Перейти к публикации

Какое масло заливаете вы ?


Vivamus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанинам. Искал темы на подобие этой на форуме, но не смог найти, возможно плохо искал. К самой теме...

Кто и какое масло заливает в двигатель своего железного коня ? Кто что посоветует ? Так же хотелось бы поинтересоваться, может кто-то имел дело с производителем Сhevron Havoline , какие впечатления и отзывы о нем. Из своих источников предлагают приобрести с заграницы. Есть ли смысл или все же все масла льют с одной канистры ?

 

Буду благодарен за помощь :avtohool:

Изменено пользователем Vivamus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы не было, какой бы мотор не был, не заливайте полусинтетику, минеральное тем более, это отходы !

хороших много, главное на подделку  не нарваться 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы не было, какой бы мотор не был, не заливайте полусинтетику, минеральное тем более, это отходы !

хороших много, главное на подделку не нарваться

Полусинтетика няди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лью Mannol 10 на 40 . Мотор работает тихо, иногда приходится доливать, 1,6 16 клп ecotec - болезнь , которую признал сами Opel. 

Жду ваши мнения и отзывы о маслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

что бы не было, какой бы мотор не был, не заливайте полусинтетику, минеральное тем более, это отходы !

хороших много, главное на подделку  не нарваться 

Читал, что синтетика лучше на зиму и для более новых машин, а для стареньких полусинтеку. Вообще есть ли разница для какого сезона, лить масло ?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусинтетика няди?

да поможет тебе гугл)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Читал, что синтетика лучше на зиму и для более новых машин, а для стареньких полусинтеку. Вообще есть ли разница для какого сезона, лить масло ?

так часто переходить с одного на другое не надо, 5/30, 5/40 и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да поможет тебе гугл)

 

так часто переходить с одного на другое не надо, 5/30, 5/40 и только!

а почему именно 5, а не 10/40 . Разве для авто с пробегом не гуще должно быть масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOTUL 300V 5/40 Хорошо

отличное масло!

сам заливал x-cess 5/40, менял каждые 6к, оно даже не чернело

а почему именно 5, а не 10/40 . Разве для авто с пробегом не гуще должно быть масло ?

это не обязательно, на заводе делают хорошую синтетику, в итоге  выходит много отходов, чтоб деньги не терять, эти отходы превращаются в полусинтетику и в минеральные масла

полусинтетика не держится, даёт о себе потом знать 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное масло!

сам заливал x-cess 5/40, менял каждые 6к, оно даже не чернело

Я тоже постоянно заливал X-CESS 5/40. Теперь перешел на линейку 300V

 

По-поводу видео: не совсем согласен с ведущим. Он разные линейки масел сравнивал. Надо было с МОТUL 300V сравнивать этот Бардаль. Но X-cess совсем не плохо себя показал тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://autompv.ru/sovety/933-rasshifrovka-motornogo-masla.html статья может быть полезна.

Судя по ней в моем случае можно лить 25w-40 SJ . Тут большую играют обозначения API для моторов

 

l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до падения рубля в рашке, он стоил 2000р., а сейчас 4500, в Баку 55 азн - 3000р сегодня спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до падения рубля в рашке, он стоил 2000р., а сейчас 4500, в Баку 55 азн - 3000р сегодня спрашивал.

55 манат это о каком объеме в литрах идет речь ??

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 манат это о каком объеме в литрах идет речь ??

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

5

http://autompv.ru/sovety/933-rasshifrovka-motornogo-masla.html статья может быть полезна.

Судя по ней в моем случае можно лить 25w-40 SJ . Тут большую играют обозначения API для моторов

 

l

25/40 - вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часто меняете масло ? Езжу много, по этой причине лить МОТUL 300V будет накладно , да и машина не "для души" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы не было, какой бы мотор не был, не заливайте полусинтетику, минеральное тем более, это отходы !

хороших много, главное на подделку  не нарваться 

Смотря какой мотор, если в вузовскую классику в Российских реальности залить тогда все сальники описаются. Полусинтетика для нее самое оно. По теме автор зайди на сайт того или иного производителя масла, у многих есть графа по подбору масла. Потеряя пару минут ты сможешь точно узнать что желательно лить тебе в мотор. А дальше решать тебе

По поводу ролика Эрика могу смело сказать что это чистой воды реклама. Я тоже хотел себе купить масло Бардаль, увидев цены я понял что очень много буду тратить на это, а мотор у меня не супер форсированный так что и на Мобиле 5-50 дальше поезжу 

как часто меняете масло ? Езжу много, по этой причине лить МОТUL 300V будет накладно , да и машина не "для души" 

Надо не только общий пробег учитывать а еще сколько ты в пробке стоишь, так как еще такое понятие как работа под нагрузкой а пробка является экстремальным условием для автомобиля и есть еще такое понятие как моторные часы. Я на обеих машинах стараюсь каждые 7-7.5 тыс. км менять масло. Хуже от этого не будет, благо на ВАЗ 2104 убедился в этом

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой мотор, если в вузовскую классику в Российских реальности залить тогда все сальники описаются. Полусинтетика для нее самое оно. По теме автор зайди на сайт того или иного производителя масла, у многих есть графа по подбору масла. Потеряя пару минут ты сможешь точно узнать что желательно лить тебе в мотор. А дальше решать тебе

По поводу ролика Эрика могу смело сказать что это чистой воды реклама. Я тоже хотел себе купить масло Бардаль, увидев цены я понял что очень много буду тратить на это, а мотор у меня не супер форсированный так что и на Мобиле 5-50 дальше поезжу 

Спасибо за совет, ценю 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой мотор, если в вузовскую классику в Российских реальности залить тогда все сальники описаются. Полусинтетика для нее самое оно. По теме автор зайди на сайт того или иного производителя масла, у многих есть графа по подбору масла. Потеряя пару минут ты сможешь точно узнать что желательно лить тебе в мотор. А дальше решать тебе

По поводу ролика Эрика могу смело сказать что это чистой воды реклама. Я тоже хотел себе купить масло Бардаль, увидев цены я понял что очень много буду тратить на это, а мотор у меня не супер форсированный так что и на Мобиле 5-50 дальше поезжу 

Надо не только общий пробег учитывать а еще сколько ты в пробке стоишь, так как еще такое понятие как работа под нагрузкой а пробка является экстремальным условием для автомобиля и есть еще такое понятие как моторные часы. Я на обеих машинах стараюсь каждые 7-7.5 тыс. км менять масло. Хуже от этого не будет, благо на ВАЗ 2104 убедился в этом

Все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет масел мало что могу сказать, так как опыта мало, всего 2 машины и на обеих Кастрол.Пока без проблем.Меняю приимерно каждые 7 тыс.Я вот что хотел спросить...Знакомый рассказывает что в Германии многие масло меняют чуть ли не каждые 50 тыс так как едут в основном по автобанам каждый день и нагрузки почти нет.Насколько это правильно?Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет масел мало что могу сказать, так как опыта мало, всего 2 машины и на обеих Кастрол.Пока без проблем.Меняю приимерно каждые 7 тыс.Я вот что хотел спросить...Знакомый рассказывает что в Германии многие масло меняют чуть ли не каждые 50 тыс так как едут в основном по автобанам каждый день и нагрузки почти нет.Насколько это правильно?Что думаете?

Говорят что люди скоро в космос полетят, вы поверите? Что за бред? Автобан тоже большая нагрузка, там не 40-50 ездят а 80-300км в час. Так что делайте выводы сами

Изменено пользователем Tuner
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...