Перейти к публикации

Petrol Euro-3.Останеться ли цена прежней?!


La Motta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С 1 июля 2012 года Азербайджан переходит на стандарт euro 3, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями.

Как передает AZE.az, глава Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана Рамиз Гасанов сообщил, что проект нового стандарта euro 3 уже готов.

В ближайшее время состоится утверждение стандарта.

Рамиз Гасанов сообщил также, что планируется поэтапное внедрение нового стандарта бензина и дизельного топлива. По его словам, переход на euro 4 в Азербайджане будет, согласно плану, осуществлен в 2015 году.

В данный момент нашей стране еще рано переходить на более поздний стандарт, поскольку отечественные НПЗ не могут производить топливо по этим стандартам.

А к 2015 году нефтеперерабатывающие заводы будут оснащены новыми технологиями и смогут выпускать топливо по стандарту euro 4.

По моему мнению скочок цен на горючее не избежать в ближайшее время... Интересно что думают об этом форумчане.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачек будет , как это эвро три и цена 55 копеек )) ! лутче бы бензин качевственный был бы а цена приемлимая была бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое инфо!!!!! --- В.Байрамов подчеркивает что, для увеличения цены бензина есть несколько причин: «В 2010 году не ожидается применения стандартов евро-3. В течении следующих месяцев не прогнозируется резкого увеличения цены нефти на мировых рынках. Если в Азербайджане перейдут к более высшим стандартам чем евро-2, это приведет к увеличению себестоимости цены бензина и к изменению структуры себестоимости бензина. Поэтому в следующие месяцы не прогнозируется увеличение в цене бензина. Но повторяю это не говорит о том что этот вопрос больше не находится на повестке дня.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот все таки е цены поднимуться )) ! дома 6 тонн бак есть для воды , пойду воду спущу , мало ли что вдруг бензинчик подниметься )

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто евро-2 оланда такой качественный бензин был,ещё на евро-3 перейти хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин останется тем же что и был-но поменяется название "Евро-3"

Следовательно цена на него-поднимется в 2 раза,и стоить он будет как в той же России 1 доллар

И никто не докажет что бензин-тот же самый

Потому что любому кто откроет Рот засунут туда кулак,никаких экспертиз-никаких лабораторий,хочешь свободы -МОЛЧИ

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин останется тем же что и был-но поменяется название "Евро-3"

Следовательно цена на него-поднимется в 2 раза,и стоить он будет как в той же России 1 доллар

И никто не докажет что бензин-тот же самый

Потому что любому кто откроет Рот засунут туда кулак,никаких экспертиз-никаких лабораторий,хочешь свободы -МОЛЧИ

Ай сагол братка ещё люди начнут говорит габаг машин гетмирди е амма инди учур
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаборатория есть)))

Кто ей даст результаты настоящии выпустить?

Даже если будет какой то тест-он будет 100% левый с фальсификацией

Ай сагол братка ещё люди начнут говорит габаг машин гетмирди е амма инди учур

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Конечно начнут

Кто иза того чтобы залезть в жопу правительству,кто будет себе внушать что евро 3 все дела,а кто просто потому что ему будет обидно признать себя лохом-продают тот же бензин что и раньше-но по цене вдвое дороже,а он же не лох,он сам адам ахтарыр кого ***бать

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Азербайджане всего 2 нефтеперераб.завода и оба они под ГНКАР(SOCAR) Оставшиеся еще со времен СССР,я тоже думаю что это все фуфло сехбят про евро 3, как был евро 1 так и будет.Это цепочка.- значит машины со стандартом евро 2 уже не будут пускать в Республику, поднимуться цены на ВСЕ на все что есть итд!! Это ужс.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Азербайджане всего 2 нефтеперераб.завода и оба они под ГНКАР(SOCAR) Оставшиеся еще со времен СССР,я тоже думаю что это все фуфло сехбят про евро 3, как был евро 1 так и будет.Это цепочка.- значит машины со стандартом евро 2 уже не будут пускать в Республику, поднимуться цены на ВСЕ на все что есть итд!! Это ужс.!!!

Бабки сосать нужно

Кормушка

Красавчики они,на их месте любой из нас делал бы тоже самое (или делает,в своей сфере)

Если народ молчит когда его нае...т

Значит ему нравится,можно наеб... дальше

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ей даст результаты настоящии выпустить?

Даже если будет какой то тест-он будет 100% левый с фальсификацией

Я с бензином не работал но в центральной лаб есть оборудование можно попробовать...

Только на что вы проверять то будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с бензином не работал но в центральной лаб есть оборудование можно попробовать...

Только на что вы проверять то будите?

Допустим ты выяснил что бензин тот же что и раньше

Толк какой?

