экспорт вариант и установлен 083 уже с завода.На такую машину в падлу бабки класть потому что обойдется переделка в двойную цену.

Изменено пользователем kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные лады более менее начали выпускать с 1998 года остальное просто фигня

Что-то не понял смысла. Объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наоборот кажется что российская сборка это какашка. Советы добротнее собирали. А если брать 09 или 06, не вижу смысла переплачивать за свежесть 3-4 тысячи. Купи старье восстанови и радуйся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи старье восстанови и радуйся))

Очень радостно, особенно когда бюджет превышает нового авто а результат нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря что покупаешь. Я же не сказал купить убитый хлам. Тем более классику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

гагаш галдыр!

Раллист ©

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а кто реально мне сможет помочь по тюннигу мотора моего авто 2112 ???

Фашист ты как-то мне говорил про замену паука форсунок и т д , что мне это даст эфэкт будет какой-то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эффект будет от установки Улитки .. но на эта нужна около 2.5 ух штук баксов )

все остальное страдание хернёй в наших условиях и будет скорее хуже чем лучше)

хотя нулевик можно поставить... только запосись расходомером на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-то раньше смеялся над моими словами про улитку, сейчас заговорил аналогично

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости..

я уже было совсем забыл что ты основоположник эры турбирования в Азербайждане )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашист, машина с валами и ресивером теперь типа не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кир

Учитывая то что в наших условиях на настройку придется выложить около штуки то не вижу смысла заморачиватся с валами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас оптимальный вариант -- турбокит с готовой прогой. Тысячи за 3 можно сделать, я думаю. В принципе, за эти тысячи получаем в 2 раза больше мощности и момента, чем было в стоке. Нормально, очень даже выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, а тормозить кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...