Перейти к публикации

Наши путешествия


kir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в окрестностях Атырау (Казахстан) особо нечего было снимать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток из Омана

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dubay 2007

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GREAT BRITAIN-i Shotlandiyadan tutmush Ingilteresine qeder gezmishem! USA-yin bezi sheherlerinde olmusham! yayda da Turkiyenin Antalyasinda oluram!

WASHINGTON DC

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем GuliyevicH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEW ORLEANS - Menim uchun en ideal sheher!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз был в Атырау (Казахстан) - прогрес найи вар за год

Алмата вообще очень понравилось

каждый занят своим делом (у нас бы так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Neise! Besdir uzden iraqlardan danishdiniz! Daha da gozel olkelerden sohbet achmaq vaxtidir!

Chexiya - Karlovi-Vari

Chexiya - Praga

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Germany - Munich "The First Photo is Specially for 007"

ve ashagidaki shekilde men, anam ve qardashim! Shekli bura yerleshdirmeyimin sebebi odur ki, men uzun muddet idi ( 1 aydan chox) ki.qardashimi sheherde tapa bilmirdim! tez-tez xarici olkelere getdiyine gore! Munxen-de shopping zamani maqazinlerin birinde qardashimi "ashkar" eledim! Boyuk tesaduf! oz Vetenimizde bir-birimizi gore bilmirik! Zato Avropada goruruk!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

открыла тему, думаю наши форумчане все еще путешествуют))

будем ждать ваши фотки

сама отпишусь чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда путешествую, но улики за собой не оставляю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему же такая интересная тема оставалось незамеченной?

Предлагаю почистить тему от лишнего, включая этого пирожкова, переместить в флейм. Время от времени постараюсь написать что нибудь интересное о местах которые оставили впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистила

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
теперь ваше дело отписываться...ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

450 км от северного полюса. станция Союз Северо-Восток

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как отметил до этого, думаю эта тема будет лучше выглядеть во флейме.

Давно думал открыть такую тему, все времени или охоты не было, или забывал. Увидев уже существующую, подумал написать про стран в которых побывал и произвели на меня впечатления. Первый мой рассказ про страну которую я никогда не забуду.

Япония - страна восходящего солнца

В октябре 2001 году учился на третьем курсе университета, когда узнал что, есть курсы организуемые Японским Агентством Международного Сотрудничества (JICA - Japan International Cooperation Agency). Подумал, какого интересно выезжать за пределы Азербайджана? Не надеясь на положительный результат взял и заполнил анкету и послал организаторам. Прошло время и уже забыл про это, когда получил ответ о том что мою кандидатуру приняли. Дальнейшие инструкции говорили мне связаться с Посольством Японии в Баку, где я получил визу, дополнительную информацию о программе и познакомился с девятью другими участниками курса из Азербайджана. Оказалось что, курсы ничто иное как программа агитации Японии среди молодежи других стран. Тогда совсем не понимал что, развитые страны обязаны оказать помощь развивающим странам в рамках ODA - Official Development Assistance.

В январе 2002 года долго прощаясь со своей возлюбленной (ныне женой) отправился в аэропорт, все еще не веря что я еду за рубеж, причем в Японию. Билет нам покупали очень сложный: Баку-Лондон-Осака. Четыре часа ожидания в Лондонском аэропорту Хитроу показались мне очень долгими, но шестнадцать часов полета из Лондона в Осаку были целой вечностью по сравнении с транзитом. Вот я в Осаке. Аэропорт в Осаке построили на высушенной земле в приличном расстоянии от города. Япония страна контрастов. Это как будто другая планета. Все построено очень четко. Люди, постоянно торопящийся куда-то, создают впечатления вечной занятости. Крашенные молодые ребята и девушки в коротких шортах дают очень "Европейский" вид и выглядят не совсем гармонично с общим трудолюбивым образом.

За два месяца пребывания в Японии в 2002-м году побывал в Осаке, Токио, Киото, Хиросиме, где взорвалась бомба "Малыш" в 1945 году, брошенная США, Окинаве, где сравнительно было тепло, где можно было купаться в океане, Хоккайдо, где было безумно холодно, маленьком городке Сюдзендзи, где оставался в студенческом общежитии. В то время еще не понимал никакую кухню кроме нашей, поэтому популярная японская кухня меня никак не привлекало. Питался практически в макдоналдсе, когда организаторы не кормили нас "нормальной" едой. Должен отметить что не японские рестораны очень дорогие и туда ходить было не под силу. Еда в Макдональдсе тоже была не дешевая, за биг-мак меню платил где то 15-20 долларов.

