Перейти к публикации

Какое масло заливаете вы ?


Vivamus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насчет масел мало что могу сказать, так как опыта мало, всего 2 машины и на обеих Кастрол.Пока без проблем.Меняю приимерно каждые 7 тыс.Я вот что хотел спросить...Знакомый рассказывает что в Германии многие масло меняют чуть ли не каждые 50 тыс так как едут в основном по автобанам каждый день и нагрузки почти нет.Насколько это правильно?Что думаете?

Castrol 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  не надо (а что за машиины). В нормальных странах с нормальным климатом до 20 000 едут

Изменено пользователем adik590
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castrol 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  не надо (а что за машиины). В нормальных странах с нормальным климатом до 20 000 едут

Много это, какая бы страна не было, мало сейчас стран осталось где нету пробок. Мое мнение остается на 7-7.5 тыс км. максимум 8. Но не 20.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много это, какая бы страна не было, мало сейчас стран осталось где нету пробок. Мое мнение остается на 7-7.5 тыс км. максимум 8. Но не 20.000

Я же не сказал что надо 20 000 ехать (есть такие, которые придерживаются советов производителей масел. В основном с пенсионерской манерой вождения). Сам на 300V больше 8 000 не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castrol не надо (а что за машиины). В нормальных странах с нормальным климатом до 20 000 едут

А чем он плох ?

Машины- Passat B6 5 летний на который его всегда заливал пред хозяин и я тоже 1 год.Когда продавал 95 тыс пробег было и вроде без проблем.А второй это 520i f10.

А что посоветуете ?

Говорят что люди скоро в космос полетят, вы поверите? Что за бред? Автобан тоже большая нагрузка, там не 40-50 ездят а 80-300км в час. Так что делайте выводы сами

Я не говорю что верю в это, понятно что бред.Просто случаи не еденичные, поэтому стало интересно.Спасибо за советы
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он плох ?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Машины- Passat B6 5 летний на который его всегда заливал пред хозяин и я тоже 1 год.Когда продавал 95 тыс пробег было и вроде без проблем.А второй это 520i f10.

А что посоветуете ?

Данные по каждой машине дайте (год выпуска, объем мотора, модель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте к примеру:

Год выпуска 2014

Обьем мотора 1997

Модель что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте к примеру:

Год выпуска 2014

Обьем мотора 1997

Модель что имеется ввиду?

Марка авто. Но я так понял это F10. Щас сделаем

Давайте к примеру:

Год выпуска 2014

Обьем мотора 1997

Модель что имеется ввиду?

Это для F10

https://www.motul.com/az/ru/products/recommendation

 

Там все ГСМ ы есть от этого производителя с допуском BMW

Изменено пользователем adik590
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка авто. Но я так понял это F10. Щас сделаем

Это для F10

https://www.motul.com/az/ru/products/recommendation

Там все ГСМ ы есть от этого производителя с допуском BMW

Спасибо большое.Учту на будущее
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое бы масло не лили

меняйте при пробеге 4000-5000км

и ничего страшного не будет с мотором

если зятягивать и 10к кататся,потом саам мееким

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOTUL 300V 5/40 Хорошо

 

 

как часто меняете масло ? Езжу много, по этой причине лить МОТUL 300V будет накладно , да и машина не "для души" 

 

Сам пользуюсь Мотул не первый год, и заливау во вторую машину. 300V это конечно хорошо, но оно слишком дорогое, между прочим из кокосов (: И для высокооборотных моторов. Т.е. для каждодневных поездок не нужно, а вот для Феррари, Ламбо или на М5 отжечь- самое то. Так что X-clean или X-cess это самый лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет масел мало что могу сказать, так как опыта мало, всего 2 машины и на обеих Кастрол.Пока без проблем.Меняю приимерно каждые 7 тыс.Я вот что хотел спросить...Знакомый рассказывает что в Германии многие масло меняют чуть ли не каждые 50 тыс так как едут в основном по автобанам каждый день и нагрузки почти нет.Насколько это правильно?Что думаете?

масло полюбому испоряется долив нужен за 50 тыс там сушняк будет 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с недавнего времени начал заливать Idemitsu Zepro Racing 5/40. Она по анализу oilclub ru, содержит Эстеры 15-20%. Советую также добавлять молигеновую присадку Ликви Моли , чтоб был полный фарш присадок.

Кстати по ихнему же анализу с каждой партией Эстеров в 300V все меньше и меньше. Экономят.

Пы.Сы. в 100 раз попытаюсь развеять миф о том что 10/40 гуще 5/40. В рабочей зоне температуры мотора вязкости одинковые. Просто 10/40 из за урезанного пакета присадок или вообще мизерного его содержания через 1500-2000 км превращается в воду, вязкость совсем теряет. А 5/40 нормального бренда живет 3000-4000 при наших условиях.

Изменено пользователем AvtozavR
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с недавнего времени начал заливать Idemitsu Zepro Racing 5/40. Она по анализу oilclub ru, содержит Эстеры 15-20%. Советую также добавлять молигеновую присадку Ликви Моли , чтоб был полный фарш присадок.

Кстати по ихнему же анализу с каждой партией Эстеров в 300V все меньше и меньше. Экономят.

Пы.Сы. в 100 раз попытаюсь развеять миф о том что 10/40 гуще 5/40. В рабочей зоне температуры мотора вязкости одинковые. Просто 10/40 из за урезанного пакета присадок или вообще мизерного его содержания через 1500-2000 км превращается в воду, вязкость совсем теряет. А 5/40 нормального бренда живет 3000-4000 при наших условиях.

Вот где собака зарыта

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приора-Motul X-cess 5-40

Советовал AvtozavR(Сеймур),давно уже на нем катаюсь)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приора-Motul X-cess 5-40

Советовал AvtozavR(Сеймур),давно уже на нем катаюсь)

Он плохого не посоветует 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет лил   Liqui Moly 5w30  , в последний раз Тоетовский 5w30 залил. Corolla 2007 1.6l  150.000 пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liqui Molly 10w60 4000 km max 5000km ! Раньше сам привозил из Германии или Испании масло , но уже не вижу смысла !покупаю Лигуи. Молли нет проблем ! Хорошее масло ! До этого заливал кастрол ! Как то не то работал двиг ! А щяс двиг тише стал ! Кроме ЛМ ничего не заливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motul 5/40 xcess заливаю в бешку околу двух лет полет нормальный

Изменено пользователем Alishka 969
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...