Нужно чтобы этим занималось СМИ

А СМИ у нас под потранажем Сами знаете кого

Шаг влево Шаг вправо-попытка убежать,Прыжок на месте-попытка улететь

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока новый нефтеперерабатывающий завод не сделают, никакого Евро-3 бензина не будет. А будет это года через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно на сколько процентов будет подорожание. До этого бензин помоему стоил 1600 толи 1800 манат- это 0,36 манат. 0,55-0,36=0,19 манат. значит примерно повышение на топливо будет не больше чем на 0,25 манат(Максимум) =0,8 ровно 1 доллар. мдааа.. А может больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РсТес прав нашему народу нравиться как над ними издеваются, поэтому они и продолжают так делать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bizim yuxarilar bekardilar. Uje bilmirler neynesinner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РсТес прав нашему народу нравиться как над ними издеваются, поэтому они и продолжают так делать (((

Я думаю что никому это не нравиться. Да Инкишаф есть и все такое, когда едим кудато в другие города после Баку не особо удевляет что-то но есть одно НО. Народ мог бы похлеще чем арабы жить.. это другая тема. У кого есть знакомые которые распологают эту инфо.. Проведем агитацию в форуме хотябы заранее все кто сможет захочет нуждаеться в пока что дешевом бензине запасеться 30 литрами бензина бир 10-20 манат "габага" дюшяр. глупость не написал??!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсуждении лезть не буду, не охота. Но знаете что меня прикалывает в нашем народе? Вот например мы всячески ругаем и судим ДЙП-шника, который нас зажимает, препода, который берет взятку, исполкома, который нифига не делает и жрет бабки и тд. Но когда в нашем близком окружении бывает такой же человек, то мы про него агыз долусу говорим и восхищаемся им - джанлара дейен огландыр

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ну вобщем, думаю найдутся, кто меня поймет.

Конечно, тема не про это, но если хотим что то менять, должны начать с себя, со своего окружения. Когда один мой очень близкий родственник, женщина, начала говорить, что уйдет из работы, что убрали возможность брать взятку и посадили на зарплату, я взорвался и начал упрекать, что годами брала взятку гораздо больше чем зарплата, почему бы теперь немного не потерпеть, жить на зарплату, тратить что накопила и ждать, может что то в нашей с вами стране изменится? Она сильно на меня обиделась. Но я спокоен, так как считаю, что если я хочу что то видеть лучше, то отчет начинается именно с меня. Сын препода, который берет взятку, не жалуйся на ДЙП-шника, который делает то же самое. Дочь шобе мудири в райисполкоме, не суди препода который ждет от тебя деньги за экзамен. Студент мединститута, который сдает экзамены за деньги, не жалуйся, когда за оформление квартиры у тебя просят в пять раз больше денег, это потому, что такие как ты лечат того, кто у тебя просит больше денег за оформление.

Бензин, говорите. Согласен, хоть и есть жесткие правила экономики, но всегда надо думать социальную сторону, субсидировать что то, чтобы народ был доволен. Но хотел послушать тех, кто заработает от повышения цен или еще от чего то. И не говорите, что среди нас на форуме все "честным путем" живут, убейте не поверью.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсуждении лезть не буду, не охота. Но знаете что меня прикалывает в нашем народе? Вот например мы всячески ругаем и судим ДЙП-шника, который нас зажимает, препода, который берет взятку, исполкома, который нифига не делает и жрет бабки и тд. Но когда в нашем близком окружении бывает такой же человек, то мы про него агыз долусу говорим и восхищаемся им - джанлара дейен огландыр Ну вобщем, думаю найдутся, кто меня поймет.

Конечно, тема не про это, но если хотим что то менять, должны начать с себя, со своего окружения. Когда один мой очень близкий родственник, женщина, начала говорить, что уйдет из работы, что убрали возможность брать взятку и посадили на зарплату, я взорвался и начал упрекать, что годами брала взятку гораздо больше чем зарплата, почему бы теперь немного не потерпеть, жить на зарплату, тратить что накопила и ждать, может что то в нашей с вами стране изменится? Она сильно на меня обиделась. Но я спокоен, так как считаю, что если я хочу что то видеть лучше, то отчет начинается именно с меня. Сын препода, который берет взятку, не жалуйся на ДЙП-шника, который делает то же самое. Дочь шобе мудири в райисполкоме, не суди препода который ждет от тебя деньги за экзамен. Студент мединститута, который сдает экзамены за деньги, не жалуйся, когда за оформление квартиры у тебя просят в пять раз больше денег, это потому, что такие как ты лечат того, кто у тебя просит больше денег за оформление.

Бензин, говорите. Согласен, хоть и есть жесткие правила экономики, но всегда надо думать социальную сторону, субсидировать что то, чтобы народ был доволен. Но хотел послушать тех, кто заработает от повышения цен или еще от чего то. И не говорите, что среди нас на форуме все "честным путем" живут, убейте не поверью.

Красавчики они,на их месте любой из нас делал бы тоже самое (или делает,в своей сфере)

О чём я и писал,правда у меня было одно предложение

А у тебя целая статья

Дело в другом

Это движение-просто обман

Если бы действительно подняли качество-а затем цену

Было бы понятно

Но они поднимают качество только на словах-кидают наживку-типа поднятие цен обоснованно

Кому это нужно?

Как поднимется топливо

Все!Все! Что есть в стране подорожает

Даже Ролтон

А поднимут ли зарплаты?

Наврдяли

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем ELF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...