Оставался несколько дней в японской семье. Это тоже было частью программы, чтоб мы поближе узнали культуру японцев. Но не тут то было. Все ребята попали в нормальные семьи, а вот моя "семья" гуляла день и ночь, чему, собственно говоря, я не возражал. Так появилась у меня в жизни первая японская девушка - Йуки, которая так и не смогла выговорить правильно Азербайджан. Один из наших ребят попал к мужику, который каждый день буди его в шесть утра и брал на прогулку. Мы с моей семьей гуляли до утра, казалось что для них нет понятия времени, хотя это не свойственно японцам. Тогда я увидел что, те правила этикета которым нас учили в начале курса, были просто слова. Моя семья уж точно не соблюдала эти правила. Кстати, я спросил друга своего "брата", который более-менее говорил на английском, как получается что молодежь так беззаботно гуляет направо налево, он ответил что, молодежь предпочитает после среднего образования пару лет гулять, не думать ни о чем, после чего уже начинать получать высшее образование и сделать карьеру. А что насчет карьеры, это у японцев тоже очень сложно построено. Например, если чиновник среднего звена оставит свою работу и перейдет в другое ведомство, он должен начинать все сначала. Поэтому они работают до конца в одном месте. Это то как мне объяснили. А на английском там очень трудно общаться. В основном везде вывески на японском. Очень мало людей говорят на английском. Но если кого то остановить и спросить что то не на японском, они стесняются что не могут помочь. Вообще, странные люди.

Заметил что американцам там везде зеленый свет. Вообще японцы остерегаются, или боятся американцев.

Что еще мне показалось интересным, у японцев не принято оказать особого внимания женщинам. Например, открывать дверь женщине, ухаживать за столом и тд. Я вообще был в сильно удивлен, когда увидел как парень и девушка с тяжелой сумкой зашли в метро, парень сел на одно свободное место, а девушка постояла с сумкой перед ним. Не цените вы нас, наши женщины

Общественный транспорт в Японии построен просто идеально. Но если не разбираться, тут очень просто можно заблудиться. Многочисленные лини и станции выглядят как каляка ребенка. Но все работает очень четко и вовремя. Даже секунды в счете. Позже когда в 2005 году ездил туда, была авария с гибелью больше ста человек, из за того что машинист прибавил скорость, так как опаздывал на пару секунд.

Дома японцев очень маленькие. Там часто можно увидеть трехэтажный дом с тремя комнатами. Земля очень дорогая. Вообще там все очень дорого. Помню, говорили что говядина стоит 50-60 долларов за килограмм. Помню, мама клала мне гранаты чтоб подарить там, сказала в Японии их нет. Спустя некоторое время я заметил гранаты на дне своего чемодана и отвел на длинную торговую улицу в Осаке. Нашел дядьку торгующего овощами и фруктами, предложил ему гранаты. Он выбрал восемь из них и купил у меня каждую за тысячу йен, где то за девять долларов. 70 долларов за восемь гранат, не плохо, нет?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Японский язык только кажется сложным. На самом деле он очень легкий. Грамматика вообще очень простая. Алфавит тоже простой если выучить. Есть два алфавита - хирагана и катакана. Зная их, с легкостью можно выразиться. Но японцы позаимствовали множество китайских иероглифов, которых просто нереально выучить. Японцы не выговаривают "л". Кока кола там превращается в "Кока кора".

Советую посетить театр Кабуки, кто поедет. Это пантомима где выступают только мужчины. Ничего не поймете, но прикольно посмотреть.

Ну, то что японцы тоже помешены в машинах, все знают. Но они помешены еще и в номерах. Номера с четырьмя цифрами и какими то буквами. Если номер начинается на ноль, то ноль или ноли указываются точкой. Например - 00 34 будет .. 34 Часто можно увидеть так называемые крутые номера. У много неизвестных нам моделей известных марок, которые выпускаются для внутреннего рынка.

Во второй раз уже ездил в эту чудесную страну в 2005 году, с целью участвовать на выставке ЕКСПО-Аичи под названием "Мудрость природы" Мы готовили павильон, отображающее ущерб нанесенный на природы в результате оккупации наших земель. Помню, в те времена я ночевал в студии, где снимали фильм по теме, готовили разные стенды и тд. Тогда поехал только в один город - Нагойа. Город новый и скучный.

Кажется выставлял пару из этих фоток. Жаль что многие из моих японских фоток не сохранились. Фото были даже рядом с горой Фудзияма. Тогда еще не держал их в электронной форме, а распечатывал, а они потерялись из за постоянных переездов. Эти когда то сканировал. Найду еще, поставлю. Япония страна о которой я охотно всегда рассказываю. Может быть из за того что она была первая страна куда я ездил.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год в городе грехов

мишка в отеле Bellagio сделано из цветов

а говорят в первый раз всем везет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Universal Studios Hollywood

Машины с Форсажа

walk of fame

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

класс,фотки не буду выкладывать,но 19 марта улетаю в Стамбул на целых 10 дней,10 дней ни интернета,ни работы,ни телефона!

только я, шоппинг фестиваль и Босфор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты чё?

шикарно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Впечатлений уйма...

вот несколько фоток

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг Бен мяллим достум гардашым, фотка немного не удачная вышла

одни и теже фотки загрузились,система няся ищтямяди

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Яся
  